« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Всех приветствую!
Я по национальности - казах, гражданин Казахстана, но родился в Узбекистане и свидетельство о рождении Узбекистана!
В прошлом году в заявке на грин карту указал country of chargeability - Казахстан. В мае этого года узнал что я победил! Радовался как никогда) на шестой раз выиграть))
Решил полазить по форумам и наткнулся на правила что оказывается надо указывать страну рождения в пункте country of chargeability!!! Теперь сижу и волнуюсь, как быть? ирония в том что я шесть раз указывал country pf chargeability Казахстан)
Очень страшно переживаю как бы не получить отказ! Решил что несмотря на ошибку пойду на интервью! Сегодня собираю документы для отправки в КСС.
Буду надеется на лучшее..
Цитата
Barik пишет:
Я по национальности - казах, гражданин Казахстана, но родился в Узбекистане и свидетельство о рождении Узбекистана!
В прошлом году в заявке на грин карту указал country of chargeability - Казахстан. В мае этого года узнал что я победил! Радовался как никогда) на шестой раз выиграть))
Решил полазить по форумам и наткнулся на правила что оказывается надо указывать страну рождения в пункте country of chargeability!!! Теперь сижу и волнуюсь, как быть? ирония в том что я шесть раз указывал country pf chargeability Казахстан)
Очень страшно переживаю как бы не получить отказ! Решил что несмотря на ошибку пойду на интервью! Сегодня собираю документы для отправки в КСС.


Privet! U menya tochno takaya je situaciya byla god nazad. Rodilas v Uzb, grajdanka Kaz i uchastvovala ot Kazakhstana. Nichego, pomuchali no v i itoge dali visu. Udachi!! smile:)
xxx z, спасибо большое за поддержку! smile*yes* И вам удачи в США!
Цитата
Barik пишет:
xxx z , спасибо большое за поддержку! И вам удачи в США!

Spasibo, ya uje 1.5 goda jivu v Chicago. Gorod idealnyi dlya imigrantov: bolshoi no ne takoy gryaznyi i shumnyi kak New York, ceny demokratichnye i raboty mnogo. Esli budete syuda priezjat budu rada pomoch!
Цитата
xxx z пишет:
U menya tochno takaya je situaciya byla god nazad

А вы можете сказать, в каких числах 2019 года вы проходили интервью?

Просто 5 июня 2019 года вышло новое правило о том, что все участники в первичной заявке должны указывать свой паспорт, а в дополнительной информации написано, что если участник не предоставляет корректную информацию в первоначальной заявке, то он подлежит обязательной дисквалификации. Сейчас не особо понятно, какой легальный статус имеет это пояснение, и важнее ли оно пояснения 2010 года, в котором говорится, что в пределах одного региона ошибаться можно. Поэтому если вы проходили собеседование летом и получили визу, то это значит, что исключение 2010 года все еще работает и не "перекрывается" новыми пояснениями.

https://www.federalregister.gov/d/2019-11762/p-12
Цитата
The Department is also clarifying that failure to accurately include any information required by 22 CFR 42.33(b)(1) and (2) will result in mandatory disqualification of the petitioner for that fiscal year. The existing regulations require the petitioner to submit specific information, including, but not limited to: Name, date of birth, and place of birth for the principal petitioner and any relatives that may accompany the petitioner, if selected to apply for a diversity visa, as well as a digital photo. While these are currently requirements for the diversity visa entry form, existing regulations do not make clear the consequence for failure to provide the information. The revised regulation clarifies that failure to provide the required information, including a compliant photograph, will result in the disqualification of the entry, the petitioner, and derivatives from the DV Program for that fiscal year.
Цитата
Werther пишет:
А вы можете сказать, в каких числах 2019 года вы проходили интервью?
Просто 5 июня 2019 года вышло новое правило о том, что все участники в первичной заявке должны указывать свой паспорт, а в дополнительной информации написано, что если участник не предоставляет корректную информацию в первоначальной заявке, то он подлежит обязательной дисквалификации. Сейчас не особо понятно, какой легальный статус имеет это пояснение, и важнее ли оно пояснения 2010 года, в котором говорится, что в пределах одного региона ошибаться можно. Поэтому если вы проходили собеседование летом и получили визу, то это значит, что исключение 2010 года все еще работает и не "перекрывается" новыми пояснениями.

