« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Maxkom пишет:
Добрый день, у меня один вопрос по dv2022. Если я разведен в 2009г. Лет 6-7 назад по суду лишен родительских прав и у ребенка поменяли фамилию и отчество,(удочерили) мне надо указывать в анкете детей или не указывать уже.

Нет, не нужно. Юридически у вас нет этого ребёнка. У него другой отец, который удочерил. У человека не может юридически быть два отца.
Цитата
pchelovod пишет:
Нет, не нужно. Юридически у вас нет этого ребёнка. У него другой отец, который удочерил. У человека не может юридически быть два отца.

Меня смущает, что надо указывать всех биологических детей. В справке о не судимости будет видно что был суд по алиментам. Т.е значит вопросы про детей будут.
Цитата
Maxkom пишет:
Меня смущает, что надо указывать всех биологических детей. В справке о не судимости будет видно что был суд по алиментам. Т.е значит вопросы про детей будут.

Указывать нужно как есть на момент заполнения заявки. Юридически у вас ребенка сейчас нет.
По поводу вопросов можно показать бумаги о лишении прав и т.д.
Изменено: atelogo - 25.10.2020 16:30:10
Цитата
Maxkom пишет:
Меня смущает, что надо указывать всех биологических детей. В справке о не судимости будет видно что был суд по алиментам. Т.е значит вопросы про детей будут.

Указывать надо ВСЕХ детей, даже неродных супруги. Ошибка сделать это гарантированный отказ
Сомневаетесь, сходите к юристу. Он вам скажет что , к сожалению, вы уже к этому ребёнку не имеете никакого отношения. Во время усыновления меняется регистрационная запись в загсе и свидетельство о рождении. Вы уже и доказать что это ваш ребёнок не можете. А на счёт биологических детей , это не совсем корректный смысловой перевод. У вас может быть десять биологических детей, от разных женщин о которых вы догадываетесь, но если юридически вы не записаны их отцом. Что вы принесёте на интервью с консулом - ваши фото или воспоминания, как вы докажите что это ваши дети.
Цитата
gtnmd пишет:
Указывать надо ВСЕХ детей, даже неродных супруги. Ошибка сделать это гарантированный отказ

Неродных это как? )

Кто нибудь знает точно по моей ситуации? ))
Цитата
Maxkom пишет:
Кто нибудь знает точно по моей ситуации? ))

Вам ведь много всего написали. В анкете указывается как есть в данный момент. Вы юридически можете доказать, что у вас есть ребенок?
Правильно написали выше, сомневаетесь - проконсультируйтесь с юристом.
Цитата
Maxkom пишет:
Цитата
gtnmd пишет:
Указывать надо ВСЕХ детей, даже неродных супруги. Ошибка сделать это гарантированный отказ

Неродных это как? )
Кто нибудь знает точно по моей ситуации? ))


Раз заявку подавал на лотерею только на себя, то в твоей ситуации детей не указываешь в дс260, юридически, ты отношения к ребенку не имеешь, вот когда будет вопрос про судимость (на собесе нужно будет предоставить документы - судебное решение), и опять же - юридически ты ничего не нарушил (все указал правильно), дальше на решение консула уже будет, выдать тебе визу или нет.

А разговор про указывать чужих детей - это когда допустим как в моей ситуации. Мы с супругой подавали заявки отдельно (на момент подачи женаты не были), она выиграла, но мы женились в апреле 19 года - до момента выигрыша. У меня от первого брака есть дочь. Так вот когда мы заполняли дс260, то мою дочь указывали как у меня в анкете, так и в анкете супруги (как стэпчилдрен).

Здравствуйте, жена выиграла, но в анкете не указала всех детей от моих предыдущих браков. Есть ли шанс унее получить Грин карту и какие будут последствия?
Цитата
nowtfname пишет:
Здравствуйте, жена выиграла, но в анкете не указала всех детей от моих предыдущих браков. Есть ли шанс унее получить Грин карту и какие будут последствия?

Если все неуказанные дети старше 21 года либо все в браке, то всё нормально. В противном случае 100% отказ. Если не будет пытаться обмануть, то кроме отказа в этой лотерее никаких последствий не будет.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19