« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 47 След.
RSS
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
У меня пока глухо smile:-( . Сижу. Жду. Надеюсь 2го сентября меня тоже обрадуют (примерно в тот момент временной промежуток будет как и у JulySun).
Ребята, а вы здесь проверяете статус https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx ?

У меня явно не фигурирует цепочка обновлений статуса моего case. Я просто вижу, что Case Last Updated и дату. Посколько проверяю каждый день по несколько раз, то могу заменить изменения в дате напротив Case Last Updated. Но явно движение обновлений не указано, как на картинке (у меня не так, как на картинке ниже). Так и должно быть?

Изменено: Денис Афанасьев - 28.08.2019 10:56:03
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
Ребята, а вы здесь проверяете статус https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx ?
У меня явно не фигурирует цепочка обновлений статуса моего case. Я просто вижу, что Case Last Updated и дату. Посколько проверяю каждый день по несколько раз, то могу заменить изменения в дате напротив Case Last Updated. Но явно движение обновлений не указано, как на картинке, которая тут была ранее. Так и должно быть?

Да, проверяем на этом сайте) и у меня так же нет никакой цепочки из обновлений. Только написано когда был создан кейс и когда последний раз обновлен)
Цитата
Владислав Кораблев пишет:
Да, проверяем на этом сайте) и у меня так же нет никакой цепочки из обновлений. Только написано когда был создан кейс и когда последний раз обновлен)

Принял, спасибо) Тоже постоянно мониторите и этот сайт и ceac?)
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
Принял, спасибо) Тоже постоянно мониторите и этот сайт и ceac?)

Ага) хоть какое-то занятие во время ожидания smile*pardon*
@JulySun, как вы написали, вам привезли документы без звонка. Не знаете, какая процедура, если курьер приехал без звонка, а получающего документы человека в этот момент не было дома?
Денис Афанасьев,
Спасибо за поздравления. Где-то на официальном ресурсе было написано, что если первая доставка не удалась, то документы вернут в офис Пони (я так понимаю, в тот, что на Курской), и адресат сможет сам забрать в будний день из офиса компании. В пони так просто не позвонишь, но на форму обратной связи на их визовом сайте они отвечают довольно бодро (на почту).
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
У меня пока глухо . Сижу. Жду. Надеюсь 2го сентября меня тоже обрадуют (примерно в тот момент временной промежуток будет как и у JulySun ).


Я надеюсь, что вас обрадуют раньше! 2 у них выходной, День Труда (Labor Day).
Цитата
JulySun пишет:
Денис Афанасьев,

Спасибо за поздравления. Где-то на официальном ресурсе было написано, что если первая доставка не удалась, то документы вернут в офис Пони (я так понимаю, в тот, что на Курской), и адресат сможет сам забрать в будний день из офиса компании. В пони так просто не позвонишь, но на форму обратной связи на их визовом сайте они отвечают довольно бодро (на почту).


Спасибо. А мои документы курьер доставляет только мне в руки или может передать кому-нибудь по адресу доставки? Могут ли их отдать кому-нибудь из родственников, которые не участвуют в лотерее?
@JulySun как думаете стоит ли мне позвонить в ustravel, чтобы постараться ускорить процесс прохождения АП? Дает ли это что-нибудь на ваш взгляд?
Цитата
barbara56 пишет:
Я надеюсь, что вас обрадуют раньше! 2 у них выходной, День Труда (Labor Day).

Спасибо. А у вас как?
ps. Хотел бы тоже 2-го отдыхать)
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
@JulySun как думаете стоит ли мне позвонить в ustravel, чтобы постараться ускорить процесс прохождения АП? Дает ли это что-нибудь на ваш взгляд?


Денис, мне кажется, что звонок именно в ustravel не ускорит процесс) скорее всего только обращение напрямую в консульство может как-то помочь
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
@JulySun как думаете стоит ли мне позвонить в ustravel, чтобы постараться ускорить процесс прохождения АП? Дает ли это что-нибудь на ваш взгляд?


Думаю, звонки и письма не ускорят дело. Ускорят только на этапах когда:

1. Документы еще не были отправлены на проверку из консульства в США и могли по какой-то причине быть забыты. Тогда консульство их хотя бы возьмет в руки и может обнаружить такую ошибку.
2. Результаты уже пришли в консульство, но по какой-то причине их еще не обработали
3. Есть смысл запрашивать статус доставки у ustravel на этапе issued, если больше нескольких дней не передают документы в Пони.

Но! Я бы все равно делала запросы каждые 1-2 недели после 30 дней проверки, тем более сентябрь - они понимают к чему спешка.

После 60 дней можно просить делать запросы через посольство уже в США, если я правильно понимаю. Можно этот вопрос уточнить у ustravel. Я не спрашивала, так как для нас не был актуален ввиду интервью 1 августа (до 30 сентября и так не больше 60 дней).

У нас было мало звонков на этапе между интервью и issued (1 письмо в самом начале и 1 звонок) и они не были связаны с обновлениями на ceac никак.
У нас пока нет обновлений. Истек срок медпроверки и мы позвонили узнать, надо ли обновить. Консул сказал (передал через сотрудника на телефоне), что пока не надо, посоветовал подождать, как дело разрешится, и уже потом пройти еще раз медкомиссию. Мы из этого сделали вывод, что давать визу нам не собираются. Наиболее вероятный исход: отказать не откажут, но протянут до 30 сентября. Ну может в чем-то другом повезет в скором времени smile:-(
Цитата
barbara56 пишет:
Консул сказал (передал через сотрудника на телефоне), что пока не надо, посоветовал подождать, как дело разрешится, и уже потом пройти еще раз медкомиссию.


С мед комиссией уже некуда спешить - если с ней все хорошо будет, ее быстро сделают, а если все плохо (тесты на ТБ), то даже если заранее сделать, то доп проверки не успеете пройти. Но, я думаю, сейчас начнется сентябрь и админ проверки для DV попытаются поскорей доделать. Не опускайте руки раньше времени, а то потом придется суетиться, если удача привалит. Удачи вам! Держитесь.
Цитата
barbara56 пишет:
У нас пока нет обновлений. Истек срок медпроверки и мы позвонили узнать, надо ли обновить. Консул сказал (передал через сотрудника на телефоне), что пока не надо, посоветовал подождать, как дело разрешится, и уже потом пройти еще раз медкомиссию. Мы из этого сделали вывод, что давать визу нам не собираются. Наиболее вероятный исход: отказать не откажут, но протянут до 30 сентября. Ну может в чем-то другом повезет в скором времени


У вашего главного апликанта какой возраст примерно? Не очень преклонный?
Цитата
JulySun пишет:
С мед комиссией уже некуда спешить - если с ней все хорошо будет, ее быстро сделают, а если все плохо (тесты на ТБ), то даже если заранее сделать, то доп проверки не успеете пройти. Но, я думаю, сейчас начнется сентябрь и админ проверки для DV попытаются поскорей доделать. Не опускайте руки раньше времени, а то потом придется суетиться, если удача привалит. Удачи вам! Держитесь.

Ну как некуда... записываться на медкомиссию надо заранее, по щелчку пальцев может не получиться.
Изменено: raineeva - 30.08.2019 07:07:56
JulySun,

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вам e-mail приходил, что визы одобрены или вы только ceac об этом оповестил?
Цитата
nastyakova пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вам e-mail приходил, что визы одобрены или вы только ceac об этом оповестил?

Добрый smile:-) никто нигде не оповещал, даже курьер не позвонил. Если бы сама не следила, не узнала бы.

Цитата
raineeva пишет:
Ну как некуда... записываться на медкомиссию надо заранее, по щелчку пальцев может не получиться.

Может вы и правы, я не подумала, что может быть очередь. Тогда надо расчитать разумный сентябрьский срок, после которого не будет смысла.
JulySun,

Хммм, странные, конечно они. Я спросила консула, а как мы узнаем? На что он ответил, что е-майл придет. Вот и разбери их smile*dont_know*
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 47 След.