« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
Diana123456 пишет:
Жена брата выиграла грин карту 2021. У неё высшее образование и много лет официального стажа по специальности.
У брата тоже официальное трудоустройство, но по семейным /жизненным обстоятельством нет аттестата за 9 и за 11 классов. Учился в школе 7- 8 лет , а затем бросил учебу. Есть только диплом об окончании 3 месячных курсов в федерации футбола (детский футбольный тренер).
Очень просим помочь советом , как быть в данной ситуации , могут ли возникнуть проблемы на интервью? Да и вообще не знаем что заполнить в анкете в графе об образовании.

В графе об образовании написать все как есть. И беспокоиться не о чем. Образование смотрят только у главного заявителя.
Evelina77, raineeva,
Спасибо за то, что отозвались!)
Честно говоря начитались, что во время интервью могут запросить какие-либо документы подтверждающие наличие образования у мужа/жены главного апликанта. Собственно поэтому и решила уточнить ...
я ушел в колледж после 9 класса. Закончил 2 года. теперь иду в вечернюю школу что бы получить аттестат. как это правильно преподнести консулу? не будет ли проблем из - за этого?
Цитата
vladval пишет:
я ушел в колледж после 9 класса. Закончил 2 года. теперь иду в вечернюю школу что бы получить аттестат. как это правильно преподнести консулу? не будет ли проблем из - за этого?

Что Вы называете "правильно"? Что Вы имеете в виду под проблемами?
Консулу всё равно когда именно соискатель визы получил среднее образование. Оно должно быть. Вот если нет, то тогда и будут проблемы.
Цитата
vershinin пишет:
Что Вы называете "правильно"? Что Вы имеете в виду под проблемами?
Консулу всё равно когда именно соискатель визы получил среднее образование. Оно должно быть. Вот если нет, то тогда и будут проблемы.

Добрый вечер. Подскажите если я закончил 9 классов и поступил в училище ,учился в нем 3 года, прошел программу 10 и 11 классов и получил начальное профессиональное образование, то могу ли я принять участие? У нас в России начальное профессиональное образование в соответствии со статьей 108 Федерального закона начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих
Цитата
Alamak пишет:Добрый вечер. Подскажите если я закончил 9 классов и поступил в училище ,учился в нем 3 года, прошел программу 10 и 11 классов и получил начальное профессиональное образование, то могу ли я принять участие? У нас в России начальное профессиональное образование в соответствии со статьей 108 Федерального закона начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих

Принимать участие в лотерее Вы можете с любым образованием.
Другое дело, что получить иммиграционную визу типа DV (= по лотерее) может человек, получивший полное среднее образование (= образование, достаточное для поступпления в высшее учебное заведение) ЛИБО имеющий длительный опыт работы по высококвалифицированной специальности из списка Минтруда США. Если у Вас есть аттестат о полном среднем образовании, то всё в порядке. Аттестата об общем среднем образовании (= 9 классов) недостаточно. Что там к чему приравнивается консула не интересует. Если получили полное среднее образование - документ на стол. У нас в России такой документ обязаны выдавать независимо от того, где получено полное среднее образование - в школе ли, лицее, колледже или ином учебном заведении.
Цитата
vershinin пишет:
Принимать участие в лотерее Вы можете с любым образованием.
Другое дело, что получить иммиграционную визу типа DV (= по лотерее) может человек, получивший полное среднее образование (= образование, достаточное для поступпления в высшее учебное заведение) ЛИБО имеющий длительный опыт работы по высококвалифицированной специальности из списка Минтруда США. Если у Вас есть аттестат о полном среднем образовании , то всё в порядке. Аттестата об общем среднем образовании (= 9 классов) недостаточно. Что там к чему приравнивается консула не интересует. Если получили полное среднее образование - документ на стол. У нас в России такой документ обязаны выдавать независимо от того, где получено полное среднее образование - в школе ли, лицее, колледже или ином учебном заведении.


Аттестата нет за 11 классов, есть только диплом об окончании лицея, а это выше чем школа 11 классов у меня, vocational school -Переведено с английского языка.-Профессионально-техническое училище - это тип учебного заведения, которое в зависимости от страны может относиться либо к среднему, либо к среднему образованию, предназначенному для предоставления профессионального образования, или к техническим навыкам. Разве это не подходит?
Цитата
Alamak пишет:Аттестата нет за 11 классов, есть только диплом об окончании лицея, а это выше чем школа 11 классов у меня, vocational school -Переведено с английского языка.-Профессионально-техническое училище - это тип учебного заведения, которое в зависимости от страны может относиться либо к среднему, либо к среднему образованию, предназначенному для предоставления профессионального образования, или к техническим навыкам. Разве это не подходит?

Понятия не имею. Если можете с этим дипломом поступить в вуз, то подходит, если не можете, то нет. Что тут непонятного?

P.S. Уже написал Вам раньше:
(1) участвовать в лотерее можно с любым образованием или вообще без него;
(2) американский консул не будет читать российский закон, он руководствуется американскими.
(3) если Вы еще не выиграли, то у Вас куча времени (минимум год!), чтобы разобраться с вопросами образования в целях иммиграции в США через визовую лотерею.
Изменено: vershinin - 01.09.2020 21:33:58
Здравствуйте.
Я отучился в ПТУ, получил диплом и аттестат, но в приложении с оценками к аттестату о среднем образовании есть единица. В посольстве на собеседование требуется это приложение. Не будет ли эта единица проблемой для прохождения интервью? И если будет то что с этим можно делать?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10