« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проверка соответствия профессии победителя на onetonline, Трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности
Алексей Бортников
Имеется ввиду, что если по образованию человек не проходит, то есть не имеет аттестата за 11 класс (или эквивалента), то по опыту работы на квалифицированной работе можно пройти. Опыт - не менее ДВУХ лет за последние ПЯТЬ лет. Должность или специальность должна быть не ниже 4-5 зон, если проверять по базе O Net, как я поняла. Вот сайт O NET https://www.onetonline.org Там посередине страницы есть поле, туда вписываете свою должность или специальность и ищете параметры. Если в описании специальности внизу будет написано Job Zone 4 или 5, то по работе вы проходите. Уровень Job Zone 4-5 соответствует Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 или выше.
Изменено: Таласса - 07.05.2016 17:14:09
Так девушка на ютубе совсем по другому говорит? smile:-(
U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial: Submitting an Entry
А что она говорит?
Лучше опираться на правила лотереи на официальных сайтах.
Вам легче описать ваши стартовые данные - какой у вас аттестат и опыт работы. Вас сориентируют на форуме, подходите вы под условия или нет.
Изменено: Таласса - 08.05.2016 18:17:47
Образование-среднее(11 классов) очное.
Опыт работы-частное предпринимательство 14 лет в сфере домашнего животноводства. smile:-)
Алексей Бортников,
Не парьтесь тогда, аттестат есть за 11 классов - это уже и есть галочка... а в профессии и укажите свое ИП в животноводчестве 14 лет
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Алексей Бортников пишет:
Образование-среднее(11 классов) очное.

Опыт работы-частное предпринимательство 14 лет в сфере домашнего животноводства.


Если есть аттестат за 11 класс, то все в порядке должно быть. Нужно будет вписать его в анкету. Это High school. И обязательно необходимо принести аттестат на интервью.

А насчет опыта работы, не могу точно сказать, так как неизвестна ваша должность, но такое ощущение, что по опыту вы не проходите, только по аттестату.
Минимальное требование для получения визы - Среднее образование.
— Все будет хорошо!!!
Спасибо всем за ответ!!!! Вулкан с плеч упалаа smile:-)
У нас job zone была 3,а SVP 6.0-7.0+8 классов школы, СПТУ и стаж 8 лет. Уже в сша 3 недели))
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Добрый день!
У меня такая история: образование 9 классов, неоконченное ПТУ (оставался один год). Работаю с 2009 руководителем сети развлекательных учреждений (Пейнтбол, страйкбол, лазертаг), но к сожалению в трудовой книге данных записей нет.
Моя супруга подходит для участия в ГК, но и тут есть своя особенность, она сотрудница органов, есть ли в данной ситуациии какие любо проблемы?
Изменено: stelstnt - 01.08.2017 15:29:40
Цитата
stelstnt пишет:
Моя супруга подходит для участия в ГК, но и тут есть своя особенность, она сотрудница органов, есть ли в данной ситуациии какие любо проблемы?

Никакой проблемы в этом нет smile:-)
Изменено: kristinka.kinder - 18.09.2017 17:38:10
Цитата
stelstnt пишет:
У меня такая история: образование 9 классов, неоконченное ПТУ (оставался один год). Работаю с 2009 руководителем сети развлекательных учреждений (Пейнтбол, страйкбол, лазертаг), но к сожалению в трудовой книге данных записей нет.
Моя супруга подходит для участия в ГК, но и тут есть своя особенность, она сотрудница органов, есть ли в данной ситуациии какие любо проблемы?

Проблемма в отсутствии документа о законченном среднем образовании, если вы главный аппликант. Супруге, вместо военника может быть будет и достаточно предоставления удостоверения.
Страницы: Пред. 1 2