« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли быть отказ в таком случае?
Vadi_55, Вообще не повод для беспокойства. Вы, действительно, преувеличиваете. Никто не будет выяснять откуда была отправлена анкета, и на интервью про это не спрашивают.
К слову, многие люди пользуются чьими-то услугами при заполнении и отправке анкет. Кто-то у друзей просит, кто-то в агентства обращается. Главное, чтобы не было дубля. Это - дисквал 100%.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Людмила пишет:
Нет разницы кто и откуда анкету отправил. Главное, чтобы без ошибок заполнена была бы

Инструкция из интернета: Настоятельно рекомендуется заполнять анкеты-заявления самостоятельно, не прибегая к помощи “визовых консультантов”, “визовых агентов” или других лиц, предлагающих подать анкеты от имени заявителя. Если вы используете чьи-либо услуги для заполнения заявления, вам необходимо лично присутствовать при его подготовке, чтобы давать правильные ответы на вопросы, распечатать страницу-подтверждение и лично получить ваш уникальный номер подтверждения.

И в той же статье указано: Согласно закону, заявитель или кто-либо по его поручению могут подать только одно заявление от одного заявителя в течение регистрационного периода. Государственный департамент США использует особые технологии для выявления нескольких анкет, поданных одним заявителем.
Не хотелось бы на такой мелочи отказ получить...
Изменено: Vadi_55 - 22.05.2019 20:16:33
Цитата
Vadi_55 пишет:
Настоятельно рекомендуется заполнять анкеты-заявления самостоятельно, не прибегая к

Рекомендуется. Вряд ли их будет это интересовать даже, откуда была отправлена, и были ли вы рядом. Если будуш ошибки в анкете, консульство не будет волновать, что эти ошибки не вы допустили. Это будут только ваши проблемы. Поэтому они и предупреждают, чтобы не было ошибок, в ваших интересах контролировать заполнение анкеты. Если вы проживаете в Бельгии больше полугода, то ошибка в заполнении анкеты есть. Должны были указать страну проживания Бельгию. Если на момент проживания было меньше полугода, можно будет это как-то объяснить
Изменено: Людмила - 22.05.2019 20:23:32
Цитата
Людмила пишет:
Нет разницы кто и откуда анкету отправил. Главное, чтобы без ошибок заполнена была бы. А вы где реально проживаете? Если в России, а в Бельгии временно пребываете, тогда правильно. Если живёте в Бельгии больше 6 месяцев, должны тогда указать место проживания Бельгию. Нужно будет брать справку о несудимости из стран, в которых проживали больше полугода

На момент подачи анкеты я уже год жил в Бельгии, но в подвешенном состоянии. Я так понимаю, что лучше скрыть информацию о Бельгии, так как в анкете была указана информация о России, либо сказать, что временно находился в России на момент подачи анкеты. Справку о несудимости я могу взять.
Цитата
Vadi_55 пишет:
На момент подачи анкеты я уже год жил в Бельгии, но в подвешенном состоянии. Я так понимаю, что лучше скрыть информацию о Бельгии, так как в анкете была указана информация о России, либо сказать, что временно находился в России на момент подачи анкеты. Справку о несудимости я могу взять.

Даже не знаю, что посоветовать. Может они не обратят на это особого внимания. В анкете 260 писать достоверную информацию и брать справку в Бельгии о несудимости. Если спросит, сказать, что этот пункт не поняли. Тут уже все будет на усмотрение консула. Если есть родственники в Штатах, то консул может 100% не обратить на это внимания
Изменено: Людмила - 22.05.2019 22:33:18
Цитата
Людмила пишет:
Даже не знаю, что посоветовать. Может они не обратят на это особого внимания. В анкете 260 писать достоверную информацию и брать справку в Бельгии о несудимости. Если спросит, сказать, что этот пункт не поняли. Тут уже все будет на усмотрение консула. Если есть родственники в Штатах, то консул может 100% не обратить на это внимания

Вы думаете, что лучше достоверную информацию указать в анкете DS-260? Все таки они наверно могут при желании узнать где я жил или назначить административную проверку. Родственников нет в Штатах.
Цитата
Vadi_55 пишет:
На момент подачи анкеты я уже год жил в Бельгии, но в подвешенном состоянии. Я так понимаю, что лучше скрыть информацию о Бельгии, так как в анкете была указана информация о России

Вот Вам же правильно говорят, Вы должны указать, как есть и как было.
Когда Вы подавали заявку, там спрашивается где родились, и подается заявка от страны где родились.
Жить имели при этом право где угодно. Физически могли находиться не в России, это не нарушение.
Вам ничего не нужно скрывать или лгать, все у Вас нормально. Не должно быть вопросов, где Вы находились в момент подачи заявки.
Цитата
Vadi_55 пишет:

Вы думаете, что лучше достоверную информацию указать в анкете DS-260? Все таки они наверно могут при желании узнать где я жил или назначить административную проверку. Родственников нет в Штатах.

