« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
vershinin,
Спасибо за исчерпывающий ответ .
Еще вопрос ,если я не пойду на интервью поле подачи уже ДС260 как это отразится на моей travel B1 visa которая у меня уже есть ?
Последующее розыгрыш в лотерее на 2021 год как то может отразится не явка на собеседование ? или им написать письмо что нас не будет ?
Roman80,
в другой ветке писали про недавний отказ семье. Жена указала в заявке, что они женаты, а на тот момент они еще не поженились. Это ошибка. В вашем случае тоже самое. Сведения должны соответствовать действительности. Дети имеются - консул должен об этом знать. Если у кого-то прокатывает, это уже другая история. Еще не известно, чем такие истории заканчиваются (порой департацией и баном). Вам же такой риск не к чему. Попытка, конечно, не пытка, но дорого обходится. Поэтому, надеюсь, вы заполнили заявку на 2021
ksumusu,
Да заполнил на себя в этом году . со свежими фото . smile*thumbs_up*
По моему там даже было фото 2 летней давности . smile:-D
Ну да ладно то такое надо внимательнее все изучать до а не после . мой бок .
Я если честно и забыл что регистрировал жену , свою проверил анкету в мае ничего не было . а тут письмо приходит в середине октября мол вы вас поздравляем вы выиграли Юлия . smile:-D
Roman80,
Откуда письмо???!!))) KCC никаких писем не рассылают. Или вы через посредников?
ksumusu,
Пришло от KCC
kccdv@state.gov

Kak видите рассылает .
Цитата
Roman80 пишет:
ksumusu,
Пришло от KCC
kccdv@state.gov

Kak видите рассылает .

Что там написано, в письме?
О выигрыше узнают вводя конфирм. номер на сайте, но никак не через рассылку. Впервые о таком слышу.
EU2019/21k
Chicago IL
Trevor,
Написано все то же что и на выигрышной странице с американским гербом .
После ввода на сайте confirmation number все подтвердилось о выигрыше.

Я думаю что они не получили сканы летом и решили напомнить сами.

Так что будете знать на будушее что иногда они пишут сами мол не хотите как нам приехать . smile:-D smile*bravo*
Письма приходят при дополнительном розыгрыше. В позапрошлом по моему году осенью был доп. розыгрыш и по почте людям сообщали о выигрышах
Людмила,
Но в этом-то году не было дорозыгрыша
Цитата
Roman80 пишет:
Еще вопрос ,если я не пойду на интервью поле подачи уже ДС260 как это отразится на моей travel B1 visa которая у меня уже есть ?
Последующее розыгрыш в лотерее на 2021 год как то может отразится не явка на собеседование ? или им написать письмо что нас не будет ?

Чтобы совсем не было вызова на интервью, лучше всего написать в KCC запрос на разблокировку, открыть DS-260 и такими их и оставить. На запрос о сканах документов не реагировать. Тогда Ваш кейс вообще до консулов не дойдет и есть шанс, что виза Ваша не будет аннулирована. ИМХО
Цитата
Людмила пишет:
Письма приходят при дополнительном розыгрыше. В позапрошлом по моему году осенью был доп. розыгрыш и по почте людям сообщали о выигрышах

Единственное мне известное дооткрытие номеров было в сентябре-октябре 2016 года, т.е. DV-2017. А письма в этом году и правда разослали всем, кто в KCC сканы документов еще не посылал. По крайней мере я так это понял.
Изменено: vershinin - 15.11.2019 12:58:25
Цитата
vershinin пишет:
А письма в этом году и правда разослали всем, кто в KCC сканы документов еще не посылал.

Да, всё так и было.
Обсуждалось в теме DV-2020: неожиданно пришло письмо из КСС. Был дорозыгрыш?
vershinin,
Понял , спасибо !
Уже раз разблокировал . Значит еще надо будет просить разблокировать .
Сканы уже отправлены .

Вы не помните в ДС 260 на первой странице указаны как accompany spouse and child . Child указан только один в моей анкете общий ребенок . Если бы указаны все дети они бы все были отображены в ДС260 + 2 stepchildren ??

Не помню сколько детей указаны в лотерее изначально . Есть сомнения что указаны все . вот теперь ломаю голову . КСС может дать инфу сколько детей было указано у жены в DV Lottery entry ?

Спасибо
Ааааа спасибо за разъяснение! Вот это сервис ))) А за ручку ещё не приводят к посольству? smile:-D
Цитата
Roman80 пишет:
Вы не помните в ДС 260 на первой странице указаны как accompany spouse and child . Child указан только один в моей анкете общий ребенок . Если бы указаны все дети они бы все были отображены в ДС260 + 2 stepchildren ??
Не помню сколько детей указаны в лотерее изначально . Есть сомнения что указаны все . вот теперь ломаю голову . КСС может дать инфу сколько детей было указано у жены в DV Lottery entry ?

