« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фото на участие не соответствовало требованиям (качество, фон, пропорции и др.)
Вы в этом уверены? спс за ответ)
Виталий Петров, все фотографии должны соответствовать требованиям, а на интревью уж как повезет smile*pardon* Есть такое мнение, что, например, к фото детей лояльное отношение. Никто здесь не даст вам 100% гарантию, что всё пройдет гладко или же наоборот.
Будет интересно узнать, чем закончится ваше дело.
Удачи!
Спасибо всем)
сейчас проверил, нам на фото "залили" фон белым в ателье.. бывало ли такое, чтобы к этому на интервью придрались?
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
на фото "залили" фон белым в ателье.. бывало ли такое, чтобы к этому на интервью придрались?

tgls-srt, не припомню таких историй.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня обнаружил, что в приписном у сына, фотография идентична с той, которую я использовал для заполнения а заявки на лотерею. Не будет ли у меня проблем из-за этого на интервью?
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 11.03.2019 20:18:17
Дмитрий Дмитрий, если фото соответствовало требованиям (в том числе не старше 6 мес.), то проблем быть не должно.
Удачи!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Дмитрий Дмитрий, если фото соответствовало требованиям (в том числе не старше 6 мес.), то проблем быть не должно.

Удачи!

Сегодня ходил в фотоателье и уточнил по дате. Фото свежее на момент подачи заявки ему было 2 месяца. Но проблема в том, что сын забрал приписное вчера, и фото вклеили при нем, так вот на дата выдачи приписного стоит старая (на 8 месяцев раньше, чем сделано фото). Получается фото свежее, приписное старое, не будет ли у консула подозрения, что фото не свежее, на приписном то дата старая! Приписное было уже с печатью и подписанное и оформленное давно, просто тупо вклеили фотку, причем печать на фото естественно не заходит.
Подозрения, конечно, могут быть, но скорее всего у вас всё решится благополучно. Удачи!
Спасибо за информацию!
Дмитрий, а раз печать на фото в приписном не заходит, то может и заменить эту фотографию чтобы спать спокойно, если еще время есть?
Может кто знает, какова вероятность отказа , если фото при подаче на грин карту не совсем четкое, а сфотканное через телефон которое подавалась на паспорт и с тенью?????
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2019 13:38:42 (Сообщение перенесено из темы "DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени")
Цитата
Алена пишет:
я не по теме, но может кто знает, какова вероятность отказа , если фото при подаче на грин карту не совсем четкое, а сфотканное через телефон которое подавалась на паспорт и с тенью?????


вероятность есть,и не маленькая:(
но могут и не обратить внимания.
по фото у них есть четкие правила
Алена
Да не парься! У нас такие были фотки страшные с дебильными улыбками во весь рот. Мы тоже парились. Главное что ваши. Чисто для индификации. smile:-D
23***. DS-260 26.09 2016
Цитата
Podagra пишет:
вероятность есть,и не маленькая:(
но могут и не обратить внимания.
по фото у них есть четкие правила

Немаленькая - это какая? Пока мне не встретилось ни одно сообщение об отказе на интервью из-за качества фото. Про путаницу в фото есть, есть и сообщения об отказах из-за давности фото, но где сообщения об отказе из-за качества? Лично я сделал вывод (и не устаю его повторять): если кейс дошел до консула, то претензий по качеству нет.
Изменено: vershinin - 22.03.2019 02:59:06
Недавно описали историю с получением виз в Киеве при неправильных фотографиях во время участия в DV-2019. Фон и пропорции головы победительницы не соответствовали правилам. И были некоторые проблемные снимки у членов семьи. Сделаю перепост:

Цитата
Фото! Фото -отдельная тема, бессонные ночи.
Фото у меня были прошлогодние (часть). Которые участвовали в дв 2018. Но когда произошел сбой системы и надо было опять анкету заполнять, решила фото все же обновить. Чуйка, наверное. Встала перед стеной с обоями и щелкнула только себя😂. Фото - я и обои. В паинте отрезала все до размеров 5×5 и отправила. Ну и 2х малявок фото обновила (как раз меняла им паспорта, фото остались), т.к. они растут, там не возможно не заметить это, правда там не 5×5 было, а как на обычный паспорт, так что когда вставила в анкету полоски-поля сбоку торчали.. Мужа и пасынка, падчерицу и своего сына - фото 3х летней давности и те что были в дв 2018. Короче, мое собственное легкомыслие не давали спокойно спать последний год))) Консул - даже не заикнулась, ни одного вопроса smile=-O А я так готовилась)
Мы делали свежие фото для анкеты сами айфоном на фоне белой стены. На валидаторах не проверяли, подогнали пропорции в форме анкеты и всё.
Только после выигрыша обратили внимание, что у всех тень от подбородка на шеях и от головы на стене (см 2-3), а у главного апликанта ещё и тень под носом небольшая.
Но на интервью про фото ничего не сказали.
Перепост из темы "Сентябрята 2019!". Отказ в Киеве из-за фото с голубым фоном.

Цитата
Olala22 пишет:
13.09.2019
-2 визы. Отказ из-за того что фото сделано не на белом фоне. Сказали типо там голубой цвет. Но фото белое, просмотрела в Интернете что можно и чуть чуть серое. Не понимаю ничего....Я вообще впервые слышу об отказе из-за фото. Скажите можно ли подавать на аппеляцию???
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Перепост из темы "Сентябрята 2019!". Отказ в Киеве из-за фото с голубым фоном.
Цитата
Olala22 пишет:
13.09.2019
-2 визы. Отказ из-за того что фото сделано не на белом фоне. Сказали типо там голубой цвет. Но фото белое, просмотрела в Интернете что можно и чуть чуть серое. Не понимаю ничего....Я вообще впервые слышу об отказе из-за фото. Скажите можно ли подавать на аппеляцию???

Пострадавшим в разных местах задали один и тот же вопрос - показать отказной лист можете? Не показали нигде. Совсем не исключено, что про фото сказали что-то вроде "... к тому же и с фото у Вас не всё в порядке, фон радктировали. Так что по совокупности данных выдать визу не можем." Само по себе обсуждение качества фото бесмысленно в ситуации когда нет самого предмета обсуждения (самого фото). Если, например, глаза черным картонным прямоугольником закрыть перед фотографированием, то 100% откажут, т.к. глаза - главный признак в распознавании лица (любой человек может это проверить - знакомое лицо легко узнается только по глазам). А тут речь о фоне.
Изменено: vershinin - 16.09.2019 23:16:20
рассмотрев свою фотографию, поданую при регистрации, обнаружил, что фон был ретуширован (правое плечо). как полагаете, на сколько серьезна такая помарка? могут ли прицепится? формально ведь нарушение
Изменено: Serhii1106 - 12.02.2020 11:45:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.