« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Отказ из-за ошибки в анкете на участие (чужая фотография)
Цитата
Людмила пишет:
Потом сказали, что могут показать мне анкету, которую они послали

Ну, а разве сложно сохранить анкету, а затем, если и допущена ошибка, вставить вашу фотку. Это не проблема. Это их вина 100%
Цитата
Tsuksha пишет:
Ну, а разве сложно сохранить анкету, а затем, если и допущена ошибка, вставить вашу фотку. Это не проблема. Это их вина 100%

Если она у них есть в соответствующем виде, на светлом фоне. Если даже это не их вина, и не моя, тогда это один из случаев, когда деньги должны возвращаться, так как интервью не было пройдено. Так как деньги платились за подготовку и за положительный результат. С моей стороны, согласно договору никаких нарушений не было. Я предоставила достоверную информацию, что подтверждается документально. Фото мужика прикрепить к своей анкете я тоже не могла. Если бы и прикрепила, в обязанности фирмы входили : проверка и исправление ошибок в анкете.
Вы не прошли интервью из-за того, что при заполнении заявки была загружена чужая фотография. Обязательства по заполнению анкеты взяла на себя фирма, которая и допустила ошибку. И в принципе, это их вина, и они должны вернуть вам деньги.
Но, здесь есть НО. Как вы докажите тот факт, что они загрузили не ту фотографию?
Если у фирмачей есть совесть(я в это не верю), то они вам деньги вернут, а если нет, то...
Цитата
Tsuksha пишет:
Вы не прошли интервью из-за того, что при заполнении заявки была загружена чужая фотография. Обязательства по заполнению анкеты взяла на себя фирма, которая и допустила ошибку. И в принципе, это их вина, и они должны вернуть вам деньги.

Но, здесь есть НО. Как вы докажите тот факт, что они загрузили не ту фотографию?

Если у фирмачей есть совесть(я в это не верю), то они вам деньги вернут, а если нет, то...


У меня есть заключение американского посольства, в котором прописана статья отказа: несоответствие предоставленных данных. Достоверность всех предоставленных данных подкрепляется документально. Следовательно недостоверным может быть только фото. При запросе в судебном порядке, да, возможно и при личном, думаю американцы дадут конкретное описание причины отказа. Так как они сами против любого машеничества.
А на каком этапе в посольство они начали сверять Ваши фотографии?
Они всегда так делают, или могут не проверить?
Цитата
SEALIGA пишет:
А на каком этапе в посольство они начали сверять Ваши фотографии?

Они всегда так делают, или могут не проверить?


В посольство пересылают все анкеты. Есть определённые правила, которые должны быть соблюдены работниками консульства при выдаче иммиграционных виз и которые они не могут нарушать. Судя по форуму, не я одна столкнулась с такой ситуацией, когда люди получали отказ из-за чужого фото в анкете заявителя. Есть условия розыгрыша. Я ещё подробно их не рассматривала, но видимо, как и на визе фото должно соответствовать требованиям. Моё в том виде, в котором я сделала, этим требованиям не соответствовало. Если бы я отправила анкету на участие в розыгрыше с таким фото, скорее всего, моя анкета сразу же выбыла из участия.
Изменено: Людмила - 27.07.2014 20:52:37
Цитата
SEALIGA пишет:
А на каком этапе в посольство они начали сверять Ваши фотографии?

На собеседовании с консулом, когда вы уже заплатили деньги(которые даже при отказе они вам не вернут). Описывают случаи, что у консула даже бывают распечатанные на принтере фотографии.
Цитата
Людмила пишет:
Потом сказали, что могут показать мне анкету, которую они послали.

Если они и сохраняют отправленную анкету, то она будет без фото, т.к. при оформлении участия на официальном сайте фотография просто прикрепляется как файл, и фотку в виде изображения никак не увидеть на заполненной анкете. Они даже могут вам показать файл с вашей фотографией, может быть даже обработанную с белым фоном, но доказательств того, что именно она была прикреплена во время отправки быть не может.

Цитата
katty.scarlett пишет:
Ирина (модератор), У них сейчас недоступен сайт, что бы это могло значить?

Не знаю, но у меня сайт открывается. И не думаю, что из-за случая Людмилы данная фирма закроется.
Ирина (модератор),
Да, уже работает smile:-) я тож так думаю, просто когда ты стал победителем (я от них), то ко всему относишься предвзято! СПС Вам за ответ)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Если они и сохраняют отправленную анкету, то она будет без фото, т.к. при оформлении участия на официальном сайте фотография просто прикрепляется как файл, и фотку в виде изображения никак не увидеть на заполненной анкете. Они даже могут вам показать файл с вашей фотографией, может быть даже обработанную с белым фоном, но доказательств того, что именно она была прикреплена во время отправки быть не может.


