« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фото на участие не соответствовало требованиям (качество, фон, пропорции и др.)
Я бы писал о том как есть.а как есть,я вижу так:во-первых,напишите им о том,что Вы являетесь победителем,т.е. были отобраны для дальнейшего прохождения всех стадий по лотерее.Логично предположить,что если Вы были отобраны,значит Вы соблюли все требуемые правила при регистрации(подачи заявки),следовательно фото также по идее должно соответствовать их правилам. Во-вторых, пишите о том,что Вас волнует ситуация с фото ребенка,а именно,как могло произойти так,что заведомо "непроходное" фото малыша стало "valid".И вообще стоит ли теперь идти на интервью со всей сложившейся ситуацией?как-то так.Не вещайте нос и идите до конца!Удачи Вам!
Цитата
ksssenia пишет:
я из победителей 2012, вот ждем приглашение на интервью, и...наткнулась на фото ребенка, которую делала впопыхах, тк у меня не было ничего подходящего под рукой
сижу теперь в полном шоке. Естественность, она была valid, иначе бы не прошла прикрепление к форме
как считаете, это серьезная ошибка, что фон бежевый, теней много, да и вообще....видно, что на айфон по-быстренькому щелкнули(((((
ААААААААА

А Вы разве не отправляли фотографии на бумажном носителе в Кентуки вместе с анкетами???
Цитата
RobRaushenberg пишет:
А Вы разве не отправляли фотографии на бумажном носителе в Кентуки вместе с анкетами???

Речь идёт о фото в заявке на лотерею.
К фото маленьких детей относятся лояльно. А вот если у взрослых такой же фон, то это может быть проблемой. Так как есть чёткие требования к фону. Была одна дисквалификация из- за того, что фон был тёмный. В КСС звонить бестолку, т.к. они пришлют стандартный ответ, мол смотрите правила на сайте и требования к фото.
Изменено: DV 2014 - 31.10.2012 23:27:43
Цитата
ksssenia пишет:
Друзья, к своему первому вопросу присоединяю второй: стоит ли писать в ККС и не будет ли это лишним привлечением внимания к моим документам? и если писать, то что?

не надо к своей проблеме привлекать лишнее внимание, ждите назначения интерью и готовьте документы, при обращени в КСС вам никто там не скажет "не вопрос идите и получите визу!!! фото на фоне обоев не проблема", будет стандартная отписка. Все на усмотрение консула.
Цитата
ksssenia пишет:
То есть я права, что решение принимает Консул непосредственно во время интервью, и в ККС не стоит лишний раз стучаться? или стоит?

Считаю, что писать не стоит, не вижу смысла. Но это только мое мнение, можете с ним не соглашаться.

Цитата
DV 2014 пишет:
Была одна дисквалификация из- за того, что фон был тёмный.

Варвара, если вам будет не сложно отыскать ссылку на эту историю, то поделитесь ей, пожалуйста. Очень интересный и показательный случай, на мой взгляд.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Варвара, если вам будет не сложно отыскать ссылку на эту историю, то поделитесь ей, пожалуйста. Очень интересный и показательный случай, на мой взгляд.

Будет время поищу. Об этом писалось на говорим про.
Скажите , пожалуйста, Если один из членов семьи (не главный) не получает визу, то получат ли визы остальные и главный заявитель?

Но тут видите: в моей заявки фото мужа не очень получилось по требованиям (фон неоднородный), не откажут ли мне как главному заявителю, ведь это было в моей заявке?

Не могу понять. Спасибо!
Могут и отказать. А, что конкретно с фоном на фото мужа? Может покажете?
Цитата
Tsuksha пишет:
Могут и отказать. А, что конкретно с фоном на фото мужа? Может покажете?


Т.е. неважно (поедет он со мной или нет), то могут отказать и мне? Если он поедет, могут ли отказать только ему?
Изменено: Lucid Dreams - 30.06.2014 10:15:38
Цитата
Lucid Dreams пишет:
Т.е. неважно (поедет он со мной или нет), то могут отказать и мне?

Да.
Цитата
Lucid Dreams пишет:
Если он поедет, могут ли отказать только ему?

Была история, когда отказали всей семье из-за одной неправильной фотки.

По поводу фона, я бы не был бы так категоричным, бывает и хуже. Меня смущает больше левостороннее освещение. В вашем случае больше зависит от желания консула.
А я вот все переживаю, что использовала не совсем правильное фото, так как заполняли в последний день вечером и у меня была фотография для загранпаспорта старого образца, обрамление снизу овалом. Выиграла заявка мужа, у него фото нормальное, а вот моё то не совсем. Вот мучаюсь. Интервью 11 июня в Москве. Оцените шансы))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
все от консула зависит
Мы в Чикаго
Alexandra1991,
А при чем тут ваше фото, если выиграл муж?)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Dobermaner,
Ну ведь в его заявке моё фото тоже есть
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Alexandra1991,
Ааа, логично) мы-то поженились после выигрыша, я не в теме ))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
А я вот все переживаю, что использовала не совсем правильное фото, так как заполняли в последний день вечером и у меня была фотография для загранпаспорта старого образца, обрамление снизу овалом. Выиграла заявка мужа, у него фото нормальное, а вот моё то не совсем. Вот мучаюсь. Интервью 11 июня в Москве. Оцените шансы))

Москва не прикапывается к фоткам.
— Все будет хорошо!!!
Sloner,
Спасибо, успокоили)))))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Здравствуйте!
В заявке на лотерею мое фото соответствовало по параметрам, но я не знала, что не надо улыбаться, и улыбнулась. Не улыбка до ушей, конечно, но глаза стали немного уже из-за этого. И улыбочка заметна.
Еще фон немного темный, то есть не белый, а светло-желтый. А также я раскраснелась и на фото у меня лицо красное.
Все, естественно без фотошопа.
Теперь вот думаю, чего ожидать?
Изменено: Таласса - 14.10.2015 01:26:10
Таласса,
Для начала расслабиться.. Фон должен быть светлым, а не чисто белым.. улыбка не есть хорошо.. но и проблем не должно быть..
Ждите мая..
Ilartem, спасибо большое за ответ!
Дело в том, что моя заявка уже выиграла, я в 2014 году подавала.
Пошла в салон фотографии, там девушка заболела. Пошла в другой салон - там не поняли, что я от них хочу, своими требованиями 600 на 600 пикселей. В третьем салоне просто не делали фото таких размеров. А я даже не додумалась, что можно просто фото сделать, а дома обрезать. Думала, надо все строго по бумажке. В общем пришлось дома делать фото, и вышло так, как я описала выше.
Просто на форуме читала, что у одной женщины консул не узнал мужа на фото, и дал отказ. Из-за этого боюсь.
Изменено: Таласса - 14.10.2015 13:13:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.