« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Здравствуйте. Сколько может длиться административная проверка? Мы прошли беседу 11 октября. Предполагаю, что причины две. У меня ошибка в имени в первоначальной заявке. Я им предоставил скриншот подтверждения заявки. Точнее консул сама попросила. Кто знает, как долго КСС обрабатывает заявки посольств? Видимо заподозрили, что я сделал две заявки.
DV-2019Win
Привет ребята. У нас тоже непонятки какие-то вышли. Я из РБ, интервью проходили в Армении (место жительства мужа) 7 ноября. Все было впорядке, все документы одобрили, но из-за того что у многих, кто в этот день собеседовался, были банковские счета 2-3 месячной давности, нас тоже попросили дослать справку о годовой активности на счетах, несмотря на то что мы тоже принесли справку о состоянии счета. Также помошник консула сказал, что как только получат эти бумаги, через ПАРУ дней мы заберем паспорта. На след. день все бумаги с паспортами были высланы. И вот на дваре 10 декабря, а паспортов еще нет. Писала письмо в посольство, ответили что дело рассматривается.
3 января уже билет на родину меня ждет, только не покидает чувство что могу не получить паспорт до НГ. ((( а муж совсем в райстройстве что мечта всей жизни может не исполниться..(((
Можно ли попросить паспорт временно, что бы выехать? Или лучше не стоит рисковать. Может ли это стать поводом к отказу?
Заранее Спасибо за ответы!
Цитата
алеся кульша пишет:
Может ли это стать поводом к отказу?

Ответила здесь, в соседней теме.
Сегодня проходил в Варшаве интервью. Результат-- дополнительная административная проверка. Я кандидат наук. На интервью на всякий случай брал резюме и список публикаций. Но этого оказалось мало. Нужно ещё резюме и выводы из автореферат диссера, описание чем занимаюсь и тд. Кто сталкивался?
Изменено: Alllexxx - 12.12.2018 20:16:16
DV-2019
CN-4***
Alllexxx, к какой отрасли науки вы относитесь?
На форуме не нашла подобных случаев. Только вот это древнее сообщение, которое так и осталось без ответа.
Думаю, что тут дело времени. Нужно предоставить им то, что они просят и набраться терпения.
Удачи!
Ирина (модератор),
Технические науки.
DV-2019
CN-4***
Всё Ok. Сегодня позвонили из посольства. Административная проверка закончена и виза одобрена smile*yahoo*
Всего месяц переживаний и волнений.
Всем удачи!
Спасибо форуму!
DV-2019
CN-4***
Alllexxx,

поздравляю!
Прошел месяц после собеседования, статус обновлен был один раз-после собеседования и на этом тишина. На письмо никто не дает ответа, возможно нужно что-то дослать, а мы не в курсе.
Читала, что многие звонят и узнают в консульство. Номер телефона тот, который размещен на сайте: "Для звонков из России – 7(495) 745 3388 (Местный номер телефона) или 8 (800) 100 2554 (Звонок по России бесплатный)" ? Или какой-то другой?

UPD. дозвонились по этому номеру.
Изменено: eter8 - 19.03.2019 17:42:56
eter8,
Что вам ответили в консульстве? Тоже жду окончания проверки.
Цитата
N/A пишет:
Что вам ответили в консульстве? Тоже жду окончания проверки.

Ответили, что дело на рассмотрении. Но у нас кейс ни разу не обновлялся со дня собеседования, я уточнила может документы какие нужны еще, мне предложили оформить запрос в консульство в США, я конечно согласилась. Иначе вообще не ясно, что с кейсом происходит.
Цитата
eter8 пишет:
мне предложили оформить запрос в консульство в США, я конечно согласилась.

А как оформляется этот запрос? Тоже ждем уже месяц, тишина smile*cry*
Цитата
vykta пишет:
А как оформляется этот запрос? Тоже ждем уже месяц, тишина

я просто позвонила и спросила может документы какие нужны, статус не обновляется. Девушка спросила все данные и потом сказала, что дело на рассмотрении, можем предложить отправить запрос. И она сама там еще несколько минут что-то делала. Я не знаю как это поможет или наоборот, но сидеть смотреть на то, что даже не открывалось ни разу уже сил никаких не было smile:(

У вас кейс апдейт был после собеседования?
Цитата
eter8 пишет:
я просто позвонила и спросила может документы какие нужны, статус не обновляется. Девушка спросила все данные и потом сказала, что дело на рассмотрении, можем предложить отправить запрос. И она сама там еще несколько минут что-то делала. Я не знаю как это поможет или наоборот, но сидеть смотреть на то, что даже не открывалось ни разу уже сил никаких не было
У вас кейс апдейт был после собеседования?

Был 5го марта, и с тех пор тишина
Позвонили в посольство, у них нет информации по нашему делу. Тоже направили запрос в консульство США, будем ждать
Цитата
vykta пишет:
Позвонили в посольство, у них нет информации по нашему делу. Тоже направили запрос в консульство США, будем ждать

Немного не поняла. Консульство - это отдел посольства, которое выдает визы. Куда вы отправили запрос? smile:-)
Изменено: Русские в Сиэттле - 20.03.2019 23:27:18
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Немного не поняла. Консульство - это отдел посольства, которое выдает визы. Куда вы отправили запрос?

в США. Куда конкретно я понятия не имею
14 марта была беседа. До беседы статус READY. И сейчас тоже самое. Это так и должно быть?
Цитата
vykta пишет:
Позвонили в посольство, у них нет информации по нашему делу. Тоже направили запрос в консульство США, будем ждать


Отпишитесь, пожалуйста, когда что-нибудь ответят:) Мне девушка по тел. говорила, что отвечают в течении 1-2 дней, у меня эти сроки вышли - молчок. Кейс обновился в тот день, когда звонила и все
Цитата
eter8 пишет:
Отпишитесь, пожалуйста, когда что-нибудь ответят:) Мне девушка по тел. говорила, что отвечают в течении 1-2 дней, у меня эти сроки вышли - молчок. Кейс обновился в тот день, когда звонила и все

Мне она сказала то же самое, и также тишина до сих пор. Даже кейс не обновлялся. Жду до понедельника и снова буду звонить
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.