« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Судимость за кражу
Цитата
mr.serg пишет:
Подскажите пожалуйста - есть ли у меня шанс на получение миграционной визы в случае выигрыша. После совершения мной самого нелепого поступка в моей жизни?
Вот постановления суда:


В соответствии с п. 1 ст. 86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

В Вашем случае приговора не было, в отношении Вас уголовное преследование было прекращено по ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ.
Справка о наличии/отсутствии судимости будет пустая. Вы не судимы.
Изменено: DV-2015 - 18.09.2015 09:33:25
Спасибо огромное! Успокоили smile:-) smile:-)
Цитата
DV-2015 пишет:
Справка о наличии/отсутствии судимости будет пустая. Вы не судимы.

ИМХО, но "не судимы" и "отсутствие судимости" немного разные вещи...

mr.serg, закажите справку о несудимости - если чистая, то нет проблем. И еще там есть нюанс: формулировки могут быть разные, для тех кто вообще не судим и для тех у кого судимость погашена. Например в РБ формулировки такие:
Цитата
Fels пишет:
Опытным путем было выяснено(информация для белорусов - справки брались в Минске) , что справки имеют две формулировки:
1. "Сведениями о судимости и уголовном преследовании на территории РБ не располагаем" - для чистых, никогда не привлекавшихся людей
2. "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем" - для людей имеющих судимость, пусть и погашенную
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
ИМХО, но "не судимы" и "отсутствие судимости" немного разные вещи


Я с этим даже не спорил. У него ни одного ни другого нет. Судимость - это следствие, а не причина, если понимаете о чем я. В случае отсутствия причины, логично, отсутствует и следствие smile:-)

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора в законную силу
Приговор суда = причина, судимость = следствие.
Не может тут быть никакой судимости, о чем Вы говорите? Все же чёрным по белому и по-русски написано.
Изменено: DV-2015 - 18.09.2015 15:30:43
Цитата
DV-2015 пишет:
Я с этим даже не спорил. У него ни одного ни другого нет. Судимость - это следствие, а не причина, если понимаете о чем я. В случае отсутствия причины, логично, отсутствует и следствие

Суд был? Был. Значит судим. А уже как этот суд закончился - это другое дело(есть судимость или нет).

Цитата
DV-2015 пишет:
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора в законную силу

Это где так считается? В США?
Вы тут не путайте... например получить визы в США с некоторыми видами судимостей вообще никак нельзя 10 лет, дальше через вейвер. При этом эта судимость давно уже может быть погашена и не считаться таковой по законам РБ/РФ.

В общем лучше проконсультироваться с адвокатом, который знает законы США.
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl,

Причем тут законы США? У него в справке о наличии/отсутствии судимости СУДИМОСТИ НЕ БУДЕТ.
Цитата
nick_shl пишет:
Суд был? Был. Значит судим.


Давайте уже не писать лишь бы что-то написать, а писать зная.....

пункт 2 статьи 86 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гласит: Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Цитата
nick_shl пишет:
Это где так считается?


Это пункт 1 статьи 86 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ так считает. Вы не согласны с ним?
Цитата
DV-2015 пишет:
Это пункт 1 статьи 86 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ так считает. Вы не согласны с ним?

Я не согласен с тем, что Кодекс РФ имеет юридическую силу на территории США(к коей относится посольство) и обязателен для консула.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
DV-2015 пишет:
Это пункт 1 статьи 86 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ так считает. Вы не согласны с ним?

Я не согласен с тем, что Кодекс РФ имеет юридическую силу на территории США( к коей относится посольство ) и обязателен для консула.

Нет УКРФ не обязателен для посольства. Но вот в чем штука.... В справке об отсутствии судимости не будет указано о том, что когда-то человек был освобожден от уголовного наказания. В справке будет написано, что сведений о наличии судимостей в т.ч. погашенных нет, Т.Е, ОН НЕ СУДИМ. Консул увидит чистую справку и все.
Ну разве, что человек сам консулу не расскажет об этом....
Изменено: DV-2015 - 18.09.2015 16:47:00
Цитата
mr.serg пишет:
есть ли у меня шанс на получение миграционной визы в случае выигрыша. После совершения мной самого нелепого поступка в моей жизни?
Вот постановления суда:

Дело прекращено, значит вы несудимы. Проблем быть не должно.
Цитата
nick_shl пишет:
Суд был? Был. Значит судим . А уже как этот суд закончился - это другое дело( есть судимость или нет ).


Молодой человек, пишите лучше о том, в чем разбираетесь.

