« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Есть ещё один интересный момент! Я пока не представляю какая процедура предстоит моему мужу? У него уже есть и GC, и Social security card, а в посольстве после интервью его паспорт оставили вместе с паспортом сына. Сыну поставят имиграционную визу, а мужу? Как он будет заезжать: по имеющейся на руках GC или ему поставят уже вторую в его паспорте иммиграционную визу. Ему дадут другую GC аннулировав имеющуюся или оставят её? На имеющейся GC указана категория IR5. Сегодня пойдут за паспортами в посольство. Как только что-то прояснится, обязательно сообщу!
Такая же ситуация на момент подачи мне 20 лет, а когда огласят результаты мне будет 21.Скажите пожалуйста что такое период заморозки как оно работает?
как быть если главному участнику заявителю на момент подачи было 20 а на момент интервью будет 21 год?
Валерий приветствую Вас.
До того как наткнулся на эту ветку форума не сомневался в положительном исходе, а теперь нервничаю.
Дочь уже 21, визовое совершеннолетие - конец января
номер 17 тысяч и чуть - вывод: собеседование декабрь-январь-февраль
т.е. если декабрь-январь - то проходим
а если февраль, то нет?
Я правильно все понял?
Заранее благодарен
Цитата
Kolobok7 пишет:
т.е. если декабрь-январь - то проходим
а если февраль, то нет?
Я правильно все понял?

Да.
Цитата
Kolobok7 пишет:
До того как наткнулся на эту ветку форума не сомневался в положительном исходе, а теперь нервничаю.
Дочь уже 21, визовое совершеннолетие - конец января, номер 17 тысяч и чуть - вывод: собеседование декабрь-январь-февраль, т.е. если декабрь-январь - то проходим, а если февраль, то нет?
Я правильно все понял?


А я бы вместо философии отправил письмо в КСС, Дорогие сотрудники КСС ... у меня следующая ситуация ... вижу переодичность октябрь -5500, ноябрь -7500 и боюсь что моя дочь не сможен получить иммиграционную визу снами. Возможно ли попросить назначить дату интервью до дня рождения моей дочери, или подскажите пожалуйста варианты обнадёживающие нас в нашей нелёгкой ситуации.

У меня были подобные ситуации в практике в 2008 и 2010, и вопреки правилам дети получали визы (был даже случай, когда дочь была розведена и приняла участие с родителями, ей было 20 лет, а в 21 год, через 3 месеца после дня рождения прошла с родителями на интервью и получила визу и все уехали)!

Удачи вам!

После прохождения интервью заходите на форум и розбивайте легенды.
ОК?
Цитата
Bogdan Androniuk пишет:
а в 21 год, через 3 месеца после дня рождения прошла с родителями на интервью и получила визу и все уехали)!

Вы вообще понимаете что такое визовое совершеннолетие? Я бы вам посоветовала прочитать эту тему с самого начала.
Кто знает, были ли конкретные случаи,чтобы отказали в визе, ребенку после истечения срока визового совершеннолетия?
Цитата
Kolobok7 пишет:
Дочь уже 21, визовое совершеннолетие - конец января
номер 17 тысяч и чуть - вывод: собеседование декабрь-январь-февраль
т.е. если декабрь-январь - то проходим
а если февраль, то нет?
Я правильно все понял?
Заранее благодарен

Получили письмо сегодня - приглашены в апреле на собеседование все.
Могут ли в консульстве дочь "завернуть"?
Изменено: Kolobok7 - 21.02.2013 22:57:36
Цитата
Kolobok7 пишет:
Получили письмо сегодня - приглашены в апреле на собеседование все.
Могут ли в консульстве дочь "завернуть"?


Вам лучше позвонить в посольство и обо всем узнать. Но насколько я знаю, рассматривается возраст на момент подачи заявки.
Цитата
Kolobok7 пишет:
Цитата
Kolobok7 пишет:
Дочь уже 21, визовое совершеннолетие - конец января
номер 17 тысяч и чуть - вывод: собеседование декабрь-январь-февраль
т.е. если декабрь-январь - то проходим
а если февраль, то нет?
Я правильно все понял? Заранее благодарен

Получили письмо сегодня - приглашены в апреле на собеседование все.
Могут ли в консульстве дочь "завернуть"?

