« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
nastyakova пишет:
Открыли, заглянули, аааа точно AD, ну и стандартно ответили your case is...


Я боюсь, что именно так все и происходит smile:-D Я писала сама с целью узнать ушли ли наши документы на проверку, не завалились ли под стол. А то у людей в этой теме вон после месяца резюме повторно запрашивали, хотелось подстраховаться на случай такой ситуации. (Но, может, они просто хотели электронную версию вместо сканов?)

Мне кажется, апдейт в районе 14 августа самый реальный и не связан со звонками и письмами, так как был у многих smile:-) делитесь своей статистикой, будем думать, вдруг что-то полезное вместе придумаем.
Цитата
nastyakova пишет:
того

Аха. Получается что так. Но я еще не получил, я сейчас в командировке в Буффало. вернусь в пятницу. Как будет на руках отпишусь.
Кстати в апреле месяце после месяца раздумий нужен ли акаунт в фейсбуке или нет, я все таки его создал. Загрузил всю инфу о себе туда. Заполнил анкеты, своих кучу фоток. Думаю это тоже влияет на админку.
Цитата
JulySun пишет:
Я боюсь, что именно так все и происходит Я писала сама с целью узнать ушли ли наши документы на проверку, не завалились ли под стол. А то у людей в этой теме вон после месяца резюме повторно запрашивали, хотелось подстраховаться на случай такой ситуации. (Но, может, они просто хотели электронную версию вместо сканов?)
Мне кажется, апдейт в районе 14 августа самый реальный и не связан со звонками и письмами, так как был у многих делитесь своей статистикой, будем думать, вдруг что-то полезное вместе придумаем.

Да, что и следовало оказать апдейт был поле письма 20 августа и тишина. Все. Я так, понимаю, господа послы-офицеры редко AD по пятницам занимаются. Как никак выходные впереди smile*dance* В общем, ждем снова следующую неделю и все по новой smile:-D прям день сурка какой-то.
Цитата
Темур Коган пишет:
Кстати в апреле месяце после месяца раздумий нужен ли акаунт в фейсбуке или нет, я все таки его создал. Загрузил всю инфу о себе туда. Заполнил анкеты, своих кучу фоток. Думаю это тоже влияет на админку.


smile*dont_know* Увы и ах, но мы не знаем, ЧТО влияет на АП. Кабы так, думаю, у всех бы профиль на 100% был заполнен smile:-D
Для справки: у меня был апдейт 19 августа и пока тишина
Пришла смска
August 23, 2019, 12:31 pm
Delivered, In/At Mailbox
BROOKLYN, NY 11214
Your item was delivered in or at the mailbox at 12:31 pm on August 23, 2019 in BROOKLYN, NY 11214.
Главное чтобы не скомуниздили добрые соседи smileO:-)
Цитата
Темур Коган пишет:
Пришла смска

August 23, 2019, 12:31 pm

Delivered, In/At Mailbox

BROOKLYN, NY 11214

Your item was delivered in or at the mailbox at 12:31 pm on August 23, 2019 in BROOKLYN, NY 11214.

Главное чтобы не скомуниздили добрые соседи


smile*bravo* smile*thumbs_up* Если р-он хороший, не должны прибрать к рукам smile:-)
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
Для справки: у меня был апдейт 19 августа и пока тишина


У вас апдейт был после письма/звонка или сам обновился?
Цитата
nastyakova пишет:
Цитата
Денис Афанасьев пишет:

Для справки: у меня был апдейт 19 августа и пока тишина


У вас апдейт был после письма/звонка или сам обновился?