Цитата
nick_shl пишет:
В общем лучше проконсультироваться с адвокатом, который знает законы США.


Я адвокат, который знает законы США.
Цитата
ziankovich пишет:
Я адвокат, который знает законы США.

А что нам адвокат скажет по поводу этого вопроса в DS-260?
Цитата
Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?

ИМХО, конечно, но в данном случае как раз и арест наверное был, и суд, и подобное помилованию/амнистии(примирение сторон). Ваше мнение?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?

ИМХО, конечно, но в данном случае как раз и арест наверное был, и суд, и подобное помилованию/амнистии( примирение сторон ). Ваше мнение?

Если был, значит был. Арест = задержание и/или помещение под стражу в порядке УПК. Помилование/амнистия, и прекращение дела по примирению сторон -- это совершенно разные, непохожие вещи.
nick_shl,

Преступление небольшой или средней тяжести. 99% не было ареста.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в 17 лет была условная судимость за кражу,потом армия . Смогу ли я получить визу в случае выигрыша грин карты?спасибо за ответ
Эдик истратий, всё на усмотрение консула.
Цитата
Эдик истратий пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в 17 лет была условная судимость за кражу,потом армия . Смогу ли я получить визу в случае выигрыша грин карты?спасибо за ответ


У вас следующее

Цитата

(U) Ineligibility based on Criminal grounds
U) Aliens who have been convicted of, or admit to commission of, certain statutory offenses that involve moral turpitude are ineligible under INA 212(a)(2)(A)(i)(I).


но

Цитата

Minor Exception

A conviction or admission of the commission of a crime of moral turpitude will not serve as the basis of ineligibility under INA 212(a)(2)(A)(i)(I), if the following conditions have been met:
(1) (U) The crime was committed when the alien was under 18 years of age; and
(2) (U) The crime was committed (and the alien released from any confinement to a prison or correctional institution imposed for the crime) more than five years before the date of application for a visa or other documentation and the date of application for admission to the United States.


Т.е. если прошло 5 лет и вы больше не совершали преступления, визу вы получить сможете, однко вам придется принести переведенные копии вердикта суда
Изменено: nimble10 - 27.04.2016 02:38:11
Большое спасибо за обнадеживающий ответ!но с тех пор прошло 27 лет, и я сомневаюсь что там сохранились какие нибудь копии.Тем более я недавно разговаривал со знакомым полицейским , так вот он сказал что по истечение десяти лет по таким делам как мое из базы удаляется вся информация! И я теперь думаю стоит ли мне вообще упоминать об этой судимости? Буду благодарен за комментарии!
Эдик истратий,
Вы можете заказать справку о несудимости и посмотреть, что там напишут.
ИМХО, даже, если справка будет чистая, лучше писать и говорить правду. Так как в анкете есть вопрос о прошлых судимостях. А потом еще на интервью надо клясться в том, что все написанное - правда. Если скроете, получается, что оба раза обманете консула. Думаю, если ваша судимость погашена и была давно, то визу дадут. Такие случаи были неоднократно. Америка лояльна к прошлым судимостям, и дает людям шанс.
Цитата
Эдик истратий пишет:
Большое спасибо за обнадеживающий ответ!но с тех пор прошло 27 лет, и я сомневаюсь что там сохранились какие нибудь копии.Тем более я недавно разговаривал со знакомым полицейским , так вот он сказал что по истечение десяти лет по таким делам как мое из базы удаляется вся информация!


Данные о уголовном преследовании хранятся по закону 100 лет. Однако скорее всего в справке будет указано "Судимости не имеет", хотя далеко не факт. Даже если в справке будет указано "Судимости не имеет", в информационном центре МВД можно попросить чтобы вам сделали справку содержащию информацию о всех судимостях и уголовное преследование за все время, и если там что-то будет, то такую же информацию могут получить и власти США по запросу.

Цитата
Эдик истратий пишет:
И я теперь думаю стоит ли мне вообще упоминать об этой судимости?


Если не укажете, даже если получите визу, и даже если получите гражданство, но это в последствии вскроется - депортация, лишение гражданства и пожизненный запрет на въезд

Так что лучше пишите правду, консул будет следовать инструкции, а по инструкции вам положена виза.
Изменено: nimble10 - 27.04.2016 18:07:11
спасибо всем большое! для себя я решил что буду говорить только правду а там будь что будет! и еще , может кто нибудь подскажет где в Молдавии можно получить копию вердикта суда, для этого существуют какие нибудь специальные информационные центры, или...?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.