« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Статья в военном билете. Стоит ли беспокоиться?
Доброго времени суток. Подскажите как можно снять статью военкомата??? В справке вместо военника стоит запись 18б и дальше формулировка ограничено годен в военное время, слесарь холодной обработки метала это дословно. Заранее благодарю.
Цитата
Grigorash пишет:
Подскажите как можно снять статью военкомата??? В справке вместо военника стоит запись 18б и дальше формулировка ограничено годен в военное время, слесарь холодной обработки метала это дословно.

Что за статья, сколько Вам годиков и в каком году это происходило?
И в итоге Вы служили или нет?
И где Ваш военник или белый билет или как там это называется?
Изменено: vasyatic - 06.02.2018 00:49:09
Казахстан
2015EU00003***
А зачем вообще военник на интервью? Я понимаю там, чтобы загран получить он нужен, да, без него не получить, но в консульстве-то разве просят? Я, например, уже и не помню где мой ВБ и где я его последний раз показывал. Помню на работе просили в 2010 году, когда устраивался, а после этого как то даже и не вспоминал о его существовании.

З.Ы.
Я не просто так спрашиваю, мне ГК оформляют сейчас и я че то подумал, если у вас там на собеседках просят военник показать, то 99% что у меня на AOS спросят тоже, а я ни сном ни духом где он вообще. Может даже в России, лол. Я конечно сомневаюсь, что военный билет надо кому-то, кроме паспортно-визовой службы на родиине показывать для получения заграна, в процессе переезда, но вы вот меня тут все прям взволновали такими сообщениями.

Или это все из разряда "но у меня в военнике же болезнь, вдруг штаты про это узнают?!!"
Изменено: AR12 - 06.02.2018 01:00:20
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
А зачем вообще военник на интервью? Я понимаю там, чтобы загран получить он нужен, да, без него не получить, но в консульстве-то разве просят? Я, например, уже и не помню где мой ВБ и где я его последний раз показывал. Помню на работе просили в 2010 году, когда устраивался, а после этого как то даже и не вспоминал о его существовании.

Вы выиграли дв лотерею? Нет? Какое отношение имеет ваша гринкарта к правилам участия в лотерее?
Попробуйте открыть правила и положения по получению грин карты в вашей категории и о чудо вы увидите нужен вам военник или нет.

P.S. Ах, как замечательна концепция этого утопического мира, где все умеют читать.
Изменено: vasyatic - 06.02.2018 01:15:16
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Вы выиграли дв лотерею? Нет? Какое отношение имеет ваша гринкарта к правилам участия в лотерее?
Попробуйте открыть правила и положения по получению грин карты в вашей категории и о чудо вы увидите нужен вам военник или нет.
Ах, как замечательна концепция этого утопического мира, где все умеют читать.

Где тут про военник написано?
https://ru.usembassy.gov/wp-content/up...repare.pdf
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
MILITARY RECORDS: A certified copy of any military service record, if applicable and obtainable, is required.

Необходима заверенная копия записей о любой службе в армии, если применимо и возможно получить.
Если у вас есть военник со статьей "не годен в мирное время, то 99% вы не служили в армии, значит military service не было. Как правило законы в штатах работают именно так. Если была служба - принеси документ с записью где служил и как, если ее небыло - скажи что небыло.

И я очень сомневаюсь, что список необходимых документов из страны рождения для получения ГК по лотерее и для получения ГК любым другим способом будет отличаться, поэтому и интересуюсь.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Короче было бы интересно услышать от людей, не служивших в армии и имевших опыт прохождения интервью на ГК без наличия военника. Что то мне подсказывает, что там два варианта развития события:
1) Вы служили в армии? Нет. Хорошо
2) Вы служили в армии? Нет, вот военник. (не открывая военник) Спасибо, не надо, раз не служили.

Доказательством вашего здоровья служит результат медкомиссии, а не бумажка из военкомата о том, что вы заплатили/у вас был знакомый/вы действительно болеете чем то несовместимым с армией в бСССР
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Где тут про военник написано?
https://ru.usembassy.gov/wp-content/up...repare.pdf

Вы что серьезно читать не умеете?

