« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Резюме (CV) для консульства
Дорогие форумчане!
Хотелось бы заранее узнать как оформить CV\Резюме, как его вообще делать, и на каком языке.
А так же нужно ли подготавливать резюме, если специальность по диплому техническая, но сфера рабочей деятельности другая ?
Изменено: GoodBoi - 05.11.2019 22:50:17
Цитата
GoodBoi пишет:
Хотелось бы заранее узнать как оформить CV\Резюме, как его вообще делать, и на каком языке.
А так же нужно ли подготавливать резюме, если специальность по диплому техническая, но сфера рабочей деятельности другая ?

какая именно специальность? если не были в аспирантуре и работаете не по диплому, то может выйдет, но это не точно и скорее всего зависит от посольства
Цитата
visirgo пишет:
какая именно специальность? если не были в аспирантуре и работаете не по диплому, то может выйдет, но это не точно и скорее всего зависит от посольства


Поэтому я спрашиваю как написать CV\Резюме, потому что лучше я напишу его заранее и принесу с собой smile:-)
Изменено: GoodBoi - 05.11.2019 23:11:34
Цитата
GoodBoi пишет:
Именно поэтому я спрашиваю как написать CV\Резюме, потому что лучше я напишу его заранее и принесу с собой.

а специальность у вас какая?
Цитата
visirgo пишет:
а специальность у вас какая?


Автоматизация технологических процессов и производств
Изменено: GoodBoi - 05.11.2019 23:09:09
Посмотрите Technology Alert List для США. Там перечень специальностей, по которым основному аппликанту назначается АП по поводу образования. Если вашей специальности нет в списке и вы не IT или аналитик, не парьтесь. Никакое CV готовить не нужно. smile:)
Изменено: Mikola1981 - 05.11.2019 23:16:31
Цитата
GoodBoi пишет:
Автоматизация технологических процессов и производств

скорее всего без АП. ну и посмотрите список)
GoodBoi,
Кстати, АТПП в списке специальностей есть. Вполне возможно, будет АП.
Цитата
Mikola1981 пишет:
GoodBoi,

Кстати, АТПП в списке специальностей есть. Вполне возможно, будет АП.


Может быть я смотрел не тот список. Могли бы вы дать мне ссылку ?

Дело в том что факультет информационных технологий, а кафедра интеллектуальных систем в управлении и автоматизации.
Так же были такие предметы как : Материаловедение, Информ.безопасность.

Повторюсь, хотелось бы заранее подготовить резюме, поэтому прошу помощи в его оформлении.
Не совсем понятно как это делается.
Спасибо.
Изменено: GoodBoi - 05.11.2019 23:31:16
Это уже 99% АП)

Я не говорю точные вещи, просто сужу из опыта о прочитанном.
GoodBoi,

http://www.avrora-visa.ru/images/consank/tal.pdf

14 пункт смотрите
Изменено: Mikola1981 - 05.11.2019 23:36:47
Цитата
Mikola1981 пишет:
14 пункт смотрите


Значит будем пробовать составлять резюме. Знать бы только как это делается и что туда должно входить..

Нельзя ли скачать свое резюме с HH и просто перевести его на английский ?
Изменено: GoodBoi - 05.11.2019 23:45:14
Есть определённая форма для CV под админ проверку. Там не так всё просто. Там нужно, что закончил, с...по. Какие предметы изучал. Если образований несколько, тоже самое. Потом по всем работам со всеми данными: датами, адресом, названием организации, должностями, должностными обязанностями по каждой должности, причём даже совместительство надо подробно описывать, чем занимается фирма, ваши награды, поощрения, если есть.
Если есть научные труды, статьи, патенты, полезные модели, всё надо писать. Тема диссертации, если есть. Как диссертация связана с вашей работой.
Какими языками владеете и на каком уровне. Ваша жизненная позиция.
В сети есть формы, поищите
Изменено: Mikola1981 - 06.11.2019 00:18:08
Цитата
GoodBoi пишет:
Хотелось бы заранее узнать как оформить CV\Резюме, как его вообще делать, и на каком языке.
А так же нужно ли подготавливать резюме, если специальность по диплому техническая, но сфера рабочей деятельности другая ?

Резюме нужно писать полное, обо всей деятельности от начала, с образовпнием. На английском языке, не автоматический перевод, т е. нормальный грамотный язык. Форма легко гуглится.
GoodBoi,
Ловите форму резюме smile:)
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Страницы: 1