U menya byl DS2017 goda (podavala osenyu 2016) prosto iz-za case nomera 16xxx prohodila interview vesnoy 2018 goda, prohodila v mae. Pro izmeneniya ne v kurse.
У меня тоже такая ситуация, неправильная страна рождения, но в том же регионе. Вижу, что в этих новых правилах написано, что любая некорректная информация в первоначальной заявке ведет к дисквалификации на текущий год. Так что если кто-то встретит историю про то, что кто-то прошел интервью этим летом или позже с ошибкой в имени, стране, дате рождения и т.д., напишите в эту ветку, чтобы обрадовать тех, кто ждет интервью с непростыми случаями
Изменено: Darko - 19.10.2019 01:08:26
Здравствуйте! Насколько критичной является ошибка при указании страны рождения ребенка? Жена заполняла заявку и видимо крутанула колёсико мышки случайно, в поле страна рождения внеслась соседняя страна по спиcку, Rwanda вместо Russia?
Всем привет, у меня была такая ситуация, гражданство РФ, родилась в Ташкенте, указала страну рождения Россия, подумала что нужно играть от страны чьим гражданином являешься, и выиграла! Сегодня проходила интервью в Ташкенте, визу одобрили! Но у меня мама родилась в России и девушка которая принимала у меня документы сказала что я прохожу по маме, сам консул эту тему вообще не поднимал, 🎉🎊🍾🔥♨
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
madmyazel,
Поздравляю! smile*bravo* Искренне рад за вас! smile*yahoo* Желаю вам удачи в новой жизни и легко пройти адаптацию в сша! smile*thumbs_up*
У меня похожая ситуация, только я от Казахстана участвую, хотя страна рождения Узбекистан. Беспокоюсь очень за результат интервью, ведь родители тоже в Узбекистане родились.
Спасибо что поделились своей ситуацией! smile*yes*
madmyazel,
Поздравляю! Это значит, что строгие формулировки в правилах, где написано, что можно использовать родителей только в случае, если родил в ineligible country, не такие уж и строгие.

Barik,
Цитата
Barik пишет:
У меня похожая ситуация, только я от Казахстана участвую, хотя страна рождения Узбекистан.

А когда у вас интервью?
Darko,
30 апреля в Алматы
Цитата
Barik пишет:
Поздравляю! Искренне рад за вас! Желаю вам удачи в новой жизни и легко пройти адаптацию в сша!
У меня похожая ситуация, только я от Казахстана участвую, хотя страна рождения Узбекистан. Беспокоюсь очень за результат интервью, ведь родители тоже в Узбекистане родились. Спасибо что поделились своей ситуацией!

Спасибо, я очень рада, тк из 15ти семей вчера визу одобрили только 6ти семьям ! Не переживайте всё пройдёт как по маслу) само собеседование минуту длится )

Цитата
Darko пишет:
Поздравляю! Это значит, что строгие формулировки в правилах, где написано, что можно использовать родителей только в случае, если родил в ineligible country, не такие уж и строгие.

