« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Сделано в США


Сделано в США

Книга Сергея Полозова "Сделано в США" — это рассказ про американцев и американскую жизнь с позиции современного и рационального человека, которому важно разобраться — как в хорошем, так и в плохом, что происходит в США, — самому, научиться и приобрести положительные качества существования и избежать ошибок, допущенных Америкой.
Отзывы с сайта ozon.ru

Книга классная!

Легкая и веселая книга о повседневной жизни американцев с точки зрения русского человека, осевшего в США, потрясающие описания характера, культуры, обычаев и проблем современного американского общества с примерами их опыта самого автора.

14 сентября 2006 г., Хрусталева Юлия, Москва, 21 год

Странное впечатление. "Люблю Россиию, но... " - тема не новая. "Фасциатус", не знаю, лучше ли, но, несомненно, приятнее. Удачи, Сергей Александрович!

28 октября 2003 г., Ирина Кузнецова, Россия/Москва
Рецензия с сайта ozon.ru

Сергей Полозов. Сделано в США

Книга "Сделано в США" написана совсем недавно, в 2002 году. Подзаголовок, данный автором, гласит: "В чём провинилась Америка перед миром?". Однако есть ещё один подзаголовок: "Americans and American Life Through Russian Eyes" — американцы и американская жизнь глазами русского. Вот эти слова и отражает суть книги. Автор — Сергей Полозов, профессор, специалист по орнитологии, живёт с семьёй в США более 9 лет и преподаёт в лютеранском колледже штата Орегон.

Его книга — скорее своеобразный путеводитель, чем обвинение в адрес Америки и американцев. Как правильно сходить в американский туалет, не попав впросак; можно ли договариваться с американским полицейским, если вас остановят на дороге; как искать работу и вести себя на интервью; надо ли знакомиться с соседями (придя к ним с бутылкой) и многие другие вопросы, которые решаются совсем не так, как в России…

Несмотря на то, что авторский стиль напоминает научный отчёт (сказывается род основной деятельности), информационно книга весьма насыщена и многие факты интересны не только тем, кто собирается в Америку.

Возможно, несколько раздражает излишняя политкорректность (впрочем, по-человечески понятная). Например, автор защищает тучных американцев от нападок российской прессы, дескать, они не такие уж и толстые.

Но эти частности не разрушают приятие основного посыла автора: "В сегодняшнем мире наши контакты с американцами становятся всё шире и активнее — дополнительный стимул к тому, чтобы получше узнать и понять друг друга". "Американская жизнь гораздо комфортабельнее, мягче по общению и в целом во всех отношениях упорядоченнее и регламентированнее нашей".

Вместе с тем, после событий 11 сентября многое изменилось. "И в НКВД тоталитарного СССР никому не снилась та степень контроля государства за жизнью частного лица, которая возможна в сегодняшней демократической и насквозь компьютеризированной Америке". Только бесчисленные камеры скрытого наблюдения фотографируют каждого американского гражданина в среднем двадцать раз в день!

Несмотря на то, что автор много лет живёт в Америке и, похоже, там и останется — он неоднократно предупреждает: крепко подумайте, прежде чем решиться ехать туда — уж слишком мы разные. И эта книга поможет читателю в принятии правильного решения.

Антонов Михаил, Книжная витрина
В электронном варианте книгу можно скачать на сайте автора:

http://sergeipolozov.narod.ru/madeinusa.html
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не смогла скачать книгу с его сайта, не нашла...
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
У меня зашло попробуюка
Страницы: 1