« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Эти поразительные иностранцы


Эти поразительные иностранцы

Чтобы по-настоящему узнать чужую страну и ее жителей, мало просто изучить ее культуру, язык и обычаи по книгам и фильмам. Для этого надо жить в ней, постепенно проникая в скрытые от внешнего взгляда нюансы повседневной жизни, преодолевая неприятие чужого образа мыслей и поведения окружающих.

Сборник составлен из рассказов людей, в силу различных обстоятельств заброшенных в чуждую для них культурную среду. Вы узнаете, какие переживания и впечатления ожидают европейца, попавшего в Африку, Индию или Китай не в качестве туриста, а на длительный срок, и о том, как можно преодолеть этот "культурный шок".
Отзывы с сайта ozon.ru

Посредственно.

Тут все дело просто - вошел или не вошел. Трудно сохранять объективность, когда тебя не принимают. Тогда ко всему добавляется знак минуса. И еще постулат - чужих нигде не любят. Не очень интересно.

31 октября 2008 г., курталиди аня, Москва, 40 лет

Книга про трудности "нетуристического" пребывания в другой стране.

Книга написана не только о переживаниях европейцев (в основном - немцев), есть и про жителей Азии в Европе. В ней рассказывается про трудности иностранца при установлении контакта с местным населением, которое совсем не идёт навстречу, неприветливо и замкнуто в своём "мирке", про проявления расизма и нетерпимости к чужой культуре со стороны коренных жителей. Есть много информации про разные экзотические страны и привычки (женщины в мусульманской стране, жизнь и нравы Африки, Индии и т.д.).
Кому-то эта книжка может помочь снять "розовые очки". Это точно не туристический путеводитель, это книга о трудностях адаптации иностранца (не туриста) в чужой стране, и действительно, про "культурный шок", который ему предстоит испытать. В книге также есть психологическое исследование этого феномена. К сожалению, герои книги не преодолевают этот "культурный шок", они покидают страны своего временного пребывания. Последняя история - про Калифорнию. На контрасте со всеми другими странами, это место показано как идеальный пример смешения культур и толерантности, где иностранцы не чувствуют дискриминации и всем можно спокойно жить.
Стиль текста какой-то сухой и одинаковый почти во всех рассказах, возможно это плохой перевод. А так, книга довольно интересная и необычная.

15 сентября 2008 г., Roxanita, Barcelona, Spain, 33 года
Страницы: 1