« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Друзья кажется вы не поняли. Речь идет о первоначальной заявке,а не о форме ds-260. О заявке которую мы подаем для того,чтобы учавствовать в грин карте. Так как я ее заполняла сама,то я прекрасно помню все детали и поэтому пожалуйста не пишите мне,что я не указывала его в заявке.
Цитата
bun пишет:

То есть я хочу сказать, что они очень тщательно проверяют соответствие аппликантов программе, малейшие документальные отклонения - отказ.


Когда я задала консулу вопрос, а все остальные документы в порядке?! Он мне ответил, что все прекрасно и правильно и что единственный отказ только из за того,что не указала мужа.

А кто у вас принимал собеседование?Как он выглядел?

И как вы думаете я могу подать апеляцию? Вообще реально достать мою заявку ?
Я думаю вам в срочном порядке необходимо написать им на мейл - TashkentIV@state.gov. Кратко и по существу изложить причину отказа, а также написать, что вы указали мужа в первоначальной анкете и приложить доказательства. Как мне видится - единственное доказательство это распечатка страницы с успешной отправкой данных на всех членов семьи, с соответствующим кодом, хотя если честно я не знаю даётся ли вообще информация о членах семьи после отправки, потому что я не женат и у меня после отправки первоначальной заявки вышла страница только с моим именем, годом рождения и кодом.

У меня был консул с очками, имя не запомнил, вежливый, но очень внимательный.
Изменено: bun - 15.09.2017 10:51:17
Я Вас правильно поняла. Когда я узнала о выигрыше, то засомневалась, всех ли членов семьи я внесла. Проверить это я не могла, т к. доступа к первоначальной заявке нет. Но как только я в первый раз открыла дс для заполнения- то мое беспокойство ушло прочь, т.к. я там увидела всех членов семьи, которых я вносила в заявку на участие. То есть они автоматом высвечиваются в дс и если у Вас ничего не поменялось- то Вы заполняйте дс на этих членов,иа если что-то изменилось- то добавляете или удаляете кого-либо соответственно.
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Я Вас правильно поняла. Когда я узнала о выигрыше, то засомневалась, всех ли членов семьи я внесла. Проверить это я не могла, т к. доступа к первоначальной заявке нет. Но как только я в первый раз открыла дс для заполнения- то мое беспокойство ушло прочь, т.к. я там увидела всех членов семьи, которых я вносила в заявку на участие. То есть они автоматом высвечиваются в дс и если у Вас ничего не поменялось- то Вы заполняйте дс на этих членов,иа если что-то изменилось- то добавляете или удаляете кого-либо соответственно.

Сняли с языка. Когда зашел в форму DS260 для заполнения, то все члены моей семьи уже автоматически отразились из первоначально поданной заявки
Изменено: Ancyp - 15.09.2017 12:09:01
Цитата
Рано Буранова пишет:
Мне отказали из за подданной мною заявкой Я должна была указать моего мужа в заявке 2015 Хотя я уже была разведена с судом в 2015 и свидетельство о разводе я взяла 2016 и они мне говорят ты развелась по свидетельству 2016 и когда ты подавала заявку ты должна была указать мужа так как ты была замужем .......и отказ

Рано Буранова, странная ситуация. Неужели в документе о разводе не было о 2015 годе? Или вы в 2015 подали заявление на развод, а само окончательное решение было в 2016? Проясните, пожалуйста.

Цитата
Mrs Nigora пишет:
Друзья кажется вы не поняли. Речь идет о первоначальной заявке,а не о форме ds-260. О заявке которую мы подаем для того,чтобы учавствовать в грин карте. Так как я ее заполняла сама,то я прекрасно помню все детали и поэтому пожалуйста не пишите мне,что я не указывала его в заявке.

