« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Александр Илаш пишет:
ответы немного противоречат друг другу. то что Отцу вписывать в свою анкету обязательно - я понял, и то что отдельную форму ds-260 на ребёнка заполнять - тоже понятно. как быть с маминой анкетой? вписывать ей падчерицу или нет? Девочка не была удочерена моей мамой, она живёт в другом городе с своей матерью. И вообще, насколько велика вероятность фейла с таким нашим раскладом?

Всем спасибо за ответы!

В Вашем раскладе нет ничего уникального. Самый обычный. Каждый из супругов должен указать в своей DS-260 всех детей, у которых хотя бы один из них является родителем. Что тут непонятного или противоречивого?
Для DS-260 лучше указывать вообще всех детей, включая тех, кто уже в браке или старше 21 года - у них тоже может появиться право воссоединяться со своим родителем-гражданином США.
проблема лишь в том что аппликант-победитель - мама. в её анкете которая подавалась на лотерею этого ребенка нет, а в DS 260 у мужа вдруг сейчас появится.
почитал здесь много ситуаций, когда при появлении в дс-260 внезапно обьявившихся членов семьи (которых в заявке на участие в лотерее не было) - сразу же давался отказ.
Цитата
Александр Илаш пишет:
ответы немного противоречат друг другу. то что Отцу вписывать в свою анкету обязательно - я понял, и то что отдельную форму ds-260 на ребёнка заполнять - тоже понятно. как быть с маминой анкетой? вписывать ей падчерицу или нет? Девочка не была удочерена моей мамой, она живёт в другом городе с своей матерью. И вообще, насколько велика вероятность фейла с таким нашим раскладом?

Всем спасибо за ответы!

Не нужно вписывать. Ей нужно только своих детей вписывать. Иначе это будет обманом. У мамы два ребёнка, а не 3.Она не участвовала в зачатии падчерицы.
На каждого члена семьи заполняется отдельно форма 260, в форме мужа впишите всех его биологических и официально усыновленных детей.
Изменено: Людмила - 05.06.2019 09:19:56
Цитата
Людмила пишет:
Не нужно вписывать. Ей нужно только своих детей вписывать. Иначе это будет обманом. У мамы два ребёнка, а не 3.Она не участвовала в зачатии падчерицы.
На каждого члена семьи заполняется отдельно форма 260, в форме мужа впишите всех его биологических и официально усыновленных детей.

Людмила, извините конечно, но вы не правы!
Я имею двух сыновей. Я главный аппликант.
Я в обязательном порядке указала и в анкете на участие и тем более в ДС что у меня есть падчерица!
Иначе был бы стопроцентный отказ!
У меня везде фигурирует трое детей!!!
Падчерица живёт со своей мамой, в зачатиях и удочерениях я не участвовала! Но указать ее я обязана! Мне кажется, это сто раз было обсуждено.
Поправьте кто не согласен.
Начнём с того, что папа не выиграл. Выиграла мама. То как у мамы должна была быть падчерица в ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ заявке, если папа и мама официально не были женаты!?
Мама все правильно сделала на данном этапе. Записала только своих детей. Потом, родители официально поженились. И ВСЕ дети стали совместные. Не зависимо от того, удочеряла мама падчерицу или нет, в DS-260 она указывает ВСЕХ детей с мужем ( и от первого брака, и совместных, и внебрачных).
Такие правила. Не сбивайте людей с толку, если точно не знаете.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Да, в первоначальной заявке, так как были не женаты, правильно было указано два ребёнка. Если бы были женаты, то третьего было бы не правильно указывать, так как падчерица живёт с родной мамой. Просто, если 3 и указали, могут закрыть на это глаза, так как этому есть объяснение (ребёнка воспринимает, как родного).

Главное достоверно первую анкету составить. К ошибкам в анкете 260 не придираются. Только к имени и фамилии
Изменено: Людмила - 05.06.2019 14:09:23
Прошу прощения, а третий пункт разве не относится к вашей ситуации?
Be sure to include:
 all living natural children;
 all living children legally adopted by you; and,
 all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

То есть всех неродных детей до 21 года, даже если вы более не в браке с родителем ребенка и он не живет с вами и не поедет с вами.
Не значит ли это, что ребенка отца надо было указывать в первоначальной заявке?
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Я, к сожалению, упустила момент, что мама и папа были не женаты когда заполняли анкету. Думала, они муж и жена и удивилась, что не указали ребенка от первого брака мужа.
И всё-таки, судя из дискуссии как правильно сейчас заполнить и подать ds-ки ? Простите но я реально запутался. Заполняем ребёнка обоим родителям, или только папе?
Цитата
Александр Илаш пишет:
И всё-таки, судя из дискуссии как правильно сейчас заполнить и подать ds-ки ? Простите но я реально запутался. Заполняем ребёнка обоим родителям, или только папе?

