« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Разведен в российском паспорте, но женат в украинском (два гражданства)
Привет всем!
Друг выиграл ДВ2020 в этом году - играл от места рождения Грузии - подал заявку ДС260 чтобы пройти интервью в Росии в Москве. Ситуация немного запутана во с чем--
у человека есть второе гражданство Украина а Российское он полукчил еще когда давали всем жителям Крыма.
По российскому паспорта он был женат и уже разведен в 2016 но с тех пор не ездил в Украину и у него до сих пор стоит штамп в украинйском паспорте что он в браке-- у него не было возможности приехать туда и все исправить- плюс у жены бывшей сменилось гражданство и теперь фактически его даже не с кем разводить - у нее уже нет этого паспорта (украинского). также в те годы крымские цучреждения ЗАГС аннулировали

зимой он подапвал на турист визу как гражданин украины - ездил в киев и так как на тот момент у него не изменилоась ситуация с разводом по закону украины он в форме указывал что женат - по документам.

Теперь он подал всю анкету 260 как гражданин России чтобы балгополучно пройти собеседование в России- он здесь уже прописан. По российским документам все в порядке.

Вопрос-- будут ли проблемы на интервью из за штампа о браке в украинском паспорте и может ли это повлиять на решение консула на выдачу визу гражданину россии? Спасибо
Ross Ocean
Нельзя быть частично женатым. Если он подавал заявку на участие в лотерее как разведенный, то у него сложилось порядочно оснований для отказа в иммиграционной визе. Доказать, что он разведен, в ситуации когда сам заявил, что женат, довольно трудно. Американцы легко найдут сведения о его гражданском состоянии (он сам подавал заявление на турвизу). Либо он был женат (и тогда дисквалификация по лотерее), либо не был (но тогда ложь при обращении за турвизой... как консул поступит мне неизвестно).
Изменено: vershinin - 21.05.2019 13:49:42
Цитата
Ross Ocean пишет:
- у нее уже нет этого паспорта (украинского). также в те годы крымские цучреждения ЗАГС аннулировали

В анкете на гринку он должен был указать, что в разводе.
В DS-260 нужно прикладывать свидетельство о разводе.
В обычной ситуации нарушение этих требований ведёт к отказу (насколько я знаю).
Как он заполнял анкету?
Изменено: Ди Кей - 19.05.2019 07:25:15
Цитата
Ди Кей пишет:
В анкете на гринку он должен был указать, что в разводе.
В DS-260 нужно прикладывать свидетельство о разводе.
В обычной ситуации нарушение этих требований ведёт к отказу (насколько я знаю).
Как он заполнял анкету?

спасибо за вопросы--
он анкету осенью заполнил как Разведенный а подавать ДС260 будет тоже как разведеннный
Страницы: 1