« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Резидент штата
Подскажите, пожалуйста, такую информацию:
Насколько мне известно, статус резидента штата (не США, а именно штата) дает кучу всяких льгот, например при обучении в университетах.

Вопрос:При получении грин карты и SSN, автоматически становишься резидентом штата, в котором их тебе сделали? Для того, чтобы стать резидентом другого штата, необходимо там прожить какое-то время?
Изменено: Ирина (модератор) - 22.01.2013 17:19:34 (Сообщение перенесено из темы "Можно ли поменять адрес доставки Green Card?")
aleksei_isin, вы нашли информацию по этому вопросу? Тоже вот интересует)
Цитата
aleksei_isin пишет:
Вопрос:При получении грин карты и SSN, автоматически становишься резидентом штата, в котором их тебе сделали? Для того, чтобы стать резидентом другого штата, необходимо там прожить какое-то время?

чтобы стать резидентом штата нужно прожить там определённое время, иметь местные права и т.п.

Юлия Ларионова,
Вот обсуждение, где затрагивают тему резидентства штата.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каким образом, если это возможно, победитель лотереи Green Card может стать резидентом штата Florida?

То есть, я бы хотел поступить в флоридский вуз, но там приемлемая стоимость ($201, а не $720 за кредит-час) только для FL Residents. Если мне повезет и я выиграю Green Card, можно ли это как-то указать или нет?
Или для становления резидентом штата Флорида нужно прожить там какое-то время, например, минимум 5 лет резидентства?

Спасибо!

P.S.: Извините, если вопрос глупый, либо уже обсуждался, просто непонятен этот момент с Green Card и статусом резидента штата, т.к. никогда в США не жил, но очень хочу переехать туда.

Еще раз спасибо!
Цитата
Artem_86 пишет:
Или для становления резидентом штата Флорида нужно прожить там какое-то время, например, минимум 5 лет резидентства?

Резидентом - сразу.
Для сниженной цены за учебу обычно нужно прожить 12 месяцев, но в некоторых колледжах отличается. Или служить в армии во Флориде и посещать ближайший колледж.
Называется - Florida residency for tuition purposes.
Guidelines on Florida Residency for Tuition Purposes
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, большое спасибо!
То, что нужно! smile*thumbs_up*
Здравствуйте! А чтобы учиться с "льготами" в Нью-Йорке, тоже надо прожить там год? Дочь учится в 11 классе в России, просто не знаем как лучше поступить.
Страницы: 1