« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
За 100000 вы навряд ли купите что-то нормальное. И глупо покупать недвижимость сразу. Люди сначала обживаются, смотрят где им лучше(климат, работа), и только потом покупают дом.
если бы у меня был такой заработок я бы никуда не имигрировалабы только по тур визе куда хочу ьуда отдыхать ездилабы.
Цитата
MISS AMERIKA пишет:
если бы у меня был такой заработок я бы никуда не имигрировалабы только по тур визе куда хочу ьуда отдыхать ездилабы.

Для Москвы это небольшой доход для 3 человек.
Ksusha_ я с Краснодара, но этот доход все ровно не большой

Nino я буду платить налоги за свою фирму в налоговую США или России?
varvara2012 смотрел дома около Сан Франциско и видел хорошие дома за 100к$ такие дома которые у нас в Краснодаре даже не купишь)
Цитата
Ksusha_ пишет:
Цитата
MISS AMERIKA пишет:

если бы у меня был такой заработок я бы никуда не имигрировалабы только по тур визе куда хочу ьуда отдыхать ездилабы.


Для Москвы это небольшой доход для 3 человек.


Ну, ребята, Вы, извините, и жируете. И Краснодар жирует тоже. (никого не хочу обидеть, реально даже смешно читать). Если Вам что-то светит в США, то оно светит и без выигрыша. И если ничего не светит, то что Вам выиграш даст.
Я к чему? Упор поставлен на материальную сторону вопроса, отсюда и мой пост.
Изменено: Helen_Marlen - 19.03.2012 19:42:02
Helen_Marlen Вас никто не ограничивает в передвижении. Москва все принимает, приезжайте и жируйте. Попробуете и все поймете. Вперед, все в Ваших руках.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Helen_Marlen Вас никто не ограничивает в передвижении. Москва все принимает, приезжайте и жируйте. Попробуете и все поймете. Вперед, все в Ваших руках.


Что я пойму? Что 4-5 тыс долларов - это мало для жизнь? Жила в России 15 лет, в Москве много знакомых, уровень жизни и цен мне известен. Возможно, у Вас ТАКИЕ запросы. Ну, не знаю. Если Вам в Москве столько мало, то даже боюсь представить сколько Вам нужно будет в Америке. А главное как Вам удастся столько там получить, если Вы не программист или что-то близко около того.
Опять же мне кажется переезд с главным упором на материальную сторону мало кому принесет ожидаемое. Ksusha_, возможно, Вы знаете какой-то секрет. Я, читая форумы, такого секрета не узнала. Узнала бы - обязательно поделилась бы. Увы smile*cry* ! ВСЕ ИМХО!
Ну что же вы прожив 15 лет в Москве не зажировали? Мой секрет прост. Мой рабочий день выглядит так:
Подьем в 5.00. В 6.00 выезжаю из дома. Домой возвращаюсь в 22.00-23.00. Бывает позже. По субботам учеба. А запросы у меня простые, человеческая достойная жизнь.
Нет, ну ИМХО автор просто пока только оч поверхностно изучил миграцию в США, потому и вопросы такие сумбурные нелогичные))
я к тому , что например дом за 100000$ в Сан Фр ну это совсем ерунда. Либо левый сайт какой то, либо это совсем старый дом с убитой коммуникацией и в отстойном районе. Очень много подводных камней и тонких нюансов уважаемый автор.
По поводу доходов, тут каждый по своему рассуждает, для меня например 5к$ в Питере было б неплохо НО не заработки причина попыток миграции всеми способами)))у всех они разные, причины, зависит от расстановки приоритетов и жизненных ситуаций) так что не задавайте вопрос, почему люди с таким то или таким то заработком уезжают. Всё индивидуально.

по поводу перевозки финансов не в курсе, если вы работать не боитесь на ЛЮБОЙ работе, то тогда ДА практически всегда можно найти работу сразу. вопрос какую именно.
Про экономическое образование точно не знаю, сама с юрфаком и опытом , но вроде он там не котируется, хотя знакомая из Кишинёва уехала, тоже юрфак, что то там переквалифицировала(не помню как точно она делала )и работает по специальности.
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь..(с) А.С.Пушкин
Цитата
Ksusha_ пишет:
Ну что же вы прожив 15 лет в Москве не зажировали? Мой секрет прост. Мой рабочий день выглядит так:

Подьем в 5.00. В 6.00 выезжаю из дома. Домой возвращаюсь в 22.00-23.00. Бывает позже. По субботам учеба. А запросы у меня простые, человеческая достойная жизнь.


1) Я жила не в Москве.
2) Такой доход - Вы меня извините, имея такой же график как у Вас практически, мои знакомые имеют намного меньший доход.
Я почти так работала в Киеве до второго ребенка. Мой уровень дохода был НАМНОГО ниже, при том, что цены у нас уже очень близко подкрадываются к Вашим.

И вообще это какой-то не конструктивный разговор.
Как Вы себе видите ТАКОЙ доход в США? Вот в чем вопрос. В какой сфере?
Было бы лучше , если бы Вы считали свои доходы. Я не вижу никакой доход и в никакой сфере, в США.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Цитата
Ksusha_ пишет:
Helen_Marlen Вас никто не ограничивает в передвижении. Москва все принимает, приезжайте и жируйте. Попробуете и все поймете. Вперед, все в Ваших руках.

Что я пойму? Что 4-5 тыс долларов - это мало для жизнь? Жила в России 15 лет, в Москве много знакомых, уровень жизни и цен мне известен. Возможно, у Вас ТАКИЕ запросы. Ну, не знаю. Если Вам в Москве столько мало, то даже боюсь представить сколько Вам нужно будет в Америке. А главное как Вам удастся столько там получить, если Вы не программист или что-то близко около того.


на данный момент я работаю Зам директором информационных технологий в большой крупной компании более 10000 человек, и в Америки хотелось бы продолжить карьеру ИТ (только на это рассчитываю)
Алексей Лабужский,
Хотелось-продолжите. А с жильем не спешите, присмотритесь сначала, может вам понравится другой город в солнечной Калифорнии smile:)
Это про вывоз валюты из РФ
Цитата
3. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму вывозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Полностью закон о Валютном контроле здесь.

1. Люди, зарабатывающие меньше перезжают в США и находят работу, все зависит от человека
2. Иностранное образование необходимо подтверждать в США
3. Это разве минус?)
4. Почитайте ФЗ
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Alena_littlebadkid, спасибо!)
Вы сначала выиграйте, а потом будете думать нужно ли поехать или нет. Люди 15 лет играют и не могут выиграть а Вы думаете с первого раза у Вас грин карта на руках будет
Цитата
bahauz2008 пишет:
Вы сначала выиграйте, а потом будете думать нужно ли поехать или нет.Люди 15 лет играют и не могут выиграть а Вы думаете с первого раза у Вас грин карта на руках будет

согласен! smile*thumbs_up*
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Цитата
bahauz2008 пишет:
Вы сначала выиграйте, а потом будете думать нужно ли поехать или нет. Люди 15 лет играют и не могут выиграть а Вы думаете с первого раза у Вас грин карта на руках будет


И какая тут логика?
"Внашару сыграну, потом позыпим smile*pardon* ", надо заранее решать, к тому же не все такие, чтоб десять лет пытать счастье. И чтоб не ломаться при выиграше, а то некоторые бросают все из-за нехватки решимости, а ведь на месте его мог оказаться тот, кто уже был настроен. Даже если они и полетят в Штаты, наверняка весь первый год будут бродить потерянными по городу smile=-O
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 56 След.