Дискуссии тут не при чем. Есть просто правила. Вот прекрасный ответ:
Цитата
suir пишет:
Начнём с того, что папа не выиграл. Выиграла мама. То как у мамы должна была быть падчерица в ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ заявке, если папа и мама официально не были женаты!?

Мама все правильно сделала на данном этапе. Записала только своих детей. Потом, родители официально поженились. И ВСЕ дети стали совместные. Не зависимо от того, удочеряла мама падчерицу или нет, в DS-260 она указывает ВСЕХ детей с мужем ( и от первого брака, и совместных, и внебрачных).

Такие правила. Не сбивайте людей с толку, если точно не знаете.
Цитата
Александр Илаш пишет:
И всё-таки, судя из дискуссии как правильно сейчас заполнить и подать ds-ки ? Простите но я реально запутался. Заполняем ребёнка обоим родителям, или только папе?

В DS-260 троих детей заполняем папе и троих детей заполняем маме. Можно отметить (там должно быть соответствующее поле), что ребёнок (падчерица) не едет пока в США. Все равно визы будут получать только те, кто пройдёт медосмотр и придёт на собеседование.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
Людмила пишет:
Да, в первоначальной заявке, так как были не женаты, правильно было указано два ребёнка. Если бы были женаты, то третьего было бы не правильно указывать, так как падчерица живёт с родной мамой. Просто, если 3 и указали, могут закрыть на это глаза, так как этому есть объяснение (ребёнка воспринимает, как родного).
Главное достоверно первую анкету составить. К ошибкам в анкете 260 не придираются. Только к имени и фамилии

Вы же сейчас откровенную лажу написали. Если бы папа и мама были в браке на момент подачи заявки, и ей тоже надобыло бы указвавать дочь мужа, даже если она и живет со своей мамой.

А так как папа и мама не были в браке, она поступила правильно, указав только своих детей. А после регистрации отношений, в ДС 260 теперь всем , и папе и маме, нужно вписать ту девочку.
К первоначальной заявке по сути не должны придраться. Это так, небольшие рассуждения мои были. В другой теме пишут, что указывают одинаковое количество всех детей и в анкете жены и в анкете мужа. Т. е. жена в своей анкете указывает своих детей и всех детей мужа от других бывших жён.
Не понятно, почему не объединить тогда всю информацию в одной анкете?
Изменено: Людмила - 09.06.2019 00:59:29
Цитата
Людмила пишет:
Не понятно, почему не объединить тогда всю информацию в одной анкете?

Потому что это единое ЛИЧНОЕ заявление на выдачу иммиграционной визы в США, которую Государственный департамент США разработал в соответствии со своим, американским законодательством, для получения сведений, которые интересуют власти США. У властей США собственные представления о визовом процессе, а наши рассуждения на эту тему их вообще не интересуют.
Однако у каждого соискателя визы есть право выбора — любой вправе вообще не заполнять требуемую форму.
Изменено: vershinin - 09.06.2019 04:00:58
Цитата
Мария пишет:
Прошу прощения, а третий пункт разве не относится к вашей ситуации?
Be sure to include:
 all living natural children;
 all living children legally adopted by you; and,
 all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.
То есть всех неродных детей до 21 года, даже если вы более не в браке с родителем ребенка и он не живет с вами и не поедет с вами.
Не значит ли это, что ребенка отца надо было указывать в первоначальной заявке?