Спасибо, я думаю это все зависит от страны где проходишь собеседование , ну и конечно от удачи )
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
madmyazel пишет:
Всем привет, у меня была такая ситуация, гражданство РФ, родилась в Ташкенте, указала страну рождения Россия, подумала что нужно играть от страны чьим гражданином являешься, и выиграла! Сегодня проходила интервью в Ташкенте, визу одобрили! Но у меня мама родилась в России и девушка которая принимала у меня документы сказала что я прохожу по маме, сам консул эту тему вообще не поднимал, 🎉🎊🍾🔥♨


Здравствуйте. Поздравляю! А Вы писали пояснительное письмо к анкете СД-260 и том что допустили ошибку в первой анкете? Если да, то как? На каком языке и что именно?
Здравствуйте. Поздравляю всех, кто выиграл. Я тоже выиграла, точнее мой муж. Я заполняла его и свою анкету. В его анкете я допустила ошибку указав страну рождения Узбекистан. А по факту он рождён в России. Но его мама была рождена в Узбекистане. И сам он живёт в Узбекистане с детства по сей день. Подскажите пожалуйста как написать пояснительное письмо об этой ошибке? Куда его отправлять? Анкету SD-260 ещё не заполняла
Здравствуйте. Я выиграл в этом году (2020) мой кейс номер 10ХХХ. Я когда Октябре заполнял анкету я указал страну участия Россию потому что у меня Российская Гражданство но я сам родился в Таджикистане это правильно? И еще допустил ошибку указав страну которая выдала паспорт, я должен был указать Россию место этого написал Таджикистан. Может ли это провести к отказу?
Цитата
Khusanboy пишет:
Здравствуйте. Я выиграл в этом году (2020) мой кейс номер 10ХХХ. Я когда Октябре заполнял анкету я указал страну участия Россию потому что у меня Российская Гражданство но я сам родился в Таджикистане это правильно? И еще допустил ошибку указав страну которая выдала паспорт, я должен был указать Россию место этого написал Таджикистан. Может ли это провести к отказу?

Да в вашем случае возможен отказ, у вас кто то из родителей родился в России?

Цитата
ilaria.richi пишет:
А Вы писали пояснительное письмо к анкете СД-260 и том что допустили ошибку в первой анкете? Если да, то как? На каком языке и что именно?

Пояснительное письмо к анкете я не писала, но в анкете ds260 есть информация о родителях, там указываешь страну рождения родителей! Анкета заполняется полностью на английском языке

Цитата
ilaria.richi пишет:
Здравствуйте. Поздравляю всех, кто выиграл. Я тоже выиграла, точнее мой муж. Я заполняла его и свою анкету. В его анкете я допустила ошибку указав страну рождения Узбекистан. А по факту он рождён в России. Но его мама была рождена в Узбекистане. И сам он живёт в Узбекистане с детства по сей день. Подскажите пожалуйста как написать пояснительное письмо об этой ошибке? Куда его отправлять? Анкету SD-260 ещё не заполняла

Никаких пояснительных писем никуда отправлять не нужно! Просто заполните граммотно форму ds260, там будет указана вся информация, которая будет интересовать консула и Кентукки
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
У нас интересный случай. Знакомые выиграли с серьёзной ошибкой. Они граждане Узбекистана, а выиграли от Вануату. Оказывается есть такая страна, и она стоить в списке стран по анкете грин карт после Узбекистана. Вот и при регистрации они выбрали вместо Узбекистан Вануату, и теперь у них выигрышный код от Океании а место интервью Ташкент. Сидят и гадают что будет.

А про то, что есть такое государство, они узнали после того как выиграли.
Цитата
Комёр пишет:
при регистрации они выбрали вместо Узбекистан Вануату, и теперь у них выигрышный код от Океании а место интервью Ташкент. Сидят и гадают что будет.

Дисквалификация будет, если пойдут на интервью... жаль smile*cry*
Цитата
Комёр пишет:
Они граждане Узбекистана, а выиграли от Вануату. Оказывается есть такая страна, и она стоить в списке стран по анкете грин карт после Узбекистана. Вот и при регистрации они выбрали вместо Узбекистан Вануату, и теперь у них выигрышный код от Океании а место интервью Ташкент. Сидят и гадают что будет.


Да нечего тут гадать, к сожалению, это строгая дисквалификация. Еще и выигрыш из самого "выгодного" региона. Не стоит даже деньги тратить на медицину и консульский сбор.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.