« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Люди,
была ли у кого то похожая ситуация?

Я тут прочитала в форуме что девушке отказали изза того что 2 раза подряд подавала одну и ту же фотку.

У меня похожая ситуация...
Я отправила ту же фотку что и 4 года назад.В том году я не выйграла.
Как вы думаете,мне откажут?
люди,
прочитала еше раз инструкции dv-2015 раздел фотография.
КОпирую :

Цитата
7. ФОТОГРАФИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ – прилагаются недавние фотографии заявителя, супруга/супруги и всех детей, указанных в заявлении. См. раздел «Как отправить цифровую фотографию», описывающий композиционные и технические требования к фотографиям. Не нужно включать фотографии супруга/супруги или детей, которые уже являются гражданами или постоянными жителями США. Однако, если вы сделали это, ваше заявление не будет дисквалифицировано. Групповые фотографии приниматься не будут. На каждого члена семьи требуется отдельная фотография. Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а также, если фотографии не соответствуют требованиям, изложенным ниже. См. раздел Как отправить цифровую фотографию.


Нигде не написано что фотография должна быть не старше 6 месяцев до дня подачи.
Snezhinka, недавние, это меньше 6 месяцев. Но учтите, что могут отказать из-за старого фото, это нарушение правил, такие случаи были. Хотя и были случаи, что и много кто со старыми получал, это как повезет.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Snezhinka , недавние, это меньше 6 месяцев. Но учтите, что могут отказать из-за старого фото, это нарушение правил, такие случаи были. Хотя и были случаи, что и много кто со старыми получал, это как повезет.


6 месячная давность упоминается в инструкциях подготовки интервью,а не в инструкциях заполнения анкет.Я специально ещё раз зашла и перечитала.А та девушка которой отказали насколько я поняла,принесла на интервью ту же фотографию которую подавала в анкете
Цитата
Snezhinka пишет:
6 месячная давность упоминается в инструкциях подготовки интервью,а не в инструкциях заполнения анкет.Я специально ещё раз зашла и перечитала.А та девушка которой отказали насколько я поняла,принесла на интервью ту же фотографию которую подавала в анкете

На другом форуме, один из участников, сейчас проходит интервью, у него такая же ситуация, подавал два раза одни и те же фото, он обещал отписаться. Если, что напишу здесь его результат.
Сергей Гусев,спасибо!smile:)
Цитата
На другом форуме, один из участников, сейчас проходит интервью, у него такая же ситуация, подавал два раза одни и те же фото, он обещал отписаться. Если, что напишу здесь его результат.

Человек отписался, виза получена, вопросов к фотке, которая участвовала два года подряд в заявке не было.
Мое фото использовалось три года подряд, просто я низнала ничего про греен кард правила, за меня подавала фирма. Фото использовалось одно и тоже я тоже много переживала когда узнала об этом правиле и об отказах. Но слава Богу никакого вопроса по поводу фото у меня не было на интервью. Однако фото которые отправляла в Ксс были новые и на интервью отнесла тоже новые фото. Вам совет все же каждый год перефотыватся smile:-)
Добрый вечер,

Стал участником отбора DV2016, но и у меня беда с фотографией... Дело в том что в августе 2013 я подавался на визу B1/B2 (визу получил) и потом эту же фотографию использовал для DV2016 в ноябре 2014, т.е. фото больше года. Знаю, что сам виноват. Вообще не планировал подаваться, жена в последний день за нас обоих заявки оформила и тут оказалось выиграли (моя заявка)... Вообщем буду надеяться что не заметят мою халатность.

