« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
Выиграл гринку 1,5 года назад, был в США 2 раза по 1 мес, щас отсутствую 10 мес, ухаживал за бабушкой после инсульта, бабушка умерла месяц назад, хочу вернуться в сша, кто сталкивался с подобным, подскажите какие справки надо подготовить?
Изменено: Ирина (модератор) - 01.03.2018 12:48:08 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Ni-Cola. пишет:
Выиграл гринку 1,5 года назад, был в США 2 раза по 1 мес, щас отсутствую 10 мес, ухаживал за бабушкой после инсульта, бабушка умерла месяц назад, хочу вернуться в сша, кто сталкивался с подобным, подскажите какие справки надо подготовить?

Никакие не требуются.
Но для беседы с офицером может помочь справка об уходе за бабушкой и ее смерти.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте,
Хочу задать такой вопрос, я выиграла грин-карту в 2015 году, но на тот момент мне было 19 и я училась в вузе, который хотела закончить, поэтому мне пришлось 2 года ездить в сша и по 2 месяца проводить там, а затем, когда отрабатывала распределение, в год ездила по 2 недели, и вот в 2019 году когда въезжала в сша, мне сделал офицер предупреждение о том, что если въеду так в следующий раз, то грин-карту отберут. Вопрос такой: могу ли я сейчас провести в сша 3 месяца, затем выехать на срок меньше чем полгода и въехать в сша снова, возникла необходимость по здоровью?
Ask_b_gc, а почему вы не оформляете reentry permit? Свой двухлетний вопрос решили бы сразу и предупреждений не было бы...
Цитата
raineeva пишет:
Ask_b_gc, а почему вы не оформляете reentry permit? Свой двухлетний вопрос решили бы сразу и предупреждений не было бы...


Дело в том, что во время учёбы не было денег на reentry permit, были деньги на жильё только и когда приезжала сразу просто находила работу, во время распределения не получалось брать отпуск больше чем на почти 3 недели, а для reentry permit нужно в стране находиться 2 месяца, сейчас нахожусь здесь 3 месяца и пока ищу работу, но появилась резкая необходимость для похода к врачу
Ask_b_gc, я сочувствую. Но вы очень рискуете.
Неужели билет на самолет дешевле местного доктора?
Цитата
raineeva пишет:
Ask_b_gc, я сочувствую. Но вы очень рискуете.
Неужели билет на самолет дешевле местного доктора?

Тут у знакомых по 5000$ снимали за анализ крови из вены, а у меня ещё и страховки нет, возможно конечно не осведомлена многим, но сейчас к сожалению нет времени узнавать. Видимо придётся всё же рискнуть, здоровье важнее
Цитата
Ask_b_gc пишет:
Тут у знакомых по 5000$ снимали за анализ крови из вены, а у меня ещё и страховки нет, возможно конечно не осведомлена многим, но сейчас к сожалению нет времени узнавать. Видимо придётся всё же рискнуть, здоровье важнее

Бредятина.
Неужто троллям опять насыпали денег, чтобы писать очередную чушь.
Цитата
француженка пишет:
Бредятина.

Нет, так и есть, знакомые так говорили, это было когда они первый год здесь были
USCIS снова усложняет жизнь владельцам грин-карт

Прочитала сегодня вот эту статью, как я поняла теперь проводить в США меньше 6 месяцев не получится
https://m.youtube.com/watch?v=uexQHNqZ...ture=share

Интересное интервью с американским адвокатом по поводу краткосрочного пребывания в США
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, может кто с таким сталкивался.
Есть гринкарта, на протяжении пяти лет короткие въезды (сначала на месяц-два, последние три года на несколько дней-неделя) каждые полгода (фактически отсутствие меньше полугода).
На границе отправили на доп проверку и офицер сказал, что нужно оформлять реентри пермит если такие дела, и если будет ещё такое длительное отсутствие отберут гринку. Предупредил, что это все он внес в документ и в системе это все будет видно.

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с таким? Нужно в этот въезд сделать пермит или можно выехать и через месяц-два вернуться и сделать его? Сейчас планировался короткий визит.
Цитата
Pesciolino пишет:
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, может кто с таким сталкивался.
Есть гринкарта, на протяжении пяти лет короткие въезды (сначала на месяц-два, последние три года на несколько дней-неделя) каждые полгода (фактически отсутствие меньше полугода).
На границе отправили на доп проверку и офицер сказал, что нужно оформлять реентри пермит если такие дела, и если будет ещё такое длительное отсутствие отберут гринку. Предупредил, что это все он внес в документ и в системе это все будет видно.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с таким? Нужно в этот въезд сделать пермит или можно выехать и через месяц-два вернуться и сделать его? Сейчас планировался короткий визит.


Не переживайте! Пандемия все списала! Смотрите соседний топик - никаких проблем на границе!
Являюсь держателем грин карты с 2018 года. Выехал из США в Россию по семейным обстоятельствам 15 декабря 2020 года, а въехал обратно 5 декабря 2021 года через Сиэттл. То есть фактически отсутствовал в штатах год без десяти дней. Переживал, что не впустят. Но на границе офицер, не спрашивая ничего о долгом отсутствии, просто предупредил, если так дальше буду выезжать на длительный срок, могу лишиться грин карты. Поставил отметку в паспорте и пропустил. Так что не переживайте и не бойтесь те, кто отсутствовал в США больше полугода - никаких проблем не будет. А вот если больше года….такого опыта у меня пока нет. Всем удачи
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,если ездить по 2 -3 месяца в Россию в год будучи держателем гринки ,не нарушая срок пребывания и отбывания Возможно ли лишиться гринкарты и лишиться возможности получения гражданства по окончанию 5 лет ? А также если подавал на воссоединение семьёй по гринке будут ли проблемы из за выездов на 2 -3 месяца в год ,или это не как не повлияет на воссоединение с семьёй? smile:-)
Цитата
leet86@mail.ru пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,если ездить по 2 -3 месяца в Россию в год будучи держателем гринки ,не нарушая срок пребывания и отбывания Возможно ли лишиться гринкарты и лишиться возможности получения гражданства по окончанию 5 лет ? А также если подавал на воссоединение семьёй по гринке будут ли проблемы из за выездов на 2 -3 месяца в год ,или это не как не повлияет на воссоединение с семьёй?
X Ежегодное отсутствие в США держателя гринкарты менее, чем 6 месяцев, ни коим образом не опасно в смысле потерять гринку. Надо помнить, что через пять лет после получения гринкарты можно подавать на гражданство. Как раз одним из условий является пять лет фактического пребывания в США. А не просто 5 лет с момента выдачи грикарты. Если человек пребывал физически в США полгода плюс один день - год пребывания засчитывается как полный год. Если человек находился в США полгода минус один день - этот год обнуляется, т.е. не засчитывается полностью. При подаче на гражданство придётся указывать все даты въезда и выезда в(из) США. Года пребывания считаются не календарные, а гринкартовские. То есть если дата выдачи гринкарты 5 июня - то года пребывания считаются именно от этой даты. Поэтому старайтесь где-то сохранить все даты своих въездов -выездов, чтобы при заполнении документов на гражданство не копаться в паспортных дата-штампах. На воссоединение ваши выезды никоим образом не влияют и не учитываются системой. На это влияет только то, какой у вас статус.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6