« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Английский лексический минимум. 2000 наиболее употребительных слов английского языка, которых достаточно для общения на любую тему. Учебное пособие


Английский лексический минимум. 2000 наиболее употребительных слов английского языка, которых достаточно для общения на любую тему. Учебное пособие

Учебный словарь лексического минимума включает 2000 самых употребительных слов английского языка, отобранных по частотному принципу статистическими методами. Эти 2000 слов настолько употребительны, что составляют 86% всех словоупотреблений в современном английском языке. Если тщательно выучить все эти слова, такого активного словарного запаса достаточно для общения на любую тему без ограничений.

Не случайно именно этот лексический минимум используется для описания всех остальных слов английского языка в зарубежных толковых словарях. Это означает, что знание этих 2000 слов означает качественно новый этап в изучении языка, позволяя навсегда отказаться от использования двуязычных словарей и полностью погрузиться в английскую языковую среду.

Это новое издание учебного словаря предназначено для учащихся старших классов школы, студентов и преподавателей английского языка. Оно также принесет пользу каждому, кто самостоятельно изучает английский язык.
Отзывы с сайта ozon.ru

Лучший словарь!

Мне понравилось, что в словаре подобраны самые нужные и часто употребимые слова. Есть перевод всех значений. Сразу же приводятся примеры предложений с этим словом, а также идиоматические выражения. Мой английский пока на среднем уровне, и многие слова пока мне не знакомы из этого словаря. Но скоро я все выучу. Думаю, словарь будет полезен и для начинающих изучать язык, после каждого слова приводится транскрипция, что тоже очень важно!

17 июня 2009 г., Симонова Ульяна, Санкт-Петербург, 25 лет

Очень полезная книженция!

Это вообще не словарь в обычном смысле, а алфавитный перечень самых употребимых слов английского языка. Все эти слова должен знать каждый, кому нужен английский язык. Поэтому, книгу нужно купить и слова выучить все до одного!

25 июня 2007 г., Биплан Дмитрий, Питер, 34 года

Всего-то 2000 слов!

Этот словарь меня поразил тем, что задача изучения английской лексики теперь представляется вполне конечной и достижимой: достаточно однажды затратить труд на изучение этих самых 2000 слов и можно пользоваться английским языком на практике! Может быть это самообман, но хочется верить, что автор прав. Выучить 2000 слов по плечу любому.

14 июня 2004 г., Виктор Павлович М., Россия/Москва

Замечательное произведение

Приобрёл книгу "2000 наиболее употребительных слов английского языка" Александра Петроченкова и должен сказать, что она резко выделяется из ряда подобных не только дизайном, но вступлением и, самое главное, содержанием. С первых страниц всё очень понравилось и заразило желанием поглощения ее без отдыха и промедления.
Спасибо большое за то, что есть такое произведение мысли человеческой!

24 июня 2003 г., Иван, Россия/Самара

86 процентов лексики

Книга интересная и полезная. Считается, что нужнее словари в 50, 70, 150 тысяч статей. Но сейчас, когда много людей выезжают за границу, контактируют с иностранцами, требуются новые типы пособий, и этот словарь удачный пример.
Вот несколько приятных открытий от знакомства с этой книгой:
1) статистически отобранные 2000 слов покрывают 86% лексики - достаточно, чтобы говорить и писать на любые повседневные темы;
2) словарь дополнен букетом интересной информации: история развития языка, методы оценки лексического богатства, сведения по фонетике, основы грамматики и словообразования, обзор префиксов и суффиксов, лексика понятий, связанных с временем, справочник неправильных глаголов;
3) книга прекрасно оформлена и ориентирована на широкий круг читателей;
4) даже профессионалы (технические специалисты, работники искусства и культуры, переводчики) не пройдут мимо этого замечательного словаря, тем более, что это один из первых томов новой учебной серии «ИНЯЗ-КЛАСС».

12 мая 2003 г., А.Туманов, Россия
Страницы: 1