« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.
RSS
DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (часть 2)
Цитата
maximenko73 пишет:
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ,

Митя, Вы в своём уме? Галаха - мягкая штука? Два-три года учёбы не срок? Неукоснительное соблюдение всех обрядов, традиций и образа жизни - ерунда? И МИДу Израиля ничего не стоит доказать, что у Вас отсутствует корыстный иммиграционный мотив, если Вы вдруг решитесь и станете бить себя в грудь, приспуская штаны для убедительности? И обрезание плёвое дело? Может иврит для Вас не проблема? Тора дала иудеям 613 заповедей, которые необходимо блюсти. Выучите их хотя бы...За мироздание тоже не надо, даже у нас с Вами оно разное.


До мида вы должны пройти гиюр. Если все получится - вы еврей и имеете право на репотриацию. МИД не сможет вам отказать.

Я думаю 2 -3 года не срок вы правы. По поводу обрядов и остального вы рассуждаете как человек "не в теме". Более того все 613 заповедей соблюдать вам никто не даст тк это запрещено делать не евреям smile;)

Вы агрессивный человек и пользуетесь не проверенной информацией. Успокоитесь. Можете думать как хотите. Не мне вас учить.

Если ваша цель остаться на пмж в Израиле ищите себе невесту светскую еврейку smile:) вам понравится.
Я так думаю.
Dv18×, Dv19×, Dv20×, Dv21
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ,
МИД может и не откажет, только решение в этом вопросе лежит в компетенции МВД Израиля, как ни странно. не говоря уже за раввинский суд. Только не в этом дело! Вы считаете, что вот так просто взял и принял-поменял веру, с которой нет ничего общего? Если Вы вообще атеист, к примеру? И да, 2-3 года ежедневной практики - это таки срок! Если бы евреи вот так просто принимали в свою семью всех, кого не попадя, они бы просто канули в Лету во время своих скитаний. Я Вам сейчас скажу одну вещь... Вы только не обижайтесь... Нет у меня цели рвануть на обетованную землю, а вот жена уже есть...
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Botanic пишет:

Я думаю в сентябре сделать. Уже стену белую присмотрел )


У меня на работе светлобежевая. Но фотатсо хочу у друзей. У них есть штатив. Буду, наверное, полотенце покупать

Мне интересно, будут ли дополнительные какие-нибудь условия, каких не было в прошлом году?

Да вряд ли что-то кардинально изменится. По идее - фото можно сделать и сейчас, а потом подогнать под требования
Цитата
maximenko73 пишет:
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ,

МИД может и не откажет, только решение в этом вопросе лежит в компетенции МВД Израиля, как ни странно. не говоря уже за раввинский суд. Только не в этом дело! Вы считаете, что вот так просто взял и принял-поменял веру, с которой нет ничего общего? Если Вы вообще атеист, к примеру? И да, 2-3 года ежедневной практики - это таки срок! Если бы евреи вот так просто принимали в свою семью всех, кого не попадя, они бы просто канули в Лету во время своих скитаний. Я Вам сейчас скажу одну вещь... Вы только не обижайтесь... Нет у меня цели рвануть на обетованную землю, а вот жена уже есть...


Я же написал "если вы хотите". Не хотите - ненадо.
Вы уверены что ежедневной? smile:) это вы из буклетов узнали?
Еще раз: если вы прошли гиюр НИКТО не запретит вам поселиться и получить гражданство Израиля. НИКТО. Решение принимает местный равинат по поводу Гиюра- но на моих глазах отказов при относительном "рвении" не было. Это можно сделать не выезжая из своего города. Местный равин через время напишет письмо. Поедете в Москву и все будет.

И кстати я вам иначе скажу - если бы евреи не принимали никого в свою семью, они бы просто канули в лету smile:) вы можете обнаружить толпы прозелитов в Торе. Могу привести примеры если попросите smile:)

Я с вами в диалог вступил по одной причине - мне не очень нравится когда из обыденных вещей делают мистических монстров.
Dv18×, Dv19×, Dv20×, Dv21
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ,
А мне не нравится, когда в диалог вступают образом, подобным Вашему. По прежнему считаю, чтобы быть евреем, им надо родиться, впрочем как и мусульманином. У меня есть подруга и у неё получилось стать рабанитом, но при этом, ранее, кибуц, после годового пребывания, отказал ей в месте, так как евреем был только её отец. Выходит, пройдя Гиюр, можно стать евреем с оговоркой?
Цитата
Botanic пишет:
Да вряд ли что-то кардинально изменится. По идее - фото можно сделать и сейчас, а потом подогнать под требования

