« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Был нарушен визовый режим, был нелегалом в США
Здравствуйте!
В феврале 2006г. въехал в США по визе В-1, в форме I-94 поставили печать на выезд до апреля 2006г.
Действие загран-паспорта до 27.11.2006г.
Остался в США нелегально и прожил 5 лет и выехал в феврале 2011г. самостоятельно, не депортирован, да и нарушений за время прибывание не было.
На п/контроле печатей и прочих отметок никто не ставил, посмотрели справку из консульства и все, до свиданья.
По возвращении в трудовой кн-е задним числом заполнил, что якобы работал.
Вопрос: Кто знает чего ждать при выигрыше в лотерею, может ли это повлиять и как? какие шаги предпринять? кто? что? знает подскажите подробно))))
MaxF
Закон был нарушен все равно!
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Цитата
MaxF пишет:
Вопрос: Кто знает чего ждать при выигрыше в лотерею, может ли это повлиять и как? какие шаги предпринять? кто? что? знает подскажите подробно))))

Ждать 10 лет с момента выезда, а потом играть. Вернее начать играть можно чуть раньше - к собеседованию в посольстве должно пройти 10 лет с момента выезда. У вас бан на все типы виз.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Ждать 10 лет с момента выезда, а потом играть. Вернее начать играть можно чуть раньше - к собеседованию в посольстве должно пройти 10 лет с момента выезда. У вас бан на все типы виз.

В этом мой вопрос и заключается, что и кому я должен показать?
Я же могу сказать, что выехал на месяц позже чем положено в I-94, зачем мне говорить им, что 5 лет висел там? как это доказать? в трудовой все нормально, типа был дома и работал. А как объяснить почему I-94 не сдал?
Читал где то, что некоторые из LA вылетали с действующими визами и им ни чего не ставили и форму не забирали.

Кто, что знает? Только по существу пожалуйста, без догадок и предположений.
Цитата
MaxF пишет:
Я же могу сказать, что выехал на месяц позже чем положено в I-94, зачем мне говорить им, что 5 лет висел там?

Говорите, если хотите пожизненный бан.
Вообще, это не они должны доказывать, что вы остались, а вы, что уехали.

Цитата
MaxF пишет:
А как объяснить почему I-94 не сдал?

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/752
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
MaxF пишет:
В этом мой вопрос и заключается, что и кому я должен показать?
Я же могу сказать, что выехал на месяц позже чем положено в I-94, зачем мне говорить им, что 5 лет висел там? как это доказать? в трудовой все нормально, типа был дома и работал. А как объяснить почему I-94 не сдал?
Читал где то, что некоторые из LA вылетали с действующими визами и им ни чего не ставили и форму не забирали.

Ваша трудовая это филькина грамота, забудьте о ней. Доказывать надо будет консулу что Вы покинули страну вовремя. Как? Можно предоставить паспорт со штампом где стоит печать с датой выезда. Но вообще они и сами все знают. Авиакомпании предоставляют список в таможенную службу все равно, я например не сдала свою I-94 когда уезжала, просто по незнанию, на собеседование взяла с собой паспорт старый с печатью и датой выезда, но ее никто не смторел и вопросов по этому вопросу не было, т.к. у них и так данные все были.
Так что не врите, и про свою трудовую забудьте, ее вряд ли кто-то будет рассматривать как источник информации.
И у Вас в принципе должен быть бан, лет на 10, даже если выиграете лотерею, то визу вряд ли одобрят.
Цитата
MaxF пишет:
что и кому я должен показать? Я же могу сказать, что выехал на месяц позже чем положено в I-94, зачем мне говорить им, что 5 лет висел там? как это доказать? в трудовой все нормально, типа был дома и работал. А как объяснить почему I-94 не сдал?

Рекомендую к прочтению вот эту грустную историю прохождения интервью, на котором попросили донести доказательства того, что визовый режим в США не был нарушен.
Всем привет!
У меня такой вопрос, уехала из США до интервью, сейчас бан на 10 лет. Хочу подаваться на учебную визу в Австралию. Как лучше поступить?
[ удалено модератором ]
Посоветуйте, кто знает. Заранее спасибо!)
Изменено: Ирина (модератор) - 30.05.2016 09:57:35 (выслано замечание)
Цитата
MaxF пишет:
Здравствуйте!
В феврале 2006г. въехал в США по визе В-1, в форме I-94 поставили печать на выезд до апреля 2006г.
Действие загран-паспорта до 27.11.2006г.
Остался в США нелегально и прожил 5 лет и выехал в феврале 2011г. самостоятельно, не депортирован, да и нарушений за время прибывание не было.
На п/контроле печатей и прочих отметок никто не ставил, посмотрели справку из консульства и все, до свиданья.
По возвращении в трудовой кн-е задним числом заполнил, что якобы работал.
Вопрос: Кто знает чего ждать при выигрыше в лотерею, может ли это повлиять и как? какие шаги предпринять? кто? что? знает подскажите подробно))))


1. Врать и фальсифицировать документы нехорошо.

2. За нарушение сроков пребывания есть следующее наказание: до 6 месяцев -- ничего; от 6 до 12 месяцев -- бан на 3 года; свыше 12 месяцев -- бан на срок от 5 до 10 лет, в зависимости от нюансов.

3. После истечения срока бана проблем с иммиграционными визами -- в том числе лотерейными -- не бывает. Проблемы могут быть только с неиммиграционными.
Добрый день,
У меня следующая ситуация: заехал в США по W&T в Мае 2005, выехал в Июле 2009, жил все это время нелегально. Были нарушения - вождение без прав (не DUI).
Если я правильно понимаю, до 2019 года года виза мне не светит.

Собственно вопрос у меня следующий: какие шансы после истечения 10-летнего срока получить обычную туристическую визу (В1/В2)?
Заранее спасибо!
Добрый день!
Мой муж в 2011 году выехал в США по программе Work and Travel и по истечению визы не вернулся домой, а остался нелегально еще на 2 года. Проблем с миграционными службами не было, нигде не привлекался. В конце 2013 решил вернуться. Проблем при выезде не было, с миграционным офицером не сталкивался. Если ли возможность, что его нелегальное прибывание осталось незамеченным миграционными службами и есть ли смысл нашей семье пробовать участвовать в лотерее?
Цитата
VAKULSKAJA пишет:
Мой муж в 2011 году выехал в США по программе Work and Travel и по истечению визы не вернулся домой, а остался нелегально еще на 2 года. Проблем с миграционными службами не было, нигде не привлекался. В конце 2013 решил вернуться. Проблем при выезде не было, с миграционным офицером не сталкивался. Если ли возможность, что его нелегальное прибывание осталось незамеченным миграционными службами и есть ли смысл нашей семье пробовать участвовать в лотерее?

Если бы он больше никогда не поехал в США, то осталось бы незамеченным. А как только выиграет и подаст документы на иммиграционную визу, то сразу будет проверен. Дату его выезда Вы можете проверить самостоятельно онлайн на сайте Customs and Border Protection. Можете быть уверены, что консулам эта информация уж тем более доступна. Как она может повлиять на решение консулов - не берусь судить.
Здравствуйте!
Увы, нет постов тех кто спрашивал совета в этой теме, что же было дальше, что сказал консул (только два ответа нашла).
Потому, повторюсь с вопросом( Может кто -то ответит, что и как изменилось за этот период.
Осталась в США нелегально после J-1, в I-94 - D/S было указано. Нелегально была где-то три года. Вернулась сама, проблем с никакими службамы не было. Налоги платила, правда маленькие( Выиграла в лотерею "Green Card" в этом году. С того времени как покинула США прошло 6 лет. В аеропорту никаких штампов не ставили. В информации, что нашла онлайн в I-94 (Admit until date: unknown), ее я правда никуда не отдавала, так как не знала куда(

Если я все правильно понимаю - заполнять DS-260 я имею право, так как это разные визы?
На сайте посольства США в Украине, прочитала информацию, что может быть ещё бан на 5 лет. указаны статти разные, я не отношусь к тем категориям (краж, судимостей .....и т.п.не было). Могу ли я как-то онлайн проверить, есть ли у меня запрет или нет, ответы как-то разные у людей на форумах(
Есть ли у меня хоть какой-то шанс на получения визы, или собрав все документы и заплатив все финансовые сборы, в консульстве мне дадут отказ из-за нелегальства?(
UA1,
В вашем случае у вас "бан" на въезд в США 10 лет с момента выезда. (нарушение режима более года)
/community/questions/detail/2516/#0
Если у вас сейчас уже прошло 6 лет с момента выезда, в этой лотерее вы еще не сможете выехать.
За полтора (+-) года до истечения бана можете начинать участвовать в лотерее снова.
Никаких других наказаний у Вас не должно быть.
Только придется снова выиграть (это возможно!).
Я не попадаю под эту часть статти ?
(G) Student visa abusers.-An alien who obtains the status of a nonimmigrant under section 101(a)(15)(F)(i) and who violates a term or condition of such status under section 214(l) is excludable until the alien has been outside the United States for a continuous period of 5 years after the date of the violation.
Цитата
UA1 пишет:
Я не попадаю под эту часть статти ?

Хмм, вот тут не знаю smile*dont_know*
Это якобы если студентом нарушал, то независимо от длительности нарушения 5 лет бана (не 10)?
Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию со сроком действия бана. Въехала в США по туристической визе 7.04.2012, потом продлила статус пребывания через адвоката до 01.02.2013 (правда в документах продления иммиграционный департамент ошибся в моем дне рождения, это уже потом увидела...). Выехала из США 04.07.2013 сама без депортации и т.д. Нарушений других, штрафов и т.д. не было. Отметку о выезде в аэропорту не проставили, I-94 осталась в паспорте, в аэропорту не забрали. На сайте проверки статуса путешественника информации по мне нет, т.к. там только за последнии 5 лет показывают. Получается насколько я просрочила выезд??? Если считать первые 6 месяцев легального пребывания, нужно было выехать до 6.10.2012 - получается просрочила на 9 месяцев. Если считать дату продления I-94 до 1.02.2013 - то просрочила на 5 месяцев с копейками... Сейчас прошло уже более 7 лет как вернулась. Хотим с мужем участвовать в лотерее Грин-Кард 2022. Уже можно участвовать? По идее бана не должно быть? Заранее спасибо!)
Здравствуйте, помогите разобраться.
В 2018 году муж поехал в США и через 4 месяца попал в аварию, пролежал в госпитале 1 месяц, к нему прилетела я, чтобы забрать из госпиталя. Затем муж лечился еще 4 и вылетел обратно через 9 месяцев после прибытия в страну, я получается вылетела через 4 месяца. Есть ли смысл играть в лотерее или будет отказ на собеседовании из за нарушения сроков выезда у мужа?

Заранее спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6