« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Административная проверка для программистов
Доброго дня всем!
Номер большой, и в ожидании время тянется медленно... Думаю, нужно подстраховаться перед (еле возможным, но всё же) интервью.

Обстоятельства: CN42*** и нет никаких шансов что в случае каррента и попадания на интервью удастся успешно пройти административную проверку - будет сентябрь и никто мне визу, как я понимаю, в октябре не выдаст. Ну только если в DV16 не выиграть с номером до 5000.
Проблема: В DS-260 указал место работы, которое успешно сменил. Было с официальным оформлением, сейчас не очень - в трудовой пусто. Текущая специальность - программист. Если я всё правильно читал, консульство деликатно относится к таким товарищам (IT) и нужно брать с собой на интервью CV, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию и спастись от админпроверки.

Варианты:
1. Признание в документах. Написать в KCC заявку на разблокировку, вписать новое место работы (в копии трудовой будет всё равно пусто). На интервью на вопрос о нелегальном устройстве ответить честно и попросить снисхождения.
2. Признание на интервью. Оставить DS в покое. На интервью при вопросе о таком густо наполненном CV похвастаться своим невероятным опытом работы, который нигде не зафиксирован.
3. Залечь на дно. Вести себя так, как будто год находился без работы.

Хочется минимизировать риски отказа и исключить админпроверку. Подскажите, пожалуйста, что делать?

P.S. Чуть не забыл. Победитель - супруга, полудомохозяйка. Может вообще не париться и прикинуться шлангом?
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
And Justice For All
Если в Варшаве и Вы не главный заявитель - нечего вообще беспокоиться. Муж программист и я в IT всю жизнь - на собеседовании было только плюсом. Про проверки никто не говорил. Скорее всего проверяют тех, кто из России. Хотя муж в свое время программистом в российской армии служил и ничего.
если вы связанный с безопасностью или чемто серьёзным то возможно админ проверка, а если вы веб девелопер и клепаете сайты визитки, то вам бояться нечего
ссылка, крутим до 6 сообщения
Цитата
And Justice For All пишет:
будет сентябрь и никто мне визу, как я понимаю, в октябре не выдаст

Не правильно понимаете - на этом форуме как минимум 3 человека, которые получили визу значительно позже из за того, что им назначили админ. проверку.
Цитата
And Justice For All пишет:
нужно брать с собой на интервью CV, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию и спастись от админпроверки

Спастись от админ. проверки не получится - если уж назначат, так назначат. Насколько я могу судить, айтишникам ее назначают сравнительно рандомно. Но CV по любому надо взять, чтобы не пришлось его доносить потом, если попросят.
Цитата
And Justice For All пишет:
2. Признание на интервью

Лучший вариант. На интервью надо отвечать только то, что спрашивают. CV на интерьвю читать точно никто не будет - могут спросить в двух словах, чем занимаешься, если что-то не устроит, попросят CV, положат его в дело и отправят все это на админ проверку.
Цитата
And Justice For All пишет:
Может вообще не париться и прикинуться шлангом?

Вот этого делать на интервью крайне не рекомендуется - там сидят люди, специально обученные выявлять прикидывающихся шлангом. Если засомневаются в правдивости ответов, будут задавать дополнительные вопросы и в итоге может все закончится баном. Поэтому отвечать лучше все как есть, и в CV писать то, что соответсвует действительности, особенно, если за Вами ничего предосудительного не числится. А официальное трудоустройство никого не волнует.
не выдают визы после 30 сентября тем, кто по ДВ.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
В качестве иллюстрации прикладываю, как выглядит листочек, выдаваемый на интервью тем, кому назначена административная проверка. Это свежий случай, недельной давности. В данном случае запросили резюме (CV) и выписку оценок за время обучения (transcript). Бояться административной проверки не нужно. В нашей практике они всегда заканчивались положительно.


Здравствуйте, Валерий! вот со всем этим я сейчас сталкиваюсь, консул дал неправильный адрес куда надо высылать cv и work info, были ли тут такая практика с неправильным адресом?
Позвоните в посольство и уточните адрес
Добрый день! Ребята, мы с мужем оба программисты по образованию. В принципе по профессии ни я ни он никогда не работали. Я имею в виду чистое программирование или WEB. У мужа околопрограммистская работа, но в трудовой указано совсем другое. Может ли быть в таком случае назначена административная проверка?
san-francisco,
В анкете, насколько я помню, вообще нет вопроса о специальности в дипломе, поэтому проверки скорее всего не будет, если конечно Ваш с мужем текущий род занятий не попадает в TAL.
Цитата
Bayda пишет:
В анкете, насколько я помню, вообще нет вопроса о специальности в дипломе, поэтому проверки скорее всего не будет, если конечно Ваш с мужем текущий род занятий не попадает в TAL.

Ой! А я об этом не подумала! Там и вправду нет вопроса о специальности
я веб программист, ничего из red flags и близко нет, только интернет магазины и сайты визитки, вот уже 50 дней проверка идет, мне кажется у всех кто так или иначе связан с IT шансы очень высоки попасть на проверку
Добрый день. Подскажите, если муж (мы из Беларуси) получил в/о инженер-системотехник (в бывшем уже РТИ), но по специальности не работал, да и вообще все время осуществлял деятельность ИП, связанную с торговлей, грозит ли ему админ. проверка?
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская,
Не должна.
Мы недавно проходили, муж-программист, работает по специальности.
Все нормально прошло)))
Цитата
Плитвичка пишет:
Не должна.
Мы недавно проходили, муж-программист, работает по специальности.Все нормально прошло)))

спасибо, будем надеяться! smile:-)
вроде специальность не особо программистская, но ВУЗ то уж точно, да и трактовать все эти ИТ-специальности по разному можно...
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
Добрый день. Подскажите, если муж (мы из Беларуси) получил в/о инженер-системотехник (в бывшем уже РТИ), но по специальности не работал, да и вообще все время осуществлял деятельность ИП, связанную с торговлей, грозит ли ему админ. проверка?

Знакомый родителей закончил ФАВТ в МРТИ получил инженер-системотехник и в марте удачно прошел собеседование без административной проверки. Работал всю жизнь по специальности.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Знакомый родителей закончил ФАВТ в МРТИ получил инженер-системотехник и в марте удачно прошел собеседование без административной проверки. Работал всю жизнь по специальности.


спасибо огромное!!!! smile*rose* очень успокоили, а то я уже распереживалась, что ожидание затянется)))
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская
А Вы уже прошли собеседование? я так понимаю проверка вопрос чисто удачи, кто то занимается безопасностью и проходит без проверки, а кто то попадает...
Изменено: hunter208 - 16.06.2015 20:57:25
Цитата
hunter208 пишет:
А Вы уже прошли собеседование? я так понимаю проверка вопрос чисто удачи, кто то занимается безопасностью и проходит без проверки, а кто то попадает...


нет, я еще только готовлюсь к следующему году.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Админпроверка - полный рандом. У меня специальность информационная безопасность - никаких вопросов. Варшава.
А где ту тему найти, в которой про длительность проверки говорится? Моим родителям уже дольше месяца ничего не отвечают. Отец - белорусский полковник в отставке. Мама вообще ни при делах, но её тоже на проверку направили (хотя кейсы одельные, воссоединение). Я в Варшаву сама с ними летала, с дядькой этим так мило побеседовали, а он всё равно, ничего слышать не хочет, проверка и все! И как долго не сказал..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.