Да в том-то и дело, что я боюсь уже всех этих подгонок. Что если мне не просто не повезло не выбраться, а забраковали мое фото?
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
А у меня появился еще один член семьи, и теперь его как-то надо сфотографировать.
В прошлом году жена лежала в роддоме, а я боялся, что бы успеть зарегистрировать анкету до того как родит. в итоге зарегистрировал, а утром жена родила.
Каждый год эти танцы с фото, хотя мои уже все привыкли smile:-)

Знакомый делал фото в студии, так фото у него были с явными тенями. Регистрировал, но не прошел.
Изменено: spider_web - 24.05.2018 16:29:21
Цитата
spider_web пишет:
А у меня появился еще один член семьи, и теперь его как-то надо сфотографировать

Поздравляю smile;-) У меня такая же приятная забота есть, мужчине только месяц от роду smile:-)
Цитата
Endless_Summer пишет:
3 раза 2 анкеты hnbs
а я все равно верю

и это правильно! мы в 4-й раз только выиграли и через 5 дней уже улетаем )
Удачи в следующий раз!!!
Uninfluenced, Alex A
Вы оба молодцы!

(прикусил язык, что бы не спросить про количество попыток) )))
Изменено: Ди Кей - 24.05.2018 20:21:16
Цитата
Ди Кей пишет:
Uninfluenced, Alex A

Вы оба молодцы!



(прикусил язык, что бы не спросить про количество попыток) )))

А я то чего молодец? Я же не выиграл еще smile:-)
Цитата
maximenko73 пишет:
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ,

А мне не нравится, когда в диалог вступают образом, подобным Вашему. По прежнему считаю, чтобы быть евреем, им надо родиться, впрочем как и мусульманином. У меня есть подруга и у неё получилось стать рабанитом, но при этом, ранее, кибуц, после годового пребывания, отказал ей в месте, так как евреем был только её отец. Выходит, пройдя Гиюр, можно стать евреем с оговоркой?

Кибуц скорее всего религиозный, по галахе ваша подруга не еврейка. Рабанитом (или той?smile:)) она стала наверно в реформиской синагоге.

Ей нужно пройти гиюр что бы стать еврейкой по галахе (скорее всего если служила в армии это дело сделано). Но с папой евреем она имеет право на алию.

Любой человек после гиюра сто пронцентный еврей. Без оговорок. Это как крещение. Только нация и религия здесь одно и тоже.

Давайте не будем смотрится:)
Dv18×, Dv19×, Dv20×, Dv21
Давайте не будем ругаться smile:)
Dv18×, Dv19×, Dv20×, Dv21
ДМИТРИЙ ШАРИПРВ,
Давайте. Тем не менее к прозелитам отношение всегда неоднозначное в любой религии. И разве нельзя лишиться новообращённому его новой веры в случае форс-мажора. Урождённого еврея, даже если он чего-то натворил, религии, то бишь нации лишить не получится, а вот с варягами всё просто.
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
spider_web пишет:

А у меня появился еще один член семьи, и теперь его как-то надо сфотографировать


Поздравляю У меня такая же приятная забота есть, мужчине только месяц от роду


И моему младшему мужчине месяц))))
Играем второй год, в пролете 3 анкеты smile:(. Грустно, но уже не так как в первый раз.
Цитата
Ortinda пишет:
И моему младшему мужчине месяц))))

Поздравляю с прибавлением smile;-) Это чудесно smile*thumbs_up* smile*yes* smile:-)
Цитата
Miray пишет:
Играем второй год, в пролете 3 анкеты . Грустно, но уже не так как в первый раз.

Да ладно Вам грустить, оно того не стоит smile;-)
Цитата
Да ладно Вам грустить, оно того не стоит

Вот и я про то, что уже и не так грустно. smile*yes*
Цитата
Alex A пишет:
Цитата
Endless_Summer пишет:

3 раза 2 анкеты hnbs

а я все равно верю


и это правильно! мы в 4-й раз только выиграли и через 5 дней уже улетаем )

Удачи в следующий раз!!!

Только? Да вы везунчик. smile*yes* Многие тут уже два раза по 4 будут пробовать а то и больше.

Хорошей адаптации.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.