« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
всем привет! друзья, помогите пожалуйста советом, оч переживаю и нервничаю

у нас ситуация такая - муж выиграл DV2020, будет поступать сейчас в вечернюю школу, сдавать экзамены и получать аттестат о среднем образовании (сейчас его нет).
работал по нужной специальности он 5 лет, но в ближайшие от даты заполнения анкеты 5 лет - всего 1 год, поэтому на стаж рассчитывать нельзя smile:(

как быть? аттестат у него будет только в июле smile:( номер кейса у нас очень маленький, хороший
сейчас заполнять анкеты, писать "базовое среднее образование" и ждать когда запросят сканы, а потом тянуть до июля?

не пропустим ли мы все? очень переживаю smile:(

или может быть есть какой-то другой вариант, которого я не вижу? посоветуйте, пожалуйста
Цитата
NAT89 пишет:
всем привет! друзья, помогите пожалуйста советом, оч переживаю и нервничаю
у нас ситуация такая - муж выиграл DV2020, будет поступать сейчас в вечернюю школу, сдавать экзамены и получать аттестат о среднем образовании (сейчас его нет).
или может быть есть какой-то другой вариант, которого я не вижу? посоветуйте, пожалуйста


Нужно уточнить в КСС или посольстве, подойдёт ли им вечерняя школа в качестве подтверждения образования.
тут на форуме я читала историю человека, который сделал ровно так - закончил вечернюю школу и ему дали визу.
по сути, вечерка дает аттестат о полном среднем образовании, с которым можно поступать в институт (мы уточняли)

уточнять в КСС или в посольстве - подскажите, пожалуйста, им можно написать е-мейл? позвонить? кто-то уже так обращался/уточнял?
Цитата
dns49 пишет:
Нужно уточнить в КСС или посольстве, подойдёт ли им вечерняя школа в качестве подтверждения образования.

Зачем уточнять? В аттестате нет указания на форму обучения. Кроме того, вечерняя школа очевидно является очной. Этого достаточно.
Изменено: vershinin - 16.08.2019 20:45:43
Цитата
vershinin пишет:
Зачем уточнять? В аттестате нет указания на форму обучения. Кроме того, вечерняя школа очевидно является очной. Этого достаточно.


Это вам очевидно. А консулу не всегда. В этом году были отказы с вечерней школой.

Цитата
Anara Ashmukhanbetova
Здравствуйте, мне отказали в визе. Проходила в Кыргызстане, кейс 13297. Причина отказа-вечерняя школа не подходит и не эквивалент среднему образованию для сша.
Цитата
dns49 пишет:
Здравствуйте, мне отказали в визе. Проходила в Кыргызстане, кейс 13297. Причина отказа-вечерняя школа не подходит и не эквивалент среднему образованию для сша.

Кыргызстан в последнее время "лютует", иногда безосновательно. В Москве точно не так. Но меня больше интересует как они узнали, что Анара закончила именно вечернюю школу.
Изменено: vershinin - 18.08.2019 00:15:40
Цитата
dns49 пишет:
Нужно уточнить в КСС или посольстве, подойдёт ли им вечерняя школа в качестве подтверждения образования.


я уточнила в КСС, ответили только что все ситуации разбирает консул на интервью :/

Цитата
"Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. "
Цитата
NAT89 пишет:
я уточнила в КСС, ответили только что все ситуации разбирает консул на интервью :/ "Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. "


Если этим образованием можно поступить в ВУЗ, то всё ОК. Получите официальную справку об этом и идите на интервью.
Цитата
dns49 пишет:
Если этим образованием можно поступить в ВУЗ, то всё ОК. Получите официальную справку об этом и идите на интервью.

спасибо smile:)
а анкеты лучше заполнять сейчас, писать primary school only , а потом идти на интервью и говорить, что аттестат будет в июле?
или заполнять сейчас, ждать когда будет диплом (июль) и оттягивать интервью на июль, чтобы уже идти с аттестатом?
Цитата
NAT89 пишет:
а анкеты лучше заполнять сейчас, писать primary school only , а потом идти на интервью и говорить, что аттестат будет в июле?

или заполнять сейчас, ждать когда будет диплом (июль) и оттягивать интервью на июль, чтобы уже идти с аттестатом?


DS-260 можно заполнить сейчас. Но сканы не высылать, оттягивая интервью. Перечитайте внимательно правила лотереи. Как я понимаю, образование должно быть на момент интервью.
Цитата
dns49 пишет:
DS-260 можно заполнить сейчас. Но сканы не высылать, оттягивая интервью. Перечитайте внимательно правила лотереи. Как я понимаю, образование должно быть на момент интервью.

я тут читала ситуации, когда люди приходили на собес и говорили, что в июне-июле у них будет диплом, им давали "временный отказ" и просили донести диплом, после чего визу давали
я боюсь оттягивать высылание сканов до июля, ведь на их проверку тоже уходит время, и мы можем вообще не успеть smile:(
Цитата
NAT89 пишет:
я тут читала ситуации, когда люди приходили на собес и говорили, что в июне-июле у них будет диплом, им давали "временный отказ" и просили донести диплом, после чего визу давали

я боюсь оттягивать высылание сканов до июля, ведь на их проверку тоже уходит время, и мы можем вообще не успеть


