« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Судимость за кражу
UPD
Исходя из историй, то в справе будет написано, что судимости нет
В справке сейчас пишут, что была судимость, номер статьи и что она снята. Скорее всего бан на 15 лет с момента преступления, но офицер будет интересоваться подробностями и может даст визу. Спросите подробно на соседнем форуме у Раевского. http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87...d-141.html
так если вы говорите, что бан, то как он выдадет визу?
известны ли Вам случаи, что выдавали?
Я написала, что может дать визу. Но шансов не много.
Вот здесь почитайте, им дали визу, хотя не должны были.
И ещё на этом форуме тоже кому-то дали визу с судимостью по хулиганству. Думаю, главное доказать офицеру, что у вас не moral turpitude, т.е. не аморальное преступление.
Раевский поточнее скажет по вашей ситуации и прочитайте у него все про судимость и участие в лотерее. Надеюсь поможет. Я не спец. Пишу, что знаю.
Спросил про справку. Была судимость, но ее сняли. Когда выдают справку они могут написать, что была судимость по такой-то статье, а могут написать, что судимости нет.
Кого спросили? Возьмите справку и тогда будет ясно!!!
Если выяснят, что вы солгали, то пожизненный бан всем: и главному апликанту и сопровождающим, и естественно депортация.
Лучше писать правду и строить защиту, чем потом бояться всю жизнь.
Спрашивал значимое лицо. Если бан всем, то это плохо.
У меня жена выиграла в этот раз. Судимость была в 1997 году. Подпадает под moral turpitude. И хоть 15 лет прошло - без разницы. Вейвер-то я могу подать I-601, но к тому моменту, как мне его рассмотрят, либо программа DV-2014 закончится, либо это будет конец сентября 2014, и виз всё-равно уже не будет, т.к. номер 31***, один из последних.
Цитата
Thanx пишет:
У меня жена выиграла в этот раз. Судимость была в 1997 году. Подпадает под moral turpitude. И хоть 15 лет прошло - без разницы. Вейвер-то я могу подать I-601, но к тому моменту, как мне его рассмотрят, либо программа DV-2014 закончится, либо это будет конец сентября 2014, и виз всё-равно уже не будет, т.к. номер 31***, один из последних.

Чувак не унывай! Я думаю у тебя есть шанс, хотябы на воссоединение, так как аппликант твоя жена.У меня гораздо всё хуже, выиграл я и номер 33ххх.Судим по двум статьям 158ч2 и 167ч1 (РФ) в 1999 году но по беспределу, так как не виновен.Меня осудили на основании одного лишь свидетеля и то заинтересованного в пользу потерпевшего.А дело было так, в 1999 году 24 мая в 5 часов утра стоим с другом, пъём пиво и никого не трогаем, к нам подъезжает милиция и ничего не объяснив нас сажают в машину и везут в соседний двор на опознание. К нам подводят женщину и она говорит сотрудникам, что она не уверена так как парней было трое, после этого ее сажают тоже в машину и поездив минут 15 по близ лижащим дворам и никого не найдя нас отвезли в отдел.Окозалось что в соседнем дворе, трое парней разбили стекло в машине и украли магнитолу, колонки, инструмент итд.Далее, для нас, стало полной неожиданностью когда нам предъявили обвинение, что это якобы мы и были, только третий типа успел свалить. Потом была процедура опознания, где эта же женщина естественно нас опознала, как выяснилось позже, это была сожительница хозяина машины. Потом у нас забрали одежду на экспертизу и отпечатки пальцев, через какоето время пришли результаты экспертизы, в ней говорилось что осколков стекла на одежде не обнаружено и отпечатков тоже, далее по почте мне приходит письмо о приостонавлении дела за недоказанностью улик, но через какоето время снова возобнавляют дело, так как потерпевший подал жалобу в прокуратуру на следователя за якобы бездействие со стороны следствия и через небольшой отрезок времени нам быстренько назначили суд .Короче, осудили нас по 158ч2кража умышленная и 167ч1 порча частного имущества умышленная на 3и 6 с испытательным на 2 года и дали штраф в пользу потерпевшего в размере 35 тысяч рублей и это в 99 году когда зарплаты у нас в городе были 1500 рублей в среднем.
Апелляцию я не подавал, так как смирился с этим беспределом, да и денег тогда не было на адвоката.Я думаю если нас судили бы судом присяжных, то оправдали б но не тут то было, если в россии дело дошло до суда, значит виновен и точка.Я до сех пор в шоке, получается что можно на любого показать пальцем и сказать -это он украл и всё условная судимость обеспечена, если у человека нет денег на адвоката.Вообще небыло ни одного доказательства в деле, что это мы совершили преступление, кроме её опознания. Вот теперь как доказать консулу (если назначат интервъю) что я не верблюд?????????????????????????????????????? smile*cry*
Изменено: мистер питкин - 11.06.2013 20:25:59
Thanx, если хотите в США, то пытайтесь. Вейвер должен быть уже заполнен к моменту интервью и там сразу его подать. Найдите в соседнем форуме, там парень тонну спичек с завода украл, в июне-июле интервью было, все успели. http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87...d-135.html