Я думаю, что в Вашем случае все будет нормально, так как есть опредленные правила - как определять возраст на интервью для получения визы. Я читала, что возраст "замораживается" на момент подачи заявки и "размораживается" с момента получения уведомления о выигрыше. Обязательно идите все вместе на интервью и почитайте внимательно здесь
http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87...D0%B4.html
Цитата
Kolobok7 пишет:
Дочь уже 21, визовое совершеннолетие - конец января
...
Могут ли в консульстве дочь "завернуть"?

У нас такой же случай, собеседование на 30 ,апреля приглашены все.А дочери 18 мая будет уже 22.Очень волнуюсь,как бы не осталась она.
В любом случае поедем все вместе и будем надеяться, потом отпишусь
Цитата
Beta пишет:
Цитата
Kolobok7 пишет:
Дочь уже 21, визовое совершеннолетие - конец января
...
Могут ли в консульстве дочь "завернуть"?

У нас такой же случай, собеседование на 30 ,апреля приглашены все.А дочери 18 мая будет уже 22.Очень волнуюсь,как бы не осталась она.

По моим подсчётам, основанным на информацию в первых постах этой темы, визу вашей дочери не дадут, т.к. её визовое совершеннолетие наступило в декабре 2012 года.
Сегодня получил письмо из Американского посольства:
Dear Applicant,
Your case has been scheduled for interview and received by the U.S. Embassy in Warsaw, Poland. We would like to inform you that children over 21 don’t qualify for an Diversity Lottery visa when they have derivative status.

и так далее.
Что в переводе Промта звучит так:
"Дорогой претендент,
Ваш случай был намечен для интервью и получен американским посольством в Варшаве, Польша. Мы хотели бы сообщить Вам, что дети старше 21 не имеют право на Лотерейную визу Разнообразия, когда у них есть производный статус."

Кто знает это стандартное письмо или специально для нас, предупреждают что дочь не пустят?
Изменено: Kolobok7 - 13.03.2013 19:48:04
Отвечу сам на свой вопрос. Звонил в Варшавское посольство
С нашему сожалению данное письмо действительно составлено специально для нас.
Проверив данные, они пришли к заключению что дочь не имеет права участвовать в лотерее.
Цитата
Kolobok7 пишет:
Отвечу сам на свой вопрос.

Спасибо, что написали! Жаль, конечно, что не вышло с дочерью smile:(
И все же мы готовим все документы, и едем в посольство все. Цена риска $500. Наверно не так много, что бы не корить себя за то, что не все возможное сделали для ребенка. Правильно?
Цитата
Kolobok7 пишет:
И все же мы готовим все документы, и едем в посольство все. Цена риска $500. Наверно не так много, что бы не корить себя за то, что не все возможное сделали для ребенка. Правильно?

Зря.
Цитата
Kolobok7 пишет:
И все же мы готовим все документы, и едем в посольство все. Цена риска $500. Наверно не так много, что бы не корить себя за то, что не все возможное сделали для ребенка. Правильно?

Правильно!! Потому что все зависеть уже будет от консула!! Ведь там же написано , что деть MAY BE protected, т.е. могут быть защиены законом, а кто определяет этот may be - консул! 500 долл- это вообще не цена этому вопросу!! И потом, на вопросы в посольстве отвечают секретари, а не коснсулы, и ответы они дают на типовые ситуации, не вникая в суть проблемы!
Тем более, что из Кентукки вам пришло на всех приглашение, это более весомо,чем ответ какого-то секретаря!
Дерзайте!! Все получится!! Будем за вас держать кулачки 30 апреля!!
А ваша дочь пусть улыбается во все 32, в ожидании очереди ведите себя дружелюбно и спокойно, они же там за нами наблюдают ))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.