Лучше самостоятельно выяснить этот момент. Мало ли кто что говорит. Нужно найти что по этому поводу написано в официальных правилах, на сайте посольства и т.д.
да, конечно. Просто вдруг кто сталкивался сам или читал тут подобные ситуации smile:-(
Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, брат служил 5 лет в армии, потом идет пробел 2 года, потом 9 лет работает в ООО, сначала слесарем КИПиА, потом его повысили техником КИПиА, потом еще повысили тоже специалистом КИПиА в газовой отрасли, были премии и поощрения, самый ценный это новенький автомобиль. Все повышения были в течении 9 лет и он продолжает там работать по сей день. Тоже раз в год на несколько дней отправляют учится на какие то курсы по специальности. Есть корочки. У него нет среднего образования. только 9 классов, и есть корочка от армии его отправляли в Высшее Военное Авиационное Училище на курсы сроком 1 месяц. Сертификат какой то. на этом все. Теперь вопрос. Если он выиграет гринку, то не пропустят из за отсутствия образования?
Цитата
Темур Коган пишет:
Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, брат служил 5 лет в армии, потом идет пробел 2 года, потом 9 лет работает в ООО, сначала слесарем КИПиА, потом его повысили техником КИПиА, потом еще повысили тоже специалистом КИПиА в газовой отрасли, были премии и поощрения, самый ценный это новенький автомобиль. Все повышения были в течении 9 лет и он продолжает там работать по сей день. Тоже раз в год на несколько дней отправляют учится на какие то курсы по специальности. Есть корочки. У него нет среднего образования. только 9 классов, и есть корочка от армии его отправляли в Высшее Военное Авиационное Училище на курсы сроком 1 месяц. Сертификат какой то. на этом все. Теперь вопрос. Если он выиграет гринку, то не пропустят из за отсутствия образования?


Без образования, конечно, шансов ноль. Пусть получает.
Цитата
Темур Коган пишет:
Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, брат служил 5 лет в армии, потом идет пробел 2 года, потом 9 лет работает в ООО, сначала слесарем КИПиА, потом его повысили техником КИПиА, потом еще повысили тоже специалистом КИПиА в газовой отрасли, были премии и поощрения, самый ценный это новенький автомобиль. Все повышения были в течении 9 лет и он продолжает там работать по сей день. Тоже раз в год на несколько дней отправляют учится на какие то курсы по специальности. Есть корочки. У него нет среднего образования. только 9 классов, и есть корочка от армии его отправляли в Высшее Военное Авиационное Училище на курсы сроком 1 месяц. Сертификат какой то. на этом все. Теперь вопрос. Если он выиграет гринку, то не пропустят из за отсутствия образования?

Что за мучения? До выигрыша еще как до Луны пешком, масса времени закончить образование очно. И ставлю 199 против одного, что он не выиграет.
Всем Доброго времени суток!

У нас ситуация следующая, нет среднего образования, только 9 классов школы и профессиональный лицей который не эквивалентен среднему образованию. Однако есть опыт работы более 5 лет по специальности Графический дизайнер (SVP > 7.0 Jobe zone 4), который соответствует требованиям.

Вопрос: нужно ли указывать 9 классов школы и лицей в анкете, учитывая что это не среднее образование и мы хотим проходить по опыту работы?
Если да, то как правильно указать Course of study итд?

Может кто встречал подобные ситуации тут на форуме, поделитесь пожалуйста))
Всем привет. Уже писала на форуме, но решила написать ещё раз и более подробно, так как нет четкого ответа, а переживания есть. Муж главный аппликант dv2020, окончил 'Открытую (сменную) общеобратовательную школу' и получил среднее (полное) общее образование. Окончил за 1 год, обучение проходило очно в школе
Я не знаю, по каким причинам его родители после окончания 9-ти классов отправили учиться в данное заведение+обучаться в колледж.Получается, что 10-11 классы он проходил в этих двух заведениях одновременно. Колледж он бросил после первого курса, сдал ли все экзамены за этот курс- он не помнит. Позже учился ещё в трёх колледжах, но все бросал к концу первого курса.
Читала истории интервью, где как одобряли визы, так и отказывали.
Возможно как-то улучшить нашу ситуацию? Например, взять академ. справку с колледжа или справку с Министерства Образования о том, что образование в вечерней школе получено очно?
Или в этом нет смысла?
Прошу о помощи! Предложите свои варианты. Это очень важно для нас. Собеседование будет в ноябре.
Изменено: AnPerche - 22.09.2019 13:25:26
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Жена брата выиграла грин карту 2021. У неё высшее образование и много лет официального стажа по специальности.
У брата тоже официальное трудоустройство, но по семейным /жизненным обстоятельством нет аттестата за 9 и за 11 классов. Учился в школе 7- 8 лет , а затем бросил учебу. Есть только диплом об окончании 3 месячных курсов в федерации футбола (детский футбольный тренер).
Очень просим помочь советом , как быть в данной ситуации , могут ли возникнуть проблемы на интервью? Да и вообще не знаем что заполнить в анкете в графе об образовании.
Повторюсь, главный апликант его жена у которой все хорошо с образованием.
Цитата
Diana123456 пишет:
Жена брата выиграла грин карту 2021. У неё высшее образование и много лет официального стажа по специальности.
У брата тоже официальное трудоустройство, но по семейным /жизненным обстоятельством нет аттестата за 9 и за 11 классов. Учился в школе 7- 8 лет , а затем бросил учебу. Есть только диплом об окончании 3 месячных курсов в федерации футбола (детский футбольный тренер).

Если у главного апликанта с образованием всё в порядке, то, что Вы переживаете?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.