« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Всем привет. Я тут со странным вопросом, есть ли достойные видео о том, почему в США и Канаде плохо. мне просто на данный момент очень нужна демотивация. Боюсь опять сорваться в авантюру. Посмотрел много видосиков на ютубе по запросу типа "10 причин не переезжать в США" и все в таком духе. Но как правило большинство этих причин это как раз те из-за которых я уехал из РБ уже несколько лет назад правда в Европу (Польша -2 года. Испания чуть больше года, и снова Польша уже пол года, были другие предложения по Европе, но если это не Швейцария, или Норвегия, то мне кажется, пока лучше всего это Польша. Уже есть опыт переездов и есть много вопросов, которые для меня очень важны)
Пока вы читали это длинное сообщение, то возможно забыли вопрос:
какие есть причины не переезжать в США. как можно более острые проблемы, и естественно это не должно быть размышление гопника со дворов мухасранска, а человека прожившего там постоянно хотя бы пару лет, желательно с семьей.
EliasK,
Гражданин, по-моему Вы зашли не по тому адресу. Здесь люди кипятком писают, в Штаты хотят, родину продают. Где же Вам демотивация приснилась на подобном форуме?
Цитата
maximenko73 пишет:
EliasK,

Гражданин, по-моему Вы зашли не по тому адресу. Здесь люди кипятком писают, в Штаты хотят, родину продают. Где же Вам демотивация приснилась на подобном форуме?


Я тут видел несколько людей раньше, но с ними уже не удается связаться, их тогда можно было бы спросить про все достоинства и недостатки. Был один форумчанин, не помню уже ника его, но он в США прожил несколько лет и на все вопросы отвечал без приукрашений и без помоев, его ответы всегда было интересно читать.

И да, возможно я не правильно выразился, мне не нужны высосанные из пальца причины. Мне бы даже больше хотелось бы узнать ответы на конкретные мои вопросы. причем от людей которые могут сравнивать хотя бы с РБ (в идеале с Польшей) жизнь в США. Первое мое сообщение действительно было резковатым.

У меня например, есть опыт детского образования в РБ, Польше и Испании, а так же ответы на вопросы с людьми из Франции и Германии. На мой взгляд лучшая школа и сады в Польше относительно давления на детей, и уровня образования. судя по тому, что была проведена реформа образования в Англии, что бы догнать остальную Европу, то смело могу предположить, что в Испании не все так плохо (для меня это ужас, но для многих это ОК, потому как другого не знают)
Это кстати была одна из причин переехать обратно в Польшу.
Но у меня есть товарищ у которого дети родились прямо перед переездом в Испанию и его там это все устраивало более чем. потому что его дети до этого не ходили в садик и школу в других странах ... а мои ходили ...поэтому и есть с чем сравнивать.

Вот поэтому и хотелось бы пообщаться с такими же людьми из США, но без того, что "тут все прекрасно, приезжайте"

Дело в том, что я могу с большой долей вероятности найти работу в Канаде, например, будучи тут, и релокейт ассист будет, но стоит ли оно того, особенно с перспективой потом перебраться в США. (есть у меня знакомые которые ехали в США, через Канаду, хоть это и не просто, но у них есть возможность быстро и не дорого приехать на собеседование, что сказывается положительно с их слов на то что бы найти работу в США)
Да и я немного подустал мотаться, но сердце бурлит и непременно хочется уехать, и что бы его успокоить , хочется чего-то такого.
EliasK,
самый большой минус США - это свобода. Свобода и права всяческих меньшинств. Шутка про то, что белый мужчина нормальной сексуальной ориентации, христианин, имеет меньше всего прав в США - очень грустная и на 100% правдивая. Я лично видел случаи, когда человека увольняли с работы, потому что он не желал работать с геем и просил перевести их в разные места; а что говорить о усыновлениях детей однополыми парами - это же просто МРАК.

Кроме того, в последнее время в [начальных и средних] школах в обязательном порядке насаживается транссексуализм, что есть просто невероятно, ИМО. Ну и последнее из моего списка: США это яркий пример Общества Потребления, где все завязано на то, что человек должен потратить хотя бы 100% своей зарплаты на попытки заткнуть пустоту в себе вещами из внешнего мира, что сказывается на психологическом состоянии людей, так как сделать это невозможно, соответственно невозможно быть счастливым.

Но минусы эти в той или иной форме есть (или есть в зародыше) всюду, так что это нивелирует "минусы" США, так как от них "некуда" бежать.

