« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Четвертый позвонок. Прекрасная свинарка


Четвертый позвонок. Прекрасная свинарка

В сатирических романах "Четвертый позвонок, или Мошенник поневоле" и "Прекрасная свинарка" Марти Ларни рисует многие характерные черты современного капиталистического общества.
Отзывы с сайта ozon.ru

Тонкий юмор

Юмор Ларни не заставляет хохотать в голос, а тихонько посмеиваться и понимающе улыбаться. Похоже на английский юмор, например, Джерома или на "Пиквикский клуб".
"Четвертый позвонок" мне понравился больше,чем "Свинарка". Герой эмигрирует в Америку из Финляндии и видит ее глазами европейца. Сатира на американский стиль жизни, весьма остроумно. Очень много афоризмов, мудрых и острых мыслей, которые можно бесконечно цитировать. Отличный перевод Богачева, сохранивший остроту шуток Ларни. В "Четвертом позвонке" интересно было следить за приключением героя. В "Свинарке" не герой, а героиня, наоборот, родившаяся в Америке, но приехавшая делать деньги в Финляндию. Интересно сравнить, в Америке все быстро и мимолетно, а в Финляндии пока раскачаются, никакого терпения не хватит. Рекомендую читать любителям посмеяться над собой, пробующим относится с юмором к некоторым жизненным перипетиям.

24 ноября 2010 г., Татьяна Мальцева, Canada/Toronto, 43 года

Ильф и Петров в финском исполнении!

Обожаю автора! С нетерпением ждала появления на Озоне этой книги. Такие произведения необходимо читать всем.

28 августа 2009 г., Танечка, Москва, 29 лет

Любимая книга.

Прочитала первый раз в 17 лет. Влюбилась в "Свинарку". Ее можно, как фильмы "Джентельмены удачи", "Кавказская пленница"- растаскивать на цитаты. Острый язык, меткие эпитеты, положительная, сильная энергетика.
Рекомендую читать- женщинам. Не рекомендую- мужчинам... ))

27 сентября 2007 г., Цыцоева Татьяна, Москва, 36 лет

Незабываемые произведения! Давно хочу приобрести их и рассказы этого прекрасного писателя.

26 февраля 2006 г., Татьяна Грачева, Россия

Интересная книга

Классная книга! Читала давно, хочется еще перечитать. Можно читать и выписывать цитаты, много крылатых фраз.

24 мая 2005 г., Юлия Комова, Россия

"Четвертый позвонок"

Первый раз прочитала в детстве лет 20 назад и помню до сих пор. Увидела в продаже и сразу приобрела. Это необыкновенный писатель. Обязательно пополните его книгами свою библиотеку!

27 февраля 2003 г., Людмила Богданова, Россия

Славная книжка

Европеец в Америке; я думаю, никто так хорошо не описал новый континент глазами европейца, как Мартти Ларни. Рекомендую!

19 октября 2000 г., Vladimir, Финляндия/Turku

"Прекрасная свинарка" - любимая книга всей нашей семьи! Читайте и получайте истинное удовольствие.

27 мая 2003 г., Марина Дмитриева, Россия

Превосходно! Прекрасный юмор. Острая сатира. Мудрый и хороший писатель.

6 марта 2002 г., Антон, Россия
Страницы: 1