Может у кого-то ещё были похожие случаи или я единственный тут такой? smile*dont_know*
10.05.2015 - 2016EU00010***; 05.07.2015 - DS-260 sent; 29.12.2015 - Interview (Warsaw)
xx.04.2016 - USA
Было у меня такое. Прошли благополучно)))
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Было у меня такое. Прошли благополучно)))


Спасибо, утешили. Буду надеяться у нас тоже пройдёт всё гладко. smile*beer*
10.05.2015 - 2016EU00010***; 05.07.2015 - DS-260 sent; 29.12.2015 - Interview (Warsaw)
xx.04.2016 - USA
DzenMinsk, виза с фото вклеена в ваш паспорт. Проверьте насколько индентичны обе фотографии. У консула на интервью перед глазами будет ваша фотография с заявки( может быть ксерокопия), паспорт с визами она будет обязательно просматривать. Тем более американскую. Будет зависеть все от настроения консула в тот момент. Может не придать значение а может наоборот, найти предлог. Т е 50 на 50. Ищите достоверную причину или любые докозательства, что фото случайно получилось такое же как то, что на визе год назад. К этому вопросу готовьтесь основательно. Удачи!
Цитата
DzenMinsk пишет:
Может у кого-то ещё были похожие случаи или я единственный тут такой?

Блин, у меня такая же ситуация.. в заявку вставила фотку, которая вклеена в туристическую визу (получила в октябре 2013 года). Но я думаю, что если за это время ты внешне не изменился и тебя можно идентифицировать по фотографии, то проблем быть не должно
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
У мня было фото с предыдущей заявки и в то же время через год оно было вклеено в шенген визу в паспорте. Я внешне не изменилась. Но я готовила легенду на всякий случай. Но шенген визы просмотрели в скользь. К тому же год шенген визы совпал с годом заявки. А на американскую визу могут посмотреть внимательнее. И год там старше. Так что лучше подготовиться к этому. Дело серьезное! Упустить шанс из-за глупости. Может проще паспорт поменять. И вопрос отпадет.
в посольстве все данные о ранее выданных американских визах, в т.ч и фото есть в базе, так что смена паспорта не поможет. Будем все надеяться, ч то не придерутся. )
Цитата
DzenMinsk пишет:
Стал участником отбора DV2016, но и у меня беда с фотографией... Дело в том что в августе 2013 я подавался на визу B1/B2 (визу получил) и потом эту же фотографию использовал для DV2016 в ноябре 2014, т.е. фото больше года. Знаю, что сам виноват. Вообще не планировал подаваться, жена в последний день за нас обоих заявки оформила и тут оказалось выиграли (моя заявка)... Вообщем буду надеяться что не заметят мою халатность.
Может у кого-то ещё были похожие случаи или я единственный тут такой?

Нет, не единственный, у меня такая же ситуация, я в шоке!!! smile=-O
Узнавала у посредников,,говорят не страшно, будем надеяться!!!
Изменено: IRENKA3 - 15.05.2015 16:44:52
CN 2016EU10***, DS 260 - 05JUN15 +, Приглашение - 30.09.15 +, Мед.комиссия - 20.10.15 +, Интервью - Eреван 17.11.15 +
Цитата
IRENKA3 пишет:

Нет, не единственный, у меня такая же ситуация, я в шоке!!!

Узнавала у посредников,,говорят не страшно, будем надеяться!!!


А когда у вас виза с той же фотографией была сделана?
10.05.2015 - 2016EU00010***; 05.07.2015 - DS-260 sent; 29.12.2015 - Interview (Warsaw)
xx.04.2016 - USA
Старое фото у меня было! Оно было в старом шенгене и в предыдущей заявке на гринку никто даже не сказал ни слова на интервью и визы были получены!
Год назад , когда выиграла моя заявка, я задавалась тем же вопросом . Фото всех членов семьи были новые, а, как раз , мое -было за 2010 год, с ним была американская турвиза, потом, правда, паспорт поменялся, но в их базе фото есть. Почему послала старое, долго рассказывать , это и не важно . Я писала в личку, спрашивала у тех, кто прошел интервью со старыми фото, меня несколько успокоили , что , если во всем остальным все ок, то к фото придираться не станут. Это может послужить поводом для отказа, если у вас есть более существенные косяки. Интервью прошли, визы в паспортах - скоро вылетаем в США smile*yahoo* !
Да! Но все же, на будущее , лучше посылать с новым smile;-) , чтобы не трепать себе лишний раз нервы и не гадать : прокатит-не прокатит старое фото?! smile;D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.