С другой стороны, плюсы США (высокие зарплаты и низкие проценты на кредиты; (в основном) дружелюбное и не озлобленное население; общая стабильность государства) тоже давят на чашу весов, от них никуда не денешься. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.08.2018 19:33:42
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Да я тоже столкнулся с тем, что в Испании если парень целует девушку , то могут сделать замечание (что мол при детях так нельзя), а если парни целуются, то никто ничего не скажет, потому что будешь не толерантным.
И тоже у моей дочки в классе был мальчик с 2 папами, ну и , конечно у дочки диссонанс ... как так (она то знает, что ребенок у мамы в животике 9 месяцев живет, на примере младшей сестры) , а тут 2 папы... и тоже неудобные объяснения дочке про "почему дяди целуются?" ...
Этот не самый приятный момент мы уже прошли и она под конец уже перестала на это обращать внимания. Раньше я себя считал толерантным, но после Испании я немного задумался, т.е. мне все равно, что я работаю рядом с ними, и не обращаю на это внимания, меня напрягало, что некоторые себя ведут слишком открыто, т.е. навязчиво, даже..
*кстати жил я в Европейской столице геев (город - Sitges), это было связано с тем, что это самый безопасный пригород Барселоны был, и , как мне кажется, один из самых красивых. Но и самый дорогой не смотря на свое удаление от Барселоны
На мой взгляд, минусы такие:

Здравоохранение. Это просто зияющая яма. Непрозрачная, с кривыми стандартами, жутко дорогая, супер бизнес-ориентированная медицина. Например, история, описанная на этом форуме пользователем Nina Bella - $1.250.000 роды с последующей госпитализацией мамы и ребёнка.

Отсутствие бесплатных детских садов.

Отсутствие нормального адекватного общественного транспорта.

Высокая стоимость высшего образования. Например, мит $75.000 в год.

Лицензирование, что часто является огромным барьером для входа в бизнес. Например, чтобы мыть голову клиентам в салоне красоты, нужно отучиться 2 года.

Высокие риски ведения бизнеса и любого рода ошибок - например, забыл встать на воинский учёт в 18 лет, 250.000 штраф плюс уголовная ответственность.

Слишком много свобод и демократии. Например, огромное количество людей не работает, не потому что не могут, а потому что не хотят, и получают пособия. Те, кто работает, соответственно, своими налогами вынуждены оплачивать эту разлюли-малину.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
EliasK пишет:
на данный момент очень нужна демотивация


А зачем себя демотивировать? Хочешь приезжай, не хочешь не приезжай. Ехать нужно туда, где вам будет лучше. Если изначально возник такой вопрос, значит Вам сюда не особо хочется, а значит потом все будет "не то". А судя по сообщению, вам очень нравится в Польше, поэтому туда и поезжайте, если еще не там. Вот и вся логика.
Поддержу Lord_Ehrgeiz, иногда такая свобода не слишком хорошо принимается нашими взглядами. Дочка недавно пришла и сказала, что две девочки могут пожениться. И что мне ей сказать? Нет не могут? Это будет неправда, по закону могут. Сказать, это ненормально? Пока это не трогает меня и моих детей - я к этому нормально отношусь. Да и скажи я ей, что это ненормально, она скажет в школе и неизвестно какие последствия могут быть...
В общем есть здесь в штатах перегиб в этом плане. Это также включает и некоторые другие аспекты, где есть перегиб со свободой (на мой взгляд).
Mëрдок,
Дело в том , что как раз хочется и очень хочется, но на данный момент логично на 3-5 лет задержаться в Польше, и что бы сердце успокоить ему надо открыть доступ к мозгу.
Я так покупаю себе машины и мотоцикл, если не успею во время тормознуть себя, то покупаю то что душе угодно и потом проблемы с тем, что редкая техника, тяжело ремонтировать и дорого и т.д. ... а если задержусь на некоторое время, разузнаю побольше о технике, то начинает уже шурупить мозг, а сердце успакаивается и как правило на год хватает ... через год все= хочется мото поменять, но начинаю опять искать поводы не допустить не логичный поступок.
Тут тоже самое, вот меня немного начало отпускать, после перекапывания интернета и сообщений на этом форуме, через недельку-две должно отпустить и на год хватит (как правило).
А кататься по странам с семьей и искать где нравится - жизни не хватит, в большинстве стран надо прозить хотя бы год, а лучше два, что бы "попробовать" все и быть уверенным в том или ином. Опыт, он , конечно набирается, и некоторые вопросы уже можно узнать заранее, но это только когда сталкиваешься с проблемой.
Мне вот в Испании еще очень не понравилось расхлебанность и безответственность людей. опоздать на 5-20 минут - значит придти во время, остановить машину на узкой улочке, потому что встретил знакомого и начать с ним говорить , вто время как собирается проблка - норм. Кассирша на кассе встретив подругу и не подумает ей сказать, что бы та подождала, подождет покупатель и на то что бы пробить хлеб с молоком может уйти минут 5 ... а если полная корзина, то и 15 минут ... Там в Испании вроде на это перестаешь обращать внимание, потому что вокруг все так делают... но когда считаешь сколько времени улетело впустую... то я начинал нервничать. У меня сосед немец, так он сума сходил из-за этого , но ради карьеры он это все терпел.
Цитата
EliasK пишет:
Мне вот в Испании еще очень не понравилось расхлебанность и безответственность людей. опоздать на 5-20 минут - значит придти во время, остановить машину на узкой улочке, потому что встретил знакомого и начать с ним говорить , вто время как собирается проблка - норм. Кассирша на кассе встретив подругу и не подумает ей сказать, что бы та подождала, подождет покупатель и на то что бы пробить хлеб с молоком может уйти минут 5 ... а если полная корзина, то и 15 минут ...


