« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
Barik пишет:
Я по национальности - казах, гражданин Казахстана, но родился в Узбекистане и свидетельство о рождении Узбекистана! В прошлом году в заявке на грин карту указал country of chargeability - Казахстан. В мае этого года узнал что я победил!


Сегодня одобрили визу smile*yahoo* хоть я родился в Узб и родители тоже. Так что шанс получить визу есть.
Цитата
одобрили визу

Поздравляю! А как ты попал на собеседование, был одним из истцов в иске?
Darko,
Нет я не был истцом, я был одним из отмененок, моё дело уже было в консульстве, они мне назначили интервью.
Barik, отличная новость! Поздравляем smile*hi*
Будем рады почитать вашу историю в разделе Как это было. Давненько там не было рассказов smile;)
Здравствуйте! Когда заполнял заявку на грин карту, в графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России. Не могли бы вы сказать считается ли моя анкета дисквалифицированной?(в пункте город рождения я вписал "Санкт-Петербург")
P.S. живу с семьей в Азербайджане, но мои родители родились в Армении
Цитата
fuad1503 пишет:
Здравствуйте! Когда заполнял заявку на грин карту, в графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России. Не могли бы вы сказать считается ли моя анкета дисквалифицированной?(в пункте город рождения я вписал "Санкт-Петербург")
P.S. живу с семьей в Азербайджане, но мои родители родились в Армении

Это дисквалификация. Играют от страны рождения.
Цитата
В графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России

Там два вопроса: страна рождения и страна, от которой играете. Если вы ошиблись в стране, от которой играли, т.е. "Country of Chargeability", то вам скорее всего простят, так как Россия и Азербайджан в одном регионе. А вот насчёт ошибки в стране рождения историй не знаю, обычно люди пишут правильно, где родились.
Цитата
Darko пишет:
Цитата
В графе страна рождения я выбрал Азербайджан, хотя я родился в России


Там два вопроса: страна рождения и страна, от которой играете. Если вы ошиблись в стране, от которой играли, т.е. "Country of Chargeability", то вам скорее всего простят, так как Россия и Азербайджан в одном регионе. А вот насчёт ошибки в стране рождения историй не знаю, обычно люди пишут правильно, где родились.


В моем случае пункта Country of Chargeability не было, там было Country you were born. Самое смешное то что я выбрал Россия, но автозаполнение Яндекс браузера поменяло мой ответ на Азербайджан smile*wall*
Цитата
пункта Country of Chargeability не было, там было Country you were born

Такого не может быть, вот скрин, сделанный только что. В каком вопросе вы ошиблись - 5 или 6? Обратите внимание, что в 6 вопросе тоже есть фраза "Country of birth".
Цитата
Darko пишет:
Цитата
пункта Country of Chargeability не было, там было Country you were born


Такого не может быть, вот скрин, сделанный только что. В каком вопросе вы ошиблись - 5 или 6? Обратите внимание, что в 6 вопросе тоже есть фраза "Country of birth".

Так вы это имели ввиду. Этот пункт даже не трогал, автоматически Азербайджан выставился из-за страны рождения
В моем случае видно что я сделал ошибку и я не получаю от этого никакой выгоды. + Город рождения я указал Питер. Очень надеюсь что в посольстве простят это
Изменено: fuad1503 - 13.10.2020 19:53:21
В общем шанс у вас есть, так как город вы указали правильно. Так и объясните консулу, что автозамена сработала. Если у вас не будет других проблем в заявке, то скорее всего простят. Тем более, что вы живете в Азербайджане. При совпадении региона, консулу главное убедиться, что у вас не было дурных мотивов и вы не получили никаких преимуществ от такого выбора (а вы не получили). Расслабьтесь и наблюдайте за выборами, если с лотереей все будет хорошо, то и с вами скорее всего тоже все будет хорошо.
Цитата
Darko пишет:
В общем шанс у вас есть, так как город вы указали правильно. Так и объясните консулу, что автозамена сработала. Если у вас не будет других проблем в заявке, то скорее всего простят. Тем более, что вы живете в Азербайджане. При совпадении региона, консулу главное убедиться, что у вас не было дурных мотивов и вы не получили никаких преимуществ от такого выбора (а вы не получили). Расслабьтесь и наблюдайте за выборами, если с лотереей все будет хорошо, то и с вами скорее всего тоже все будет хорошо.


Спасибо вам огромное за помощь. Сегодня весь день был унылым из-за такой глупой ошибки. Теперь уже легче стало smile:)
добрый день! Рождена в крыму в 1989, в паспорте указано USSR, какую страну рождения писать при заполнении анкеты на гринкарту? Украина или Россия?
Цитата
natleart пишет:
добрый день! Рождена в крыму в 1989, в паспорте указано USSR, какую страну рождения писать при заполнении анкеты на гринкарту? Украина или Россия?

Паспорт — вторичный документ. Первичным документом является св-во о рождении.
В Вашем случае страной рождения является Украина.
Цитата
vershinin пишет:
Паспорт — вторичный документ. Первичным документом является св-во о рождении.
В Вашем случае страной рождения является Украина.

так в 1989 году это была Россия
natleart, в 1989 году это был Советский Союз, и все равно Украина.
Цитата
natleart пишет:
так в 1989 году это была Россия

Начнем с того, что в 1989 году это была Крымская обл. Украинской ССР (свое свидетельство о рождении внимательно прочитайте от корки до корки).
Во-вторых, даже если бы Вы родились в 1950 году, то всё равно обязаны указывать местом рождения Украину, поскольку сейчас Крым является частью Украины.
Изменено: vershinin - 24.10.2020 06:56:30
Однозначно нужно указывать Украину, если родился в Крыму. Сейчас по международному праву это Украина. И когда с консулом разговаривали про Крым во время собеседования, он тоже ясно дал понять, что это важная часть Украины.
Цитата
Darko пишет:
Однозначно нужно указывать Украину, если родился в Крыму. Сейчас по международному праву это Украина. И когда с консулом разговаривали про Крым во время собеседования, он тоже ясно дал понять, что это важная часть Украины.


Как считаете есть ли шанс успешно пройти интервью, если рождение было в Крыму, страна рождения была указана Украина, а вот страна участия Россия? Почитав тему понимаю, что есть 2 шанс, супруга и родители, но вот с супругой мы расписаны после выигрыша, а один из родителей рожден как раз-таки тоже в Украине. Есть ли вообще смысл дальше продолжать процесс?
Цитата
ZuckermanY пишет:
Цитата
Darko пишет:

Однозначно нужно указывать Украину, если родился в Крыму. Сейчас по международному праву это Украина. И когда с консулом разговаривали про Крым во время собеседования, он тоже ясно дал понять, что это важная часть Украины.




Как считаете есть ли шанс успешно пройти интервью, если рождение было в Крыму, страна рождения была указана Украина, а вот страна участия Россия? Почитав тему понимаю, что есть 2 шанс, супруга и родители, но вот с супругой мы расписаны после выигрыша, а один из родителей рожден как раз-таки тоже в Украине. Есть ли вообще смысл дальше продолжать процесс?

В предыдущие годы ошибка в выборе страны участия не была серьезной, если только обе страны (правильная и выбранная) находятся в одном регионе (для целей лотереи). Россия и Украина обе отнесены к региону Европа, значит Вы не получили никаких преференций от неверного выбора (как случилось бы выбери Вы страной участия Австралию, например). Раньше такую ошибку просто пропускали мимо ушей. Что теперь будет? Никто не знает пока.
Изменено: vershinin - 17.05.2021 19:30:12
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.