« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Родился в КазССР, гражданство РФ. Где будет собеседование?
Здравствуйте мои дорогие!
Планирую участвовать в DV-2023...

Подскажите мне, пожалуйста... Я гражданин РФ, но родился в Казахской ССР в 1982г.
1.Какую страну рождения мне писать при заполнении заявки на лотерею?(Каз ССР уже не существует или Республика Казахстан можно заменить?)
2.К какому посольству я отношусь? к Казахскому по месту рождения или к РФ по гражданству? Куда меня вызовут на собеседование в случае выигрыша?
Спасибо!
Изменено: denjuane - 14.09.2021 14:43:06
Цитата
denjuane пишет:
1.Какую страну рождения мне писать при заполнении заявки на лотерею?(Каз ССР уже не существует или Республика Казахстан можно заменить?)

Читайте правила лотереи. Там английским по белому написано, что в качестве государства рождения следует указать современное государство, на территории которого находится населенный пункт рождения. Все исключения из правила перечислены.
Цитата
denjuane пишет:
2.К какому посольству я отношусь? к Казахскому по месту рождения или к РФ по гражданству? Куда меня вызовут на собеседование?

Государство рождения и государство гражданской принадлежности никакого отношения к проведению собседования не имеют. Собеседования проводят по месту проживания. Но лично Вас с вероятностью 99,5% никуда не вызовут. Этой проблемы вообще нет. Главная проблема лотереи — выиграть! А Вы еще даже заявку правильно не подали и с правилами не разобрались. И в чем именно у Вас состоит проблема, запутанная ситуация или даже отказ? Да ни в чем.
Изменено: vershinin - 14.09.2021 14:48:34
Спасибо за ответ. Правила прочту, ещё не вечер.
Может 2023 и вообще не будет...
Цитата
denjuane пишет:
Может 2023 и вообще не будет...

Совсем не разобрались, а уже пытаетесь предположения и выводы делать. Между тем в Конгрессе США уже пылятся более сотни законопроектов, нацеленных на отмену лотереи. Первый был внесен всего через два года после ее появления. Потом каждый год вносят один-два-пять свежих. И с тех пор каждый год одно и то же:
"Может лотереи 2001 и вообще не будет..."
...
"Может лотереи 2007 и вообще не будет..."
...
"Может лотереи 2018 и вообще не будет..."
...
Именно по DV-2018 мы и уехали.

Но главный посыл моего ответа Вам в следующем: конечно же DV-2023 БУДЕТ. По простой причине: до начала приема заявок принять закон, отменяющий лотерею, не удастся чисто технически. Просто не успеть. Но тогда госдеп тупо выполниит закон, т.е. выпустит обновленные правила и назначит даты приема заявок. Вам бы я порекомендовал проверить действует ли Ваш загранпаспорт и сделать свежую фотографию.
Изменено: vershinin - 14.09.2021 15:18:05
Заграну всего год. Фото сделать не проблема. Меня больше беспокоит посольство США в РФ и собственно само собеседование. Буду участвовать однозначно, а там посмотрим куда все приведет.
Ещё раз благодарю за пояснения.
Цитата
denjuane пишет:
Здравствуйте мои дорогие!

Планирую участвовать в DV-2023...



Подскажите мне, пожалуйста... Я гражданин РФ, но родился в Казахской ССР в 1982г.

1.Какую страну рождения мне писать при заполнении заявки на лотерею?(Каз ССР уже не существует или Республика Казахстан можно заменить?)

2.К какому посольству я отношусь? к Казахскому по месту рождения или к РФ по гражданству? Куда меня вызовут на собеседование в случае выигрыша?

Спасибо!

Когда анкету будете заполнять ,там будут выпадающие окна в поле место рождения выбирите Kazakhstan. А город какой ? Город тоже надо указать.
Город назывался Семипалатинск, сейчас называется Семей.
Цитата
denjuane пишет:
Город назывался Семипалатинск, сейчас называется Семей.

Я там служил. Семей это казахское название города. А анкета на английском заполняется.
Изменено: V . G - 14.09.2021 17:31:10
Мне вот интересно, раз в РФ посольства закрыты, можно как-то в Казахстане пройти беседу(если выиграю) ?
Цитата
denjuane пишет:
Мне вот интересно, раз в РФ посольства закрыты, можно как-то в Казахстане пройти беседу(если выиграю) ?