В США все точно так же, только с упором на сервис.
Продавец может человека 15 минут расспрашивать, как у него дела и т.п. пока очередь огромная стоит и ждет.
И вот что меня больше всего вымораживает, так это ситуация, допустим на пляже, есть рядом парковка с односторонним движением, которая битком набита, но машины едут вереницей, в надежде найти свободное место. И вдруг самая первая машина встает, потому что видит, что кто-то начинает собирать вещи в машину и скоро уедет. И это может затянуться минут на 15, пока там люди песок вытрясут, переоденутся, вещи уберут. И вот вся эта вереница машин стоит и ждет одного ***ка, который хочет припарковаться, когда там машина уедет. А деваться некуда, движение одностороннее. У нас в России бы уже давно вышли из машины и объяснили, что это **ка лотерея, кака рулетка, перед кем машина отъехала, то и занял место.
Я даже сейчас, когда пишу, у меня уже слюна брызжет, как я это часто вижу и как меня это бесит)
Цитата
Mëрдок пишет:
И вдруг самая первая машина встает, потому что видит, что кто-то начинает собирать вещи в машину и скоро уедет


не знаю, такое везде и в Польше и в Швейцарии и в Испании ... я как-то не нервничаю, когда отдыхаю. Другое дело, что в Испании затор может образоваться в час пик, когда люди едут на работу и детей в школы/сады везут ... это совсем другое, в Польше, например все дружно едут и никто никому не мешает.
Кстати, что мне нравилось в Испании и нравится в Польше, что когда едешь, все держатся своего ряда, шашки очень редки, по сравнению с РБ, движение выглядит намного безопаснее.

В Испании у меня было пару раз такое, что подходит женщина к турникету на станцию и только там начинает в сумке искать проездной, пик - не тот , начинает искать другой, и все стоят и ждут, а тем временем с пирона уезжает поезд. Но повторюсь что 20 минут - это не опоздание, поэтому опоздав тогда на работу ничего не произошло, просто внутри , как-то не приятно было. привык я все делать во время и никуда не опаздывать.

Кстати сервис в Испании. Я Интернет к квартире подводил месяц с копейками. все очень долго и не организовано, в Польше это занимает пол дня. если с утра запрос, то вечером уже есть или с вечера на утро ... как-то так.
В принципе в Европе везде все очень доброжелательные и открытые на поговорить с клиентом, но всегда можно объяснить, что спешишь и все сделают быстро с тем же качеством
Не получилось, блин ... всё равно "сижу и мечтаю". smile*crazy*
Наверное через пару лет надо будет взять отпуск на месяц и поехать с женой в США, просто посмотреть хотя бы. может и разочаруюсь, а может и сойду сума уже бесповоротно...
А может и раньше смогу побывать, жизнь она такая - непредсказуемая smile:)

У меня жена очень сильно переживает за то, что я не люблю сидеть на месте и у меня свербит и я люблю пробовать что-то новое. так мы и в Польшу поехали и в Испанию потом (решили кстати за ночь, но это совсем другая история). Она очень переживает за детей, что они себя "цыганями" какими-то чувствовать будут без дома, без постоянного места.
Цитата
Valery 1.054 пишет: Здравоохранение. Это просто зияющая яма. Непрозрачная, с кривыми стандартами, жутко дорогая, супер бизнес-ориентированная медицина.


Вот это всегда в нехорошую поражало! Делать бизнес на человеческом горе как-то античеловечно в стране, которая стремится быть человечной... Простите за тафтологию, но как можно одной рукой давать миллиарды возможностей и благ, а второй "играть" в отнимание жизни... Противоестественно и непонятно абсолютно!
как то все обобщенно
если в Польше большой город, то удобно на общ транспорте.
в США почти нет его.
Если дети до школы это попандос, сады дорогие или только папа пашет.
если школьники, то зависимость хороший пригород с хорошей школой дорогое жильё и наоборот.
DV2018 Minsk - Minneapolis
Всем привет! Сегодня ровно 5 лет как я пришла на это форум, причем сама толком не понимая зачем
В связи с таким маленьким юбилеем решила написать пост , вернее свои мысли об иммиграции и адаптации в чужой стране, тем более, что близится начало регистрации на очередную лотерею грин кард.

Так вот про иммиграцию - я никого не уговариваю и никого не отговариваю от иммиграции, у всех свои причины желать уехать с Родины или наоборот, желать остаться. И из опыта общения с иммигрантами могу сказать, что причин как одного, так и другого, великое множество. Вы должны найти СВОИ и только свои причины. Если ваши друзья уехали и им там хорошо, это не значит, что вы сможете повторить их путь. Возможно они уезжали за финансовой стабильностью и нашли ее в чужой стране, а вам и так стабильно на родине, а в чужой стране вы можете как раз таки попасть в нестабильность! А может они мечтали о свободе (у каждого определение свободы своё), и ради этого готовы были идти на понижение финансового «статуса», а вас жизнь от зарплаты до зарплаты не устраивает. И так далее. Ищите СВОЮ конкретную причину! Изучите эