« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Работа в органах госбезопасности, вооруженных силах. Госслужба. Гостайна
Ваше образование роли не играет. Хоть военный, хоть музыкант , хоть дворник. Другое дело , если Вы работаете на должности с секретностью, т.е. Имеете ограниения на выезд из страны. То собеседование и одобрение получить можно, а вот как попасть в США? Если никаких ограничений на выезд не имеется, то Вы не имеете проблем. Другое дело, зачем Вам военное образование , полученное на Родине , в США? Даже если Вы думаете стать Американским военным, Ваше образование врядли пригодится. Здесь совершенно другой подход к военской службе!
Почему в Беларуси все считают, что наше образование никому не нужно?! Наше техническое образование вполне на уровне. И даже слабое гуманитарное образование -- это все равно образование. На самом деле считается человек, а не диплом -- покажи, что делать умеешь.

Что касается военного образования, то конечно вам "секонд лейтенанта" Армии США никто не даст на этом основании. Но образование у вас есть, как и навыки обращения с оружием и техникой. Так что это останется с вами и пригодиться для любой карьеры, где эти навыки нужны. В том числе для военной.
Цитата
Евгений Лавров пишет:
Добрый день. Я учусь на 3 курсе военного заведения. Моя девушка ( с которой мы встречаемся 5 лет и живём вместе) выйграла грин карту. Вопрос следущий. Можно ли мне ( естественно когда узаконим отношения) как военному тоже получить грин карту, если после окончания учебы ( а это через 2 года) я хочу уехать с ней? Спасибо.

В вашем случае вы сможете получить визу, женившись на девушке и выехать в США, если вы можете выехать заграницу. Т е если вы выездной. Я бы посоветовала вам ехать в США и идти в армию как только получите все документы. Это очень легко сделать и вас возьмут с распрастертыми объятиями. Советую изучить тему армии в США, например тут: http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80...orce-navy/ Естественно вы будете жить вместе со своей семьей и ночевать дома(за исключением некоторых случаев). Зато потом вам гарантировано почет и уважение, всяческие бенефиты для вашей семьи и для вас и оплаченная учеба в колледже-университете.
Цитата
ziankovich пишет:
На самом деле считается человек, а не диплом -- покажи, что делать умеешь.

Эти сказки вы можете рассказывать всем тем, кого, вместо признания диплома, приглашают мыть горшки.
Ваш обозначенный лозунг подходит только к отдельным областям. Но это никак не правило.

Цитата
ziankovich пишет:
как и навыки обращения с оружием и техникой. Так что это останется с вами и пригодиться для любой карьеры, где эти навыки нужны. В том числе для военной.

Ни для какой военной карьеры это не пригодится. Достаточно начать с того, что абсолютно все единицы измерения в США - другие. Оружие - другое. Поэтому "пригодится" возможно только после обучения заново.

Здесь правильно выше отметили - с точки зрения лотереи военное образование ни на что не влияет. А вот из страны могут не выпустить. Хотя, по идее, на 3м курсе допуск к секретным материалам будет самый примитивный. Нужно выяснить какой допуск будет по окончании учебного заведения и что делать с обязательным распределением. Иначе, возможно, выехать удастся, а вот посетить родственников в РБ через какое-то время - нет. Точнее м.б. неприятный сюрприз.
И я соглашусь - оптимальный вариант (если есть желание продолжить военную карьеру) это уехать как можно быстрее после получения доков и начать этот путь здесь заново.
Кстати, небольшой нюанс: поступление в армию или полицию другой страны прекращает гражданство Беларуси автоматически. Это самый большой минус американской военной карьеры.

Кто не верит -- смотрите статью 19 Закона "О гражданстве Республики Беларусь".
Часть сообщений перенесла в тему Служба в армии США, часть в оффтопик.
Цитата
ziankovich пишет:
поступление в армию или полицию другой страны прекращает гражданство Беларуси автоматически.

это относится не только к армии и полиции, но и к любой другой гос. службе
Приветствую, подскажите такой вопрос. Являюсь сотрудником МВД как и супруга, на собеседовании в посольстве по нам назначена административная проверка. Допуска к гос тайне ни у меня ни у нее нет. Могут ли быть какие вопросы по нам или отказ?
✓ CN 2018EU000068** ✓ DS-260 (14.10.17) -
✓ Приглашение - Медосмотр - Интервью - Визы
Цитата
Максим Марцинкевич пишет:
Приветствую, подскажите такой вопрос. Являюсь сотрудником МВД как и супруга, на собеседовании в посольстве по нам назначена административная проверка. Допуска к гос тайне ни у меня ни у нее нет. Могут ли быть какие вопросы по нам или отказ?

Этого вам никто не скажет - ждите результатов проверки.
хочу узнать что там с моей проверкой, дайте кто мыло посольства в Варшаве и если есть номерок. На сайте проверял, но хочу и так о себе напомнить.
✓ CN 2018EU000068** ✓ DS-260 (14.10.17) -
✓ Приглашение - Медосмотр - Интервью - Визы
Цитата
Максим Марцинкевич пишет:
хочу узнать что там с моей проверкой, дайте кто мыло посольства в Варшаве и если есть номерок. На сайте проверял, но хочу и так о себе напомнить.

Недели через 3 можете и написать что-то, раньше смысла нет. Проверка проходит в Вашингтоне, сотрудники посольства ничего не знают до момента, пока оттуда не придет результат.
E-mail Addresses – Warsaw
publicwaw@state.gov – for all types of visa inquiries (immigrant, nonimmigrant, and diversity visa) and other consular issues.
visaswrw@state.gov for the staff of U.S. Congress and Senate only;
adoptwrw@state.gov for adoption inquiries.

Telephone Immigrant Visa Information – Warsaw
+(48) 22 625 10 42 Monday through Friday, between 2:00 pm and 4:00 pm. This operator assisted information is unavailable on American and Polish public holidays.
Кто может подсказать - я госслужащий. В случае одобрения и получения визи я могу еще работать или сразу нужно увольнятся? Тойсть' могу я к примеру взять отпуск на 2 месяца' уехать и в случае если мне не понравиться за океаном то вернутся? Спс
Цитата
Moskal пишет:
Кто может подсказать - я госслужащий. В случае одобрения и получения визи я могу еще работать или сразу нужно увольнятся? Тойсть' могу я к примеру взять отпуск на 2 месяца' уехать и в случае если мне не понравиться за океаном то вернутся? Спс

Вы сначала получите ее))Потом и будете думать.А так это дележ шкуры неубитого медведя.
Изменено: 1405 - 08.06.2020 23:03:19
Цитата
Moskal пишет:
Кто может подсказать - я госслужащий. В случае одобрения и получения визи я могу еще работать или сразу нужно увольнятся? Тойсть' могу я к примеру взять отпуск на 2 месяца' уехать и в случае если мне не понравиться за океаном то вернутся? Спс

Виза это просто виза. Она не обязывает увольняться. Да, можно съездить "в отпуск" (сразу скажу, за первые два месяца здесь вы не успеете ничего понять, только документы, дай бог, получите) , главное, потом сроки отсутствия в США соблюсти. Но, как вам верно выше сказали, сначала надо эту визу получить. Не стоит бросать работу уже прямо сейчас))
Изменено: raineeva - 09.06.2020 00:57:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5