После письма c моей стороны.
Всем удачи на этой неделе с админ. проверкой! Чтобы все получили ответы с положительными результатами smile:-)
Ребята, всем добрый день! У нас вообще, что то непонятное. Оказывается у меня был апгрейд 23 августа, но по Москве уже поздно было, т.е. я проверила около 20.00 по мск, ничего не было, а на следующий день,смотрю, оказывается апгрейд 23 авг.был smile*crazy*. Так что самое интересное, муж главный аппликант и это он на админе, так вот у него и у ребенка не было обновления, а у меня (обычный препод англ.яз) был smile%-) Цепочка обновлений становится запутанней smile%-)
Цитата
nastyakova пишет:
Ребята, всем добрый день! У нас вообще, что то непонятное. Оказывается у меня был апгрейд 23 августа, но по Москве уже поздно было, т.е. я проверила около 20.00 по мск, ничего не было, а на следующий день,смотрю, оказывается апгрейд 23 авг.был . Так что самое интересное, муж главный аппликант и это он на админе, так вот у него и у ребенка не было обновления, а у меня (обычный препод англ.яз) был Цепочка обновлений становится запутанней


у меня пока большое обновлений не было (19 августа последнее) smile:-( Уже хочется продвижений!
timbr Khasanov, а вы из какой страны?
smile:-) хорошие новости. +2. Копирую сюда всю информацию по АП из моей темы для наглядности.

Админ проверка длилась 23 дня и еще 4 дня готовые документы везла доставка.

1 августа интервью и обновление дел у обоих (отдали документы для АП лично в руки консулу)
12 августа написала на consulmo@state.gov, автоответ с обещанием ответить через 3-5 дней
14 августа обновление на ceac только у меня
15 августа не дождалась ответа от consulmo, позвонила ustravel. Судя по ответу они ничего не видят, кроме того же статуса (и статус на ceac не изменился), что и я, зато составили "запрос в консульство" и обещали ответ аж в течение 1-2 рабочих дней. Просят номер загран паспорта для всех этих манипуляций.
19 августа пока никаких новостей и обновлений больше не было, ждем, не нервничаем - от нас ничего особо не зависит на этом этапе.
21 августа - обновлены оба кейса
22 августа - обновлены оба кейса
23 августа - к 8.30 утра статус issued у обоих!

Доставка и отслеживание паспортов

26 августа - мой пакет документов в 8 вечера начал отслеживаться в пони экспресс (по UID), а потом статус обновился и на ustravel. Документы мужа не отслеживались нигде до момента получения в руки (отдельный личный кабинет и отдельный UID)
27 августа - курьер привез на дом без звонка оба пакета документов около 3 часов дня.

В процессе пыталась выяснить можно ли забрать паспорта лично из посольства - нет, нельзя.

Мои документы для АП: только резюме. В нем моя фотография и опыт работы после института - я так и написала - post-graduate experience, достаточно подробное описание моих рабочих обязанностей, ссылки на сайты мест работы и учебы. До этого были другие места работы, но они совпадали по времени с учебой в институте - они подробнейшим образом указаны в моей анкете.
Документы мужа: резюме, список публикаций и выписка из автореферата диссертации на английском. Работа мужа позволила еще накидать ссылок на его профили в гитхабе, чтобы было наглядно. Как сделать выписку из автореферата грамотно нигде не сказано - мы готовили ее исходя из собственных представлений - муж перевел часть вводных параграфов и выводы, чтобы проверяющие могли ознакомиться с сутью диссертации. К перечню публикаций прикрепили ссылки на них в интернете, хотя это не было обязательным пунктом.

Нюансы: для тех, кто беспокоился о соц сетях - у меня нет профиля на FB, у мужа тоже. У нас достаточно развернутые профили на линкедине и в вк.
Сегодня был апдейт, надеюсь, что скоро будет решение по моему кейсу))
JulySun
Оууу, какие новости хорошие! Я вас от всей души поздравляю! smile*yahoo* Спасибо большое за подробный рассказ!! Действительно, в вашем случае проверка прошла достаточно быстро smile*rofl*
Цитата
nastyakova пишет:
Действительно, в вашем случае проверка прошла достаточно быстро smile*rofl*


Спасибо. Да, я думала, с нашей пачкой документов можно проверять вечно smile:-D мы очень старательно вставляли ссылки на всякий случай везде. Даже на университеты, в которых учились)
Думаю, что это, действительно, ускоряет дело, когда предоставляешь подробную информацию smile:-)
JulySun
Поздравляю! smile:-) smile*yahoo*
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След.