И вот ещё чудо http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...D1%8B.html
Здравствуйте. Моя жена выиграла. У меня есть судимость в 2007 г за кражу осужден на 6 месяцев. Сегодня ходил за справкой они мне выдали там написано ( в 2007 году был обвинен, на 6 месяцев лишения свободы общего режима . В 30,10,2013 года была погашена судимость судом и в настоящее время судимость не имеет в розыске не числится ) какие шансы? скоро собиседование smile:-(
Все зависит от настроения консула и вашего поведения. В принципе, при такой судимости вам виза в США не положена -- даже при том, что судимость погашена. Более того, такая судимость закрывает в будущем путь к гражданству США, т.к. кандидат в граждане США должен быть (по закону) высокоморальной личностью, а кража -- это moral turpitude crime, т.е. аморальный поступок.

Из общих рекомендаций. Постарайтесь убедить консула, что вы глубоко раскаиваетесь в совершенном, что это была ошибка, которая случайная, что вы сделали все надлежащие выводы, и больше такого не повторится.

А еще лучше -- наймите себе хорошего американского иммиграционного адвоката, который знает, что делать в таких ситуациях. Денег это будет стоить, и немалых, но кто сказал, что за ошибки не надо платить (в том числе в прямом смысле, т.е. деньгами)?
Цитата
savrom2 пишет:
В справке сейчас пишут, что была судимость, номер статьи и что она снята. Скорее всего бан на 15 лет с момента преступления, но офицер будет интересоваться подробностями и может даст визу. Спросите подробно на соседнем форуме у Раевского. http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87...d-141.html


Нет такого правила про 15 лет. Это практика, которая не является строго обязательной и имеет кучу исключений. Дальнейшее раскрытие темы предусматривает уплату вознаграждения спрашивающими, т.к. это уже не общее консультирование, а серьезные профессиональные знания.

P.S. Раевского слушать не рекомендую -- знания у него поверхностны, и он делает массу ошибок. Но апломб и наглость у него зашкаливают.

P.P.S. Да, если что, то я -- американский иммиграционный адвокат, и такие случаи могу брать.
ziankovich, , наказание исполнено,судимость погашена. Идет на интервью и все обьясняет .
Для чего услуги предлагаете? Для удорожания ?
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
ziankovich, , наказание исполнено,судимость погашена. Идет на интервью и все обьясняет .
Для чего услуги предлагаете? Для удорожания ?

Для того, чтобы человек получил шанс визу получить (сорри за тафталогию). В Америке уголовники не нужны, а кража является moral turpitude crime, и с такой судимостью (в общем случае) виза не положена. Вообще никакая -- даже туристическая.

P.S. Даже если человек получит гринкарту, он с такой судимостью, скорее всего, никогда не получит гражданства США. Вообще НИ-КОГ-ДА! Хоть бы даже через 100 лет после погашения судимости. Это -- прямая норма закона.
Изменено: ziankovich - 23.07.2014 23:41:37
т.е. с вашей помощью ,Америка отменит свои принципы ,вы назовете кражу(или что там) другим словом,т.е введете в заблуждение ....Как можно назвать белое черным?!
Пусть идет на интервью и честно обо всем рассказывает. Визы давали с судимостью.
Почитайте здесь http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...D1%8B.html
Доброго времени суток ! Разъясните пожалуйста такой вопрос . У меня судимостьза кражу ст 175ч.1 (уголовный Кодекс Республики Казахстан) (срок не отбывал условно не получал) В решении суда написано Уголовное дело прекратить в связи с примерением сторон! И также написано в справке о несудимости.могу ли я в случае выйгрыша грин карты расчитывать на положительно решение интервью по этому вопросу.Заранее благодарю за грамотный ответ! Всем добра!
Я так и не понял: судимость есть, или есть справка о несудимости? Ответив на этот вопрос, вы ответите и на свой.
Цитата
ziankovich пишет:
Я так и не понял: судимость есть, или есть справка о несудимости? Ответив на этот вопрос, вы ответите и на свой.

Состоялся суд на котором принято решение о прекращении уголовного дела в связи с примерением сторон на суде! я в взял справку с МВД в ней написано привлекался по ст.175 УК РК уголовное дело прекращенно в связи с примерением сторон. И все на суде разошлись
Изменено: Аркадий Валентинович - 29.04.2015 02:38:09
Ну так значит судимости нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.