Каждый, кто в рамках кейса получает визу, имеет свое собственное заявление. Поэтому в списке в самом начале Вы видите только тех, кто был указан в первичной заявке. Если в составе семьи произошли изменения после подачи заявки, то KCC может добавить/удалить заявителей после представления подтверждающих документов.

Если же сейчас в сводной таблице заявлений только Ваш с женой общий ребенок, а ребенка от первого брака нет, то это 100% гарантия того, что в первичной заявке Вашей жены на участие в лотерее Ваш ребенок от первого брака не указан.

Поскольку Вы сами уже указали его в своем личном заявлении DS-260, то у KCC уже есть доказательства наличия у Вас ребенка, которого Ваша жена должна была указать, но не сделала этого.

Уверен, что против Вашего кейса в базе данных УЖЕ СТОИТ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОМЕТКА, которая сообщит консулам, что вопрос о Вашем ребенке они должны тщательно выяснить. На вопросы консула отвечают только под присягой. И если неуказание ребенка приведет лишь к отказу в конкретном году, то отказ за ложь под присягой обычно более суров. Имеются случаи пожизненного бана на въезд в США.

Как уберечься от всех этих "неприятностей" уже написал выше — немедленно запросить разблокировку всех DS-260 и не подавать повторно. На интервью Вашу жену и всю ее семью не позовут, никто ни о чем Вас не спросит. Если в будущем выиграете повторно (таких случаев хватает), а консул поинтересуется почему не воспользовались предыдущим выигрышем, можно смело отвечать, что поняли как по незнанию грубо нарушили правила лотереи и решили не тратить свои деньги и время консулов.

Еще про действующую визу хочу добавить немного. Когда я только собирал свои документы для интервью (два года назад), то прочитал в FAM (это должностная интсрукция консулам США), что в самом начале иммиграционного интервью консул обязан аннулировать все неиммиграционные визы сидящих перед ним соискателей. Теперь этот текст уже не удается найти, т.к. часть пунктов закрыли грифами ДСП (classified). Однако этот вопрос тогда бурно обсуждали. Так что независимо от исхода интервью по лотерее все уходят оттуда без действующих неиммиграционных виз. Иногда на них ставят штамп в паспорте, иногда просто помечают в своих базах как отозванные. Поэтому и написал Вам, что есть какой-то шанс сохранения Вашей действующей визы B1, но для этого Вам следует избежать заведомо отказного интервью.
Изменено: vershinin - 16.11.2019 00:43:32
vershinin,
Понял спасибо 😉
Запрос на разблокировку ДС уже послал )
Лучше сохранить визу 10 летнею которой ещё 6 лет могу пользоваться чем всего лишиться .
Да наделал я боков когда заполнял + фото старое 2 летней давности тоже на пропустили бы .
Цитата
Roman80 пишет:
vershinin,
Понял спасибо 😉
Запрос на разблокировку ДС уже послал )
Лучше сохранить визу 10 летнею которой ещё 6 лет могу пользоваться чем всего лишиться .
Да наделал я боков когда заполнял + фото старое 2 летней давности тоже на пропустили бы .

Да я тоже неуказал ребенка а в ДС вручную добавил так как непомнил, в последствие отказ, лучше вам дальше нетратить время и деньги
В ДС будет уже написано все члены семьи которые вы указали в первоначальной анкете, если кого то забыли то уже недобавляй , ето 100% отказ.
Соглашусь со всем сказанным выше vershinin
Добрый день, форумчане.
Подскажите пожалуйста по такому сложному вопросу...
Есть выигрышный кейс семьи, где главный апликант она. Всем детям уже за 21. DS 260 заполнены И отправлены. Сканы доков также отправлены на супругов.

Выяснилось сто он, имеет внебрачного ребенка до 21, о котором она никогда не знала до этого момента и в первоначальной заявке естественно не указала.

Рассматривается ли данный кейс уже как дисквалификация? Есть ли шанс хотя бы получить визу главному апликанту?

Спасибо заранее за ваши ответы.
Цитата
macintoshweb пишет:
Есть выигрышный кейс семьи, где главный апликант она. Всем детям уже за 21. DS 260 заполнены И отправлены. Сканы доков также отправлены на супругов.
Выяснилось сто он, имеет внебрачного ребенка до 21, о котором она никогда не знала до этого момента и в первоначальной заявке естественно не указала.
Рассматривается ли данный кейс уже как дисквалификация? Есть ли шанс хотя бы получить визу главному апликанту?

А он об этом ребенке знал? Это дисквалификация.
Цитата
raineeva пишет:
А он об этом ребенке знал? Это дисквалификация.


Спасибо большое за ваш ответ! К сожалению знал, но не сообщил. Получается дисквалификация(
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.