Надо всем указывать детей даже если подаёт жена и в своей анкете должна вписать ребенка мужа от первого брака
У меня похожая ситуация и дали именно по этому отказ
Всех детей родных ы детей Жени или мужа даже если нежывут с вами неженатых до 21 года
Всем доброго вечера. Помогите пожалуйста сложной ситуации) я с женой имеем ребенка,подали заявку на грин кард ,но у меня есть первый внебрачный ребенок ,которого я не указал,в паспорте штамп не стоит,фамилия не моя ,живем в разных городах,с 2016 года по решению суда лишен родительских прав( мать ребенка-истец подала и я согласился,никаких статей и т д.,она аргументировала этим что не нужно будет от меня разрешений на выезд) . Жена тоже не указывала этого ребенка. Мы нарушили ? По сути я лишен родительских прав,как быть в этой ситуации ?
Цитата
Sasha Bart пишет:
Всем доброго вечера. Помогите пожалуйста сложной ситуации) я с женой имеем ребенка,подали заявку на грин кард ,но у меня есть первый внебрачный ребенок ,которого я не указал,в паспорте штамп не стоит,фамилия не моя ,живем в разных городах,с 2016 года по решению суда лишен родительских прав( мать ребенка-истец подала и я согласился,никаких статей и т д.,она аргументировала этим что не нужно будет от меня разрешений на выезд) . Жена тоже не указывала этого ребенка. Мы нарушили ? По сути я лишен родительских прав,как быть в этой ситуации ?


По правилам лотереи вы должны указать всех детей которых имеете. В обратном случае будет дисквалификация. Т.е если ваша заявка выиграет,вам откажут скорее всего..А То что вы лишены или нет род.прав или нет, это другая история.
Изменено: Nikaspain - 04.11.2019 20:44:06
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Sasha Bart пишет:
Всем доброго вечера. Помогите пожалуйста сложной ситуации) я с женой имеем ребенка,подали заявку на грин кард ,но у меня есть первый внебрачный ребенок ,которого я не указал,в паспорте штамп не стоит,фамилия не моя ,живем в разных городах,с 2016 года по решению суда лишен родительских прав( мать ребенка-истец подала и я согласился,никаких статей и т д.,она аргументировала этим что не нужно будет от меня разрешений на выезд) . Жена тоже не указывала этого ребенка. Мы нарушили ? По сути я лишен родительских прав,как быть в этой ситуации ?

Да, Вы грубо нарушили правила лотереи. Лишение Вас родительских прав не лишило Вас родительских обязанностей, а ребенка не лишило родителя. Вы так и остались его отцом. Возможно, на интервью никто об этом не узнает, и Вы даже гринкарты получите и гражданство США. Но если однажды Ваш неуказанный ребенок зачем-то решит поехать в США и укажет в визовой анкете Вас своим отцом, то... всё для Вас и Вашей жены может кончиться плохо, по закону вплоть до депортации.
Цитата
Sasha Bart пишет:
Всем доброго вечера. Помогите пожалуйста сложной ситуации) я с женой имеем ребенка,подали заявку на грин кард ,но у меня есть первый внебрачный ребенок ,которого я не указал,в паспорте штамп не стоит,фамилия не моя ,живем в разных городах,с 2016 года по решению суда лишен родительских прав( мать ребенка-истец подала и я согласился,никаких статей и т д.,она аргументировала этим что не нужно будет от меня разрешений на выезд) . Жена тоже не указывала этого ребенка. Мы нарушили ? По сути я лишен родительских прав,как быть в этой ситуации ?

Да, нарушили, т.к. было отношение отец-ребенок в плане лишения родительских прав. Если бы вы краем уха слышали, что у вас есть ребенок, но вышеуказанных отношений не было (родила и уехала в другой город, вы не записаны отцом), тогда - нет.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Nikaspain пишет:
Цитата
Sasha Bart пишет:
Всем доброго вечера. Помогите пожалуйста сложной ситуации) я с женой имеем ребенка,подали заявку на грин кард ,но у меня есть первый внебрачный ребенок ,которого я не указал,в паспорте штамп не стоит,фамилия не моя ,живем в разных городах,с 2016 года по решению суда лишен родительских прав( мать ребенка-истец подала и я согласился,никаких статей и т д.,она аргументировала этим что не нужно будет от меня разрешений на выезд) . Жена тоже не указывала этого ребенка. Мы нарушили ? По сути я лишен родительских прав,как быть в этой ситуации ?

По правилам лотереи вы должны указать всех детей которых имеете. В обратном случае будет дисквалификация. Т.е если ваша заявка выиграет,вам откажут скорее всего..А То что вы лишены или нет род.прав или нет, это другая история.

Вы пишите, что если его заявка выиграет, то скорее всего откажут. А если выиграет заявка жены, то - нет?
EU2019/21k
Chicago IL
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.