Всё, деньги вернули сегодня же. Согласно договору с моей стороны ни каких нарушений не было. Пункт, в котором я сомневалась, ещё раз внимательно перечитала, к моей ситуации он не относился, в нем речь шла о предоставлении неверных сведений при подготовке к интервью. У меня были неверные сведения в анкете участника (чужое фото) и те не по моей вине. Поэтому к моему приезду уже были подготовлены деньги на возврат.
Изменено: Людмила - 28.07.2014 21:04:42
Вообще люди в NVS работают приятные. Ещё до отъезда в Варшаву, я встретилась с Григорием, он предложил после прохождения интервью подойти к нему и в случае положительного результата, он мне поможет, подскажет как можно без проблем и как лучше снять жильё в Штатах и проконсультирует по другим вопросам. Жаль, что так получилось. Любой договор нужно внимательно читать. И если его не нарушать, то свои права всегда, ну есть исключения smile:-) , почти всегда можно отстоять.
Любая солидная компания не заинтересована в потере репутации и клиентов. nvs уже достаточно известна. Думаю, что плохая репутация им тоже не нужна.
Изменено: Людмила - 28.07.2014 21:35:47
Хорошо, что хорошо все закончилось(я про деньги).
Возможно, что люди из этой фирмы читают данный форум и предпочли вернуть вам деньги, чем иметь плохую репутацию.

Ну, а вы, наверное , наученные горьким опытом будете играть самостоятельно. Тем более, что есть такой замечательный форум smile;-)
Думаю, что плохая репутация им тоже не нужна.

А куда уж хуже?...
Изменено: Фрося Бурлакова - 29.07.2014 03:31:06
Цитата
Tsuksha пишет:
Ну, а вы, наверное , наученные горьким опытом будете играть самостоятельно. Тем более, что есть такой замечательный форум

Да, к сожалению я очень поздно натолкнулась на этот форум. До этого я в интернете вообще не сидела.
Изменено: Людмила - 29.07.2014 04:57:44
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
А куда уж хуже?...

Да, действительно, думаю самое время им уже об этом задуматься!!!
Людмила, обязательно откажитесь от их услуг, т.е дальнейшее заполнение заявки, чтобы не было дубля. И играйте сами. smile:-) нас вот не посредник, а госдеп кинул. Плюс в том, что в посольство не шли и не тратили кучу времени и денежных средств.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Людмила пишет:
Да, действительно, думаю самое время им уже об этом задуматься!!!

И мы играли через эту фирму, нам скоро на интервью. Вот теперь сидим и думаем, чем для нас это всё закончиться. Очень надеемся, что проблем с анкетами не будет,т.к. других причин для отказа у нас нет.
Лучше бы не читала это ((((((((((( теперь остается верить, что посредник мое фото прикрепил....((((
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Прочла всю ветку и думаю про две истории, когда фото участников было по ошибке перепутано: в правилах для консульских сотрудников написано, что Кентукки высылает в консульство кейс на каждого участника, на него приклеивается фотография из первой заявки. Как так получается, что в консульстве до последнего не обратили внимания на то, что в кейсе женщины фото мужчины? В консульстве же все кейсы перед интервью еще раз проверяют.
Тем более минимум за 10 дней в консульстве просят выслать документы для предварительной проверки, и на сайте написано, что если чего-то будет недоставать, то они свяжутся. Почему они не звонят и не спрашивают у людей насчет фото, чтобы сразу выяснить до интервью?
Цитата
Как так получается, что в консульстве до последнего не обратили внимания на то, что в кейсе женщины фото мужчины?

за фото и правила в заявке отвечает Кентукки, если существует какая-то ошибка, то они это вносят в дело и консул уже видит. Посольство отвечает только за справки, которые вы приносите на интервью и принимает окончательное решение на основе всех рекомендаций Кентукки (если они есть) и должностных инструкций.
То что. там было прикреплено чужое фото, по их ошибке или вашей, в таких случаях они принимают свою сторону и не разбираются. Отказ и все. Вдруг вы своих кучу заявок подавали с чужим фото.
Цитата
Почему они не звонят и не спрашивают у людей насчет фото, чтобы сразу выяснить до интервью?

посылать доки заранее, это нововведение появилось только в этом году.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.