« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Подавала как разведённая в 2009, но развелась официально только весной 2010. Повлияет ли эта ситуация для получения визы? Как консул отреагирует на это? Не будет ли это считаться лже_свидетельствованием при заполнении заявки на грин карту?
Пожалуйста, помогите мне понять что к чему. Хочется получить въездную визу. С остальными требованиями у меня всё в порядке... загвоздка только в этом вопросе.
Заранее спасибо smile:-)
К сожалению, вы нарушили правила лотереи.

Поскольку на момент подачи заявки вы состояли в браке, то должны были указать данные о супруге и предоставить его фотографию.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день!
Мы с супругой подали совместную заявку как супруги, находясь в состоянии гражданского брака. Если заключим официальный брак после получения письма, повлияет ли это на результат?
Заранее спасибо.
P.S
В гражданском браке у нас родились совместные дети.
Изменено: Валерий Суряев - 05.06.2010 20:37:10 (исправлены ошибки)
Алишер, гражданский брак — это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. В этом его отличие от церковного брака.

Других браков не существует. Поэтому сожительство не является гражданским браком, не путайте. Если в электронной заявке вы указали, что состоите в браке, а на самом деле в браке не состояли — это проблема. Не уверен, что вы сможете получить визы, поэтому переношу в раздел "Сложные ситуации и отказы".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Когда подавал анкету на DV-2011 был официально женат, но жили раздельно уже продолжительное время. Точно не помню, но вроде указал Separated. Потому как не помню, что брал фото жены и ее прикладывал. То есть если бы я указал, что женат, то надо было бы прикладывать фото, но я не помню, прикладывал ее или нет. Вроде как нет, потому как фотки в папке на компе нет, есть только моя и ребенка.

Есть договор между нами о разделе имущества подписанный нами и свидетелем. Там написано, что мы разводимся и делим имущество. Развод состоялся позже из-за долгого оформления квартиры и бизнеса.

Сейчас на момент прихода заветного пакета и заполнения анкет для Кентукки я официально разведен.

Что делать в этой ситуации? Подавать документы? Если да, то указывая свой статус, как разведенный, заполнять ли данные жены? Или вообще ничего там не заполнять?

Подавая на туристическую визу в США, также указывал сепарейтед и там указывал все данные жены. Проблем не было. Но тут, я так понимаю, другая ситуация.
Цитата
eugvas пишет:
Есть договор между нами о разделе имущества подписанный нами и свидетелем.

Когда подписан этот договор? И имеет ли он какую-то юридическую силу?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подписан ДО подачи заявления. В начале 2009 года. Юридическую - не знаю. Надо общаться. Он подписан мной, женой и свидетелем. И говорит о том, что мы хотим развестись и для этого составляем договор о разделе имущества.
Чисто гипотетически (я просто хочу собрать максимум информации для обдумывания), возможен ли повторный брак между вами?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Чисто гипотетичкски - да. Но что это даст? Если верить той самой первой ссылке, то сепарейтед вообще для россиян табу и его указание СРАЗУ приводит к дисквалификации. Хотя чисто логически это непонятно как-то... Ну решили развестисть - живем раздельно, делим имущество. Развелись - все ок...

Вторая заморочка - я реально не помню, что я там указал. Не помню, чтобы я прикладывал фото, но ощущение, что я заполнял данные на жену. В анкете 2011 не было никаких изменений по сравнению с 2010? Знать бы точно smile:)
А интервью в каком посольстве будете проходить?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Москва, думаю. Есть варианты? Я из России.
И еще подумалось. Если ДО интервью написать внятное письмо по электронке или обычной почте в Кентукки и/или посольство с подробным описанием проблемы. Могут ли они ответить и помочь в решении этого вопроса? Ведь действительно налицо как у меня, так и у того парня, не попытка их надурить, а именно честность в ответах (хотя, как оказалась, и некоторая неграмотность в семейном кодексе). Может они хотя бы смогут сказать, что я там точно указал в анкете?
Отписал письмо в консульство и в Кентукки. Из Кентукки ответили, что это не их вопрос, а консульства. Консульство ответило дословно: не волнуйтесь, все в порядке. Никаких действий вам предпринимать не требуется.

Так что поглядим, что выйдет.
Цитата
eugvas пишет:
Может они хотя бы смогут сказать, что я там точно указал в анкете?

Анкетные данные вам точно не разгласят.

Цитата
eugvas пишет:
Консульство ответило дословно: не волнуйтесь, все в порядке. Никаких действий вам предпринимать не требуется.

Будем надеяться на лучшее. Может, после того случая они дополнительно изучили этот вопрос и решили, что в будущем не будут отказывать в такой ситуации. В жизни всякое случается, судя по различным описанным на форуме ситуациям. Если не затруднит, процитируйте тут ответ консульства (они ведь ответили по-английски?)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не волнуйтесь, все в порядке. Никаких действий вам предпринимать не требуется.

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
http://moscow.usembassy.gov
Fax: 7-(495) 728-5358

Не повлияет.

SBU
This email is UNCLASSIFIED

Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
http://moscow.usembassy.gov
Fax: 7-(495) 728-5358


-----Original Message-----
From: Васенёв Евгений [mailto:eugvas@airos.ru]
Sent: Wednesday, July 14, 2010 1:46 PM
To: Consular0, Moscow
Subject: Re: Feedback Form

То есть это не повлияет негативно при собеседовании?
Удивительный оптимизм в их ответах. В день интервью будем держать пальцы крестиком за вас smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасиб. Надо думать положительно. Тогда все положительно и происходит smile:)
Всем привет. На интервью мне отказали в связи с несоответствием с требованиями программы - не указала супруга. Форма DSL-851A.
Что я теперь должна делать?
Изменено: гули мирзоева - 02.12.2010 16:18:56
Ждать следующего года и заполнять Гринку заново. smile:-( Кстати, кто заполнял Вам анкету, или Вы сами?
Опишите ситуацию поподробней, если можно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.