« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Финляндия.ru


Финляндия.ru

Все, что написано в этой книге, — только собственные впечатления, рассказы российских предпринимателей об их опыте бизнеса в Финляндии, житейские истории, прочитанная и услышанная в местной прессе информация. Как профессиональный репортер, автор старалась избегать комментариев, изложила только факты и вовсе не претендует на истину в последней инстанции. Вполне вероятно, что у кого-то совсем другое представление о жизни в этой стране.
Отзывы с сайта ozon.ru

Практическое пособие для людей с практическими интересами

Содержание книги вполне соответствует аннотации. Это действительно собственные впечатления автора и ее знакомых предпринимателей об их опыте жизни и ведения бизнеса в Финляндии. Книга изобилует конкретными цифрами, названиями и подробностями местных законов, поэтому будет интересна и полезна тем людям, которые собираются открывать в Финляндии бизнес или покупать недвижимость. Для путешественников или культурологов книга не так интересна, потому что про саму страну из этой книги много не узнаешь, кроме того, что на Россию она похожа только климатом, а местное население злоупотребляет крепкими спиртными напитками, не умеет веселиться и не очень дружелюбно относится к иммигрантам.
Книга Ирины Табаковой – практическое пособие для людей с практическими интересами. Не знаю, было ли это намерением автора, но у меня после прочтения осталось нехорошее впечатление о русских бизнесменах, которые и за рубежом пытаются делать бизнес по-русски. Почему-то обидно за европейцев, которые рассчитывают на честность, порядочность и перспективу при ведении бизнеса.
К сожалению тот факт, что автор – профессиональный репортер, ограничил потенциал книги. Книга - действительно толковый репортаж о том, как обстоят дела на финском рынке, но в ней нет души, нет личной заинтересованности. Мне показалось, что автору неинтересны финны, она не рассказала о них ничего, что бы вызвало мою симпатию и интерес, она не затрагивает ни культуру, ни историю страны, хотя бы многовековые отношения с Россией. Кажется, что новая родина для Ирины – это просто процветающая европейская страна, в которой можно неплохо устроиться в бытовом и финансовом плане, но с таким же успехом можно жить в любой другой стране, а Финляндия оказалась по соседству. Как результат, после прочтения книги не хочется ни то что жить в Финляндии, но даже съездить туда в отпуск.

13 декабря 2010 г., Луговская Анна, Англия, Кембридж, 28 лет

Родина - для всех одна!

Во многом согласен с предыдущим комментарием Луговской Анны. Книга интересная, но акцент сделан на личном опыте построения бизнеса. Заметки выполнены на хорошем уровне (местами хорошая информация о быте, нравах, некоторых обычаях нашего соседа), но быть проводником, который проведет вас по всем лабиринтам открытия бизнеса в Финляндии вряд ли сможет.
Не могу не сказать ремарку автору. Родина для всех одна, это то место, где родился человек, и к судьбе которой ощущает он свою сопричастность, а не то место, где ему нравится жить.

12 января 2011 г., Михаил (Книголюб/Киноман), Россия, 32 года
Страницы: 1