Вы же документы будете им сдавать, правда всплывёт. Может они ещё как проверяют. Лучше в анкете 260 правдивую информацию писать. В первоначальной заявке если вы написали страну проживания Россия, это небольшая ошибка, думаю на ней зацикливаться не станут. Им важно, чтобы у вас не было судимости. Скроете про Бельгию, у них могут возникнуть вопросы.
Vadi_55,
Справка о несудимости нужна, если вы живете за рубежом более 1 года.
Изменено: Trevor - 23.05.2019 10:28:41
EU2019/21k
Chicago IL
Да, справку из-за границы требуют, если проживал там год и более, в СНГ со всех мест, где проживал более полугода
Изменено: Людмила - 23.05.2019 14:54:30
Цитата
Людмила пишет:
Да, справку из-за границы требуют, если проживал там год и более, в СНГ со всех мест, где проживал более полугода

Спасибо!

Цитата
Trevor пишет:
Vadi_55,
Справка о несудимости нужна, если вы живете за рубежом более 1 года.

Спасибо!
Цитата
Людмила пишет:
Да, справку из-за границы требуют, если проживал там год и более, в СНГ со всех мест, где проживал более полугода


Спасибо! уже взял справку, на всякий случай...
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Вот Вам же правильно говорят, Вы должны указать, как есть и как было.
Когда Вы подавали заявку, там спрашивается где родились, и подается заявка от страны где родились.
Жить имели при этом право где угодно. Физически могли находиться не в России, это не нарушение.
Вам ничего не нужно скрывать или лгать, все у Вас нормально. Не должно быть вопросов, где Вы находились в момент подачи заявки.

В инструкции по заполнению анкеты на участие в лотереи, в пункте «9» указывается место жительство на момент подачи анкеты, соответственно я уже соврал.
добрый день, если в анкете указывал работу как ИП, а на интервью может выяснится, что уже как полгода закрыл его. Критично это ? ( не главный победитель)
Цитата
dv0015 пишет:
добрый день, если в анкете указывал работу как ИП, а на интервью может выяснится, что уже как полгода закрыл его. Критично это ? ( не главный победитель)

Нет. Их интересуют главные заявители. Что бы у них не было в анкетах недостоверной информации. Но и для главных заявителей это не критично, главное наличие финансов на переезд. Т. е. Финансовой состоятельности. К остальным - отсутствие судимости и опасных заболеваний
Изменено: Людмила - 27.05.2019 18:22:32
Добрый вечер. Подскажите пжл. У меня есть виза США, при заполнении анкеты я не указывала своего отца, только мать, так как я с ним не общаюсь и вообще не вижу. С сейчас я выиграла грин карту и в DS-260 нужно указать фио отца, я укажу. Эти две вещи как то пересекаются вообще и может ли это стать проблемой при получении грин карты?
Цитата
vika260189 пишет:
Добрый вечер. Подскажите пжл. У меня есть виза США, при заполнении анкеты я не указывала своего отца, только мать, так как я с ним не общаюсь и вообще не вижу. С сейчас я выиграла грин карту и в DS-260 нужно указать фио отца, я укажу. Эти две вещи как то пересекаются вообще и может ли это стать проблемой при получении грин карты?


Не проблема. Главное, в DS-260 всё правильно указать.
Цитата
Vadi_55 пишет:
Вы думаете, что лучше достоверную информацию указать в анкете DS-260? Все таки они наверно могут при желании узнать где я жил или назначить административную проверку. Родственников нет в Штатах.

не лгите, ничего не скрывайте и говорите только правду и всё у вас пройдёт благополучно
Здравствуйте у меня возник такой вопрос, в анкете на участие указала в окне City название поселка где родилась, например, "ANDREEVKA", но не писала что это "village", не будет считаться ошибкой? В анкете DS-260 нужно также как заявке писать или уже с "village"?
И еще в заявке на участие телефон и email указала мужа, с этим проблем не будет?
Спасибо.
Цитата
barsikline пишет:
в анкете на участие указала в окне City название поселка где родилась, например, "ANDREEVKA", но не писала что это "village", не будет считаться ошибкой? В анкете DS-260 нужно также как заявке писать или уже с "village"?
И еще в заявке на участие телефон и email указала мужа, с этим проблем не будет?

Я village не писала, просто название деревни, область, Беларусь
Как в паспорте, но вкраце (район пропустила)
Это не столь важно. С остальным тоже проблем не будет, будете проверять почту мужа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.