Mrs Nigora, пожалуйста, не обижайтесь! Мы тут пребываем в недоумении и хотим разобраться, почему так у вас вышло. Поэтому тоже присоединяюсь к вопросу об анкете ds-260 на мужа:
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Так а когда Вы начинали заполнять дс-260, то там должны были отображаться все члены семьи, которых Вы указали в заявке на участие и их отношение к основному апликанту, например, Иванова Мария, жена; Иванова Екатерина, дочь и т. д. У Вас отображался муж?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Mrs Nigora, пожалуйста, не обижайтесь! Мы тут пребываем в недоумении и хотим разобраться, почему так у вас вышло. Поэтому тоже присоединяюсь к вопросу об анкете ds-260 на мужа:
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Так а когда Вы начинали заполнять дс-260, то там должны были отображаться все члены семьи, которых Вы указали в заявке на участие и их отношение к основному апликанту, например, Иванова Мария, жена; Иванова Екатерина, дочь и т. д. У Вас отображался муж?


Дорогая Ирина я не обижаюсь. В форме ds-260 муж не отображался. Я его сама добавила вместе с дочкой которая родилась в 2016 году. Я думала отображается только главный аппликант, тот кто выиграл и потом добавляешь тех кто едет вместе со мной. Эххх если бы я знала об этом...
Боюсь это ничего бы не поменяло, разве что не продолжали бы и сэкономили деньги.
Значит мужа все же не внесли в анкету при подаче заявки.
Ирина (модератор),
Я подала на развод 2014 году меня развели 2015 году
На руках у меня было решение суда когда я заполняла заявку
Когда вышел выиграш я начала готовить документы взяла с Закса свидетельство о разводе в 2016 в мае
Вот консул мне говорит почему я не внесла в заявку мужа оказывается я для них считаюсь замужней до 2016 года и все отказ это означает что я не правильно падала заявку
Цитата
Рано Буранова пишет:
Я подала на развод 2014 году меня развели 2015 году
На руках у меня было решение суда когда я заполняла заявку
Когда вышел выиграш я начала готовить документы взяла с Закса свидетельство о разводе в 2016 в мае
Вот консул мне говорит почему я не внесла в заявку мужа оказывается я для них считаюсь замужней до 2016 года и все отказ это означает что я не правильно падала заявку

А дата развода тоже числится 2016? Там же должно быть написано с какого года и месяца Вы в разводе.
Цитата
Рано Буранова пишет:
Я подала на развод 2014 году меня развели 2015 году
На руках у меня было решение суда когда я заполняла заявку
Когда вышел выиграш я начала готовить документы взяла с Закса свидетельство о разводе в 2016 в мае
Вот консул мне говорит почему я не внесла в заявку мужа оказывается я для них считаюсь замужней до 2016 года и все отказ это означает что я не правильно падала заявку


Очень, очень Вас жаль!
Но консул абсолютно прав.

Я прикрепил пример свидетельства о расторжении брака на основании решения суда (да, это российское решение, но я уверен, что в странах бывшего СССР эти документы мало друг от друга отличаются).
Даты вынесения решения суда, расторжения брака и составления актовой записи - разные.
Обратите внимание, в свидетельстве прямо указана дата, с которой брак прекращен. В решении суда такой даты нет, и быть не может. Это всего лишь решение расторгнуть брак - его еще нужно было исполнить.

Большое Вам спасибо, что поделились своим печальным опытом!
Уверен, что это многим поможет избежать такой ошибки.
Изменено: vershinin - 16.09.2017 16:22:06
vershinin,
Следующий раз буду умнее
Очень жаль не сбылась моя американская мечта
Спасибо всем за поддержку
Цитата
Рано Буранова пишет:
Я подала на развод 2014 году меня развели 2015 году
На руках у меня было решение суда когда я заполняла заявку
Когда вышел выиграш я начала готовить документы взяла с Закса свидетельство о разводе в 2016 в мае
Вот консул мне говорит почему я не внесла в заявку мужа оказывается я для них считаюсь замужней до 2016 года и все отказ это означает что я не правильно падала заявку


Ну если Вы принесли именно свидетельство о разводе, в котором указана дата развода именно в 2016 г. - тогда да, консул прав.
Лично уменя было только постановление суда о разводе, где была указана дата, начиная с которой брак считался рассторгнутым и никаких свидетельств о разводе я не приносил, только решение суда.
Друзья, такой вопрос.
Женаты лет 15 уже, ребенок. Развелись 3 года назад, но жили врознь около года, потом померились живем как и раньше вместе уже два года, но не расписывались. Документы подавали вместе, указали как женатые.
Если выиграем гринкарту, распишемся до интервью могут ли быть проблемы? Откуда они вообще могут знать что мы были какой-то момент в разводе, а также на момент заполнения заявки, мы предъявим загс первый 15 летней давности, в паспортах указано будет что женаты. Разве нет?
Цитата
ealiyev пишет:
Женаты лет 15 уже, ребенок. Развелись 3 года назад, но жили врознь около года, потом померились живем как и раньше вместе уже два года, но не расписывались. Документы подавали вместе, указали как женатые.
Если выиграем гринкарту, распишемся до интервью могут ли быть проблемы? Откуда они вообще могут знать что мы были какой-то момент в разводе, а также на момент заполнения заявки, мы предъявим загс первый 15 летней давности, в паспортах указано будет что женаты. Разве нет?

Зачем все так усложнять. В случае выигрыша можно было бы расписаться и отправить форму 260 с внесением изменениий семейного положения. В Вашем случае могут быть проблемы, недостоверная информация в заявке на участие. На интервью вам нужно будет предоставить свидетельство о браке, все всплывет
Цитата
evc пишет:
Думаю так и надо объяснить в консульстве!

Неважно, когда вы его получили. В свидетельстве стоит дата регистрации брака. Эта дата будет интересовать консула, дата регистрации брака, а не дата получения свидетельства
Цитата
dgons фокс пишет:
В анкете на гринкарту указывал женат.На руках есть свидетельство о браке,но 2012г.было решение суда о расторжении брака,раньше нужно было нести это решение в загс и писать заявление,но с 2010 изменилась процедура и на основании решения суда,которое поступает по почте в загс,загс делает отметку в реестр гражданского состояния.Вопрос если указано в анкете ds260 женат до собеседования проверят посольство реестр или нет?

Может и не проверяют, может и пронесет. Но, лучше лишний раз не рисковать.
Цитата
Людмила пишет:
Зачем все так усложнять. В случае выигрыша можно было бы расписаться и отправить форму 260 с внесением изменениий семейного положения. В Вашем случае могут быть проблемы, недостоверная информация в заявке на участие. На интервью вам нужно будет предоставить свидетельство о браке, все всплывет

Так ведь есть свидетельство о браке, его и предъявим, никтож его не отбирал, я даже его недавно для визы в натариусе на английском языке заверял. По идеи оно не действительно, но кто об этом знает? Посольство сша точно не в курсе) только во внутреннем наспорте указано, что не женат, его можно будет сменить расписавшись, там не указана дата брака, просто женат или нет.
Подавали вместе как женатые указали, так ведь шансов больше думали...
Цитата
ealiyev пишет:
Так ведь есть свидетельство о браке, его и предъявим, никтож его не отбирал, я даже его недавно для визы в натариусе на английском языке заверял. По идеи оно не действительно, но кто об этом знает? Посольство сша точно не в курсе) только во внутреннем наспорте указано, что не женат, его можно будет сменить расписавшись, там не указана дата брака, просто женат или нет.
Подавали вместе как женатые указали, так ведь шансов больше думали...

То что вы собираетесь сделать, называется мошенничество. Вы рискуете получить запрет на въезд в США на всю жизнь. Более того, даже если ваша махинация прокатит , а в будущем вскроется , то вас депортируют.
Даже если вы подавали как женаты, у вас есть шанс получить визы, но вам нужно срочно расписаться и внести изменения в форме 260. На интервью объяснить, что развелись, но потом сошлись опять и подавали как женатые. Такие случаи были, и люди получали визы.
Здравствуйте. Я выиграл грин карту. Но в графе семейное положение по ошибке указал холостой, но на самом деле я женат и имею двоих детей. Теперь я должен заполнить форму DS-260. Скажите пожалуйста я могу ли вписать в эту форму всех членов семьи? Не будут ли они сверять с моей первой анкетой? Помогите пожалуйста. Что я должен делать? Или уже все потеряно?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.