Рано думаешь. Тебе до собеседования как до луны. Вообще не думай об этом. Попробуй сначало выиграть, потом DS-260 ,потом надо дождаться документов,медкомиссия.. может к этому времени и подумаешь ехать. Бабосы собрал?
Да если нет вариантов кроме Московского посольства, то можно и вообще не учавствовать. Его не откроют ещё лет 5...
Я вот и составляю план заранее. Ну а там как бог пошлет.
Цитата
denjuane пишет:
Да если нет вариантов кроме Московского посольства, то можно и вообще не учавствовать. Его не откроют ещё лет 5...

Я вот и составляю план заранее. Ну а там как бог пошлет.

Это такая лотерея где составлять планы вообще бессмысленно. Люди, которые действительно хотят уехать играют по много лет и и находят посольство ..всё находят ,а у тебя такой настрой ,что действительно не стоит участвовать.
Мне всегда было интересно зачем люди на форумах флудят, отвечают не по теме, пытаются показать какие они ВОТ такенные, а ты пришел тут такой дурачек и чего-то спрашивать начал....
Я Просто хотел прояснить на форуме в части собеседования инфу. По остальным моментам, в т.ч. по настрою я как-нибудь сам.
Всем добра!
Цитата
denjuane пишет:
Мне вот интересно, раз в РФ посольства закрыты, можно как-то в Казахстане пройти беседу(если выиграю) ?
]
Интервью назначают по месту жительства (работы, ВНЖ), самостоятельно выбрать место интервью нельзя.
Ко времени, как вы выиграете (если выиграете), правила могут поменяться. Так что пока действительно любой ответ бесполезен. Даже самый правильный и по теме.
Ясно. Спасибо. Буду пробовать.
Сейчас посмотрел анкеты предыдущих dv. И во всех анкетах есть пункт Страна проживания. По итогу выигрыша собеседование назначается в этой стране.
Так о чем я ... Да все о том же...!!!

Ещё ДО момента заполнения анкеты на участие в DV, гражданин России должен уехать работать, пожить(ВНЖ) и тд... в ближайшую страну С РАБОТАЮЩИМ ПОСОЛЬСТВОМ !!!
Иначе, указав страну проживания РФ, я автоматом оказываюсь среди толпы привязанных к закрытым посольствам США в РФ.
И не важно, выиграю я или нет- я буду в проигрыше.
Именно поэтому я заранее хочу понять как мне допустим в Казахстане формально или реально- типа пожить на момент подачи заявки. И какие доказательства в посольстве спросят на это самое пожил, работал итд?
Изменено: denjuane - 28.09.2021 17:10:10
denjuane,
Вид на жительство, трудовой договор, трудовая книжка - все, что документально может подтвердить, что вы живёте и работаете там. Учтите на всякий случай, что любые фиктивные действия сильно и навсегда наказываются.
Изменено: raineeva - 28.09.2021 21:28:22
СПАСИБО, Приму к сведению. А возможно ли без ВНЖ ? Просто допустим приехать и встать на учёт по месту пребывания(временная прописка на 90 дней) заполнить анкету на Грин-карту и ехать спокойно в РФ?
По сути все формальности соблюдены. Т.е. проживал у знакомых в гостях на момент заполнения анкеты по DV в Казахстане. Справка соответственно -имеется. Все законно, без фикций и пр.

Либо может ещё вариант тур.виза?

Пойдет так?
Изменено: denjuane - 29.09.2021 07:26:05
Цитата
denjuane пишет:
СПАСИБО, Приму к сведению. А возможно ли без ВНЖ ? Просто допустим приехать и встать на учёт по месту пребывания(временная прописка на 90 дней) заполнить анкету на Грин-карту и ехать спокойно в РФ?

Заполнять первичную заявку на участие в лотерее Вы можете хоть из Антарктиды или с Нибиру - это никого не интересует.
Цитата
denjuane пишет:
По сути все формальности соблюдены. Т.е. проживал у знакомых в гостях на момент заполнения анкеты по DV в Казахстане. Справка соответственно -имеется. Все законно, без фикций и пр.

Какие формальности? Формальности нужны ПОСЛЕ выигрыша. Например 3 года назад гражданин России, указавший ПОСЛЕ выигрыша в DS-260 местом жительства Россию, в конечном итоге прошел интервью в Хошимине, Вьетнам, поскольку в период обработки его DS-260 переехал во Вьетнам по работе. А информация о том, были ли Вы у знакомых ДО подачи первичной заявки законно и нелегально, является абсолютно мусорной.
Цитата
denjuane пишет:
Либо может ещё вариант тур.виза?
Пойдет так?

Нет.
Выиграйте сначала, тогда и будете определяться с местом проведения интервью.
Изменено: vershinin - 30.09.2021 20:36:30
Страницы: 1