Цитата
MILITARY RECORDS: A certified copy of any military service record, if applicable and
obtainable, is required. Information about obtaining military records from specific countries can
be found on the U.S. State Department website: travel.state.gov


https://kz.usembassy.gov/wp-content/up...repare.pdf

Вот тут по русски есть, если по английски не понятно.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Вы что серьезно читать не умеете?

Думаю получше вашего умею. Даже бумажка соответствующая есть, правда 2.5 года назад получал, но вроде как на работе никто не жаловался на мой английский. А еще есть опыт общения с госструктурами в штатах и понимание того, как они тут работают. Если у них в документе написано, что милитари рекордс нужны о состоявшейся службе, то если вы не служили, никто их не спросит и в 95% ленивые бюрократы ваш военник будут раздаженно пихать вам же обратно в руки, т.к. не хотят делать ни малейшего движения, если не должны.

Цитата
vasyatic пишет:
Вот тут по русски есть, если по английски не понятно.

Мне-то как раз понятно, я даже выше написал как я понимаю часть про милитари рекордс в этом документе.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Спросил короче у знакомого, который получал грин пол года назад. Для тех, кто не служил по любой причине, кроме военной кафедры - no military service, а значит никаких записей приносить не надо.
Для тех, кто служил, либо прошел военную кафедру - нужен будет военник, но судя по всему проверить факт военной кафедры не могут, так что можно опять же ответить "no military service", но это уже на ваше личное усмотрение.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Мне-то как раз понятно, я даже выше написал как я понимаю часть про милитари рекордс в этом документе.

Смысл не в том как вы это понимаете, а как это написано.

any military service record - любая запись о военной службе. Запись о том что вы не проходили службу и по каким причинам так же является одной из любых записей о военной службе, уважаемый "переводчик" с бумажкой.
Изменено: vasyatic - 06.02.2018 01:49:56
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Смысл не в том как вы это понимаете, а как это написано.
any military service record - любая запись о военной службе. Запись о том что вы не проходили службу и по каким причинам так же является одной из любых записей о военной службе, уважаемый "переводчик".

Я вам только что написал, что военник не нужен, если вы не служили и этому есть доказательство в виде моего знакомого с гринкартой и военным билетом, который он никому не показывал.

Ну и к концу года, как получу ГК обязательно напишу надо ли было военник показывать кому-либо.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Я вам только что написал, что военник не нужен, если вы не служили и этому есть доказательство в виде моего знакомого с гринкартой и военным билетом, который он никому не показывал.
Ну и к концу года, как получу ГК обязательно напишу надо ли было военник показывать кому-либо.

На интервью можно много чего не приносить, но обьясниться придется за каждую непренесенную бумажку. Не то чтобы это было какой-то проблемой в итоге, но если нет желания услышать дополнительные вопросы лучше постараться принести все возможные документы из оффициального списка.
Изменено: vasyatic - 06.02.2018 02:05:38
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
AR12 пишет:
Спросил короче у знакомого, который получал грин пол года назад. Для тех, кто не служил по любой причине, кроме военной кафедры - no military service, а значит никаких записей приносить не надо.
Для тех, кто служил, либо прошел военную кафедру - нужен будет военник, но судя по всему проверить факт военной кафедры не могут, так что можно опять же ответить "no military service", но это уже на ваше личное усмотрение.

Слава Ктулху, американские законы применяются as is и их "толкование" различными толкователями прямо запрещено.
Непосредстванно по ссылке: https://travel.state.gov/content/trave...ments.html
ясным англиским языком, не допускающим ворожбы и призывания толковательных духов, написано:
Цитата
Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview.
Note: Military records from certain countries are unavailable. More specific information is available online on our Reciprocity by Country webpage.


Но... на это накладываются требования каждого конкретного посольства и если в посольстве, где будет проходить интервью, нет специальных требований приносить military record, значит они не нужны.
Но... Консульский офицер вправе потребовать любые документы (спарвка от физрука из школы за надцатый год об уважительной причине пропуска занятий физкультуры точно не понадобится smile:) - так что, решать вам.
Цитата
petttro пишет:
Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview.

Ну так я про это и говорю и это понятно еще по формулировке в доке, на который ссылались выше. Не служил - не приноси, не важно, что он есть.

Просто тут 2 страницы текста и люди обсуждают че им делать, если в военнике написано что он не служил, потому что психопат, а чувак просто в 18 откосил так и все друг друга стращают тем, что будет, а по факту получается просто галочку в форме поставить "не служил" и можно забыть о военнике. И точно так же то, что человек не псих, определяет медкомиссия перед интервью, а не то, что в военнике написано.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
any military service record и Persons who have served in the military forces of any country

Чувствуете некую координальную разницу, переводчик с бумажкой?

Available

Fees: There are no fees.

Document Name: Registration Certificate/Military Ticket

Issuing Authority: Military station with jurisdiction over the place of residence

Special Seal(s) / Color / Format: There is no special seal(s)/color/format.

Issuing Authority Personnel Title: There is no issuing authority personnel title.

Registration Criteria: There is no registration criteria.

Procedure for Obtaining: All 17 year old males should register with the local military station. To register, the applicant needs to submit a national identity document, address certificate, two photos three by four cm, and medical examination results which will state if the person is eligible for military service or not. All males from 18 to 27 years old who are not considered to be eligible for military service for medical reasons should be issued a Military Ticket from the military station. If the applicant is eligible for military service, the Military Ticket will be issued after military service is accomplished.

Certified Copies Available: Any public notary can make a certified copy.

Alternate Documents: There are no alternate documents.

Exceptions: None

Comments: None
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Grigorash пишет:
Доброго времени суток. Подскажите как можно снять статью военкомата??? В справке вместо военника стоит запись 18б и дальше формулировка ограничено годен в военное время, слесарь холодной обработки метала это дословно. Заранее благодарю.

Статью не снимите, только диагноз, придется идти в местный пнд, написать заявление что хотите обследоваться (месяц полежать с возможными больными), тесты заставят сделать, голову просканируют, посмотрят как вы ведёте себя тама и потом мед комиссия решит снимать или нет(могут и не снять, будут намеки на взяточку и тд) в инете сейчас вся инфа есть читайте ищите. А можете сделать ещё проще пойти в ВК и поменять военник тк статьи теперь не ставят, это инфо закрытая так же как и СПИД и гепатит.
Цитата
Что за статья, сколько Вам годиков и в каком году это происходило?
И в итоге Вы служили или нет?
И где Ваш военник или белый билет или как там это называется?

Я не служил был уклонист а в 1995 году когда паспорт меняли с красного на синий заставили комисию проходить вот я там и начал всем врачам жаловатса псих только меня и забраковал дали какуюто бумажку взамен военника сказали что сейчас бланков военника нет пока только так в бумаге фото и написано 18б ограничено годен в военное время слесарь холодной обработки метала и что я закончил всего семь класов вот и все
Цитата
Grigorash пишет:
Я не служил был уклонист а в 1995 году когда паспорт меняли с красного на синий заставили комисию проходить вот я там и начал всем врачам жаловатса псих только меня и забраковал дали какуюто бумажку взамен военника сказали что сейчас бланков военника нет пока только так в бумаге фото и написано 18б ограничено годен в военное время слесарь холодной обработки метала и что я закончил всего семь класов вот и все

Для белорусов военник нужен и посольстве и в МОМ. В посольстве им важно знать, что ты не разведчик-шпион и не был осужден за преступления в армии. А в МОМе им понадобится расшифровка статьи чёб признать тебя годным к США )))
Кстати менял военник в 2016 году. Всё равно статью вписывают но не расшифровывают. В России вроде вообще не пишут статью в военнике нового образца
Страницы: Пред. 1 2 3 След.