« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Можно ли сменить имя и фамилию? На каком этапе?
Можно будет прикладывать купию свидетельства о браке ко всем документам и нигде фамилию менять не нужно будет.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
m4x1mk4, Тоже вариант. smile:-)
Ситуация такая - выиграл грин карту. Жил в гражданском браке 5 лет, недавно расписались (после выигрыша). Есть ребенок (жены от первого брака). Фамилию жена (и ребенок) не меняла - решили, что так будет проще с документами в последствии. Сейчас посоветовали все же фамилию менять - мол потом (в Америке) это будет очень проблематично. На все уйдет два месяца.

Собственно вопросы - менять все-таки или нет? Будут ли из-за замены или не замены проблемы на интервью? Номер выигрыша ~6000 - если через два месяца выслать документы на интервью - не будет ли поздно?

Спасибо!
Изменено: Ирина Канапляник - 24.08.2011 15:59:01 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Смена фамилии- это вообще большая глупость. Не советую это делать в принципе.
Что касается смены фамилии в Америке- то это вовсе не проблема. Мой друг поменял и имя и фамилию на американский манер без всяких проблем.
Изменено: dimira - 24.08.2011 05:51:20
А до получения гражданства имя/фамилию поменять можно (например, перед подачей заявки на Грин Кард) или если буду менять в России, возникнут проблемы? Можно ли поменять во время получения американских документов (т.е. на момент приезда в США)? (извиняюсь за глупые вопросы, я просто не в курсе всех подробностей smile:-[ )
блин не ужели такая необходимость? не приходило в голову гордиться своим именем и фамилией? Чо за бред: "проблемы с выговариванием" да плевать, такая прям проблема. Мне кажется вы недостойные своих родителей люди....
Цитата
Xovill пишет:
блин не ужели такая необходимость? не приходило в голову гордиться своим именем и фамилией? Чо за бред: "проблемы с выговариванием" да плевать, такая прям проблема. Мне кажется вы недостойные своих родителей люди....


А я бы и тут поменяла, не нравится мне моё имя и фамилия. И гордиться нечем.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Вот станете американцами и меняйте, или лучше до подачи заявки сменить. Одна моя знакомая сменила имя с Гали на Ренату, вторая с Гульнары на Лилю. Живут прекрасно с новыми именами. Правда, обе не собираются никуда иммигрировать.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Вот станете американцами и меняйте, или лучше до подачи заявки сменить.


А как сменить? Я узнавала, без серьёзного повода не поменяют, а "мне не нравится" это у них не повод.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
Я узнавала, без серьёзного повода не поменяют, а "мне не нравится" это у них не повод

те девушки, про которых я написала, сменили имена только по одной причине - потому что они были не звучными, не красивыми, ну не нравились они им. Какую они при этом причину указали не могу пояснить. Но, думаю, если заняться этим всерьез, то можно найти информацию в Интернете.
кстати, звезды эстрады тоже очень часто меняют имена, вернее, фамилии. пример: Шаляпин и Пьеха, оба парня поменяли свои родные фамилии.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымочка Дымочек пишет:
те девушки, про которых я написала, сменили имена только по одной причине - потому что они были не звучными


Да, можно поменять по причине "не звучности". В том-то и дело, что у меня всё звучно, просто мне не нравится.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
... у меня всё звучно, просто мне не нравится.


ну, это тоже причина
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Согласно главы 8 Положения о порядке регистрации актов гражданского состояния и выдачи документов и (или) справок органами, регистрирующими акты гражданского состояния, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.12.2005 №1454 заявление о регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества подается в письменной форме гражданином Республики Беларусь, достигшим шестнадцати лет.

Граждане, обучающиеся по дневной форме обучения в учреждениях образования, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, а также осуществляющих подготовку кадров по специальностям военного профиля, для органов внутренних дел и государственной безопасности, могут подать такое заявление в орган загса по месту учебы.

Для регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества граждане представляют документы, указанные в пункте 5.8 главы 5 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 26.04.2010 №200.

Орган загса составляет материал о перемене фамилии, собственного имени, отчества и направляет его для проверки в орган внутренних дел по месту жительства заявителя.

После проверки материал возвращается в орган загса с заключением органа внутренних дел о ее результатах, в котором сообщается мнение органа внутренних дел о возможности перемены фамилии, собственного имени, отчества.

После получения заключения органа внутренних дел орган загса выносит заключение о возможности перемены фамилии, собственного имени, отчества.

Заключение органа загса и материал о перемене фамилии, собственного имени, отчества направляются в соответствующее главное управление юстиции облисполкома, Минского горисполкома, которое дает разрешение о перемене фамилии, собственного имени, отчества или отказывает в разрешении.

Регистрация перемены фамилии, собственного имени, отчества производится на основании разрешения о перемене фамилии, собственного имени, отчества главного управления юстиции облисполкома, Минского горисполкома, оформленного в установленном порядке приказом руководителя соответствующего управления юстиции.

О принятом решении главное управление юстиции облисполкома, Минского горисполкома сообщает заявителю и соответствующему органу загса.

Разрешение о перемене фамилии, собственного имени, отчества может быть дано лишь в тех случаях, если для этого имеются уважительные причины (неблагозвучность фамилии, собственного имени, отчества или трудность их произношения; желание носить общую с другим супругом фамилию или вернуть свою добрачную фамилию, если об этом не было заявлено при разводе; желание носить фамилию отчима (мачехи), воспитавшего заявителя, или отчество по имени отчима, если усыновление не может быть оформлено; желание носить фамилию, собственное имя, отчество, соответствующие избранной национальности; желание вернуть добрачную фамилию после смерти супруга и другие).


Что-то мне не кажется, что "а мне не нравится" уважительная причина smile*no*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Whatsername, http://www.babyparents.ru/contents/ho...zovis.html

Цитата
Каковы бы ни были мотивы смены ФИО, загс не вправе отказать даже тем, кто хочет стать Микки Маусом или Аллой Пугачевой.

Недавно жительница Москвы Елена Николаева перед переездом в США получила новый паспорт с именем Элина Вудз.

Так что переезд в Штаты это вполне уважительная причина. smile;-)
Изменено: Shameless - 16.10.2011 17:58:18
Добрый день!

Очень хочу получить консультацию по поводу одного вопроса.

Я участвую в лотерее green card 2013.
Но, хочу поменять имя в паспорте. Мне посоветовали не менять паспорт пока не выйдут ответы.
Вот я выиграла, а после этого я могу поменять имя? в паспорте и в гринке соответственно. Какие существуют варианты этого вопроса?
Может кто нибудь сталкивался с такими ситуациями?

Заранее благодарю за ответы!
С уважением!
Я знаю, это очень странный случай.

А если до выигрыша поменять паспорт, анкета аннулируется?
Можно ли предоставить доки что это реально вы? или лучше не рисковать?

Пожалуйста, помогите советом, это очень важно для меня. smile*cry*
K_A, предоставите документ о перемене фамилии, имени, отчества, даты рождения (пола -тоже вариант). smile;-)
Изменено: IrynaG. - 25.01.2012 20:38:08
Меняйте себе на здоровье. Хоть завтра. Вы можете играть всю жизнь и не выиграть. Вероятность всего 1%.
Вопрос такой. Вышла замуж и пока во всех документах фамилия моя. Если не успею до прохождения интервью сменить фамилию на фамилию мужа, то на каком этапе я смогу это сделать в Америке? Только при натурализации? Или можно пораньше?
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Вопрос такой. Вышла замуж и пока во всех документах фамилия моя. Если не успею до прохождения интервью сменить фамилию на фамилию мужа, то на каком этапе я смогу это сделать в Америке? Только при натурализации? Или можно пораньше?


Смена имени в одной стране может (по вашему желанию) повлечь смену и в другой. Предъявите новые документы, заполните формы, оплатите фи -- и получите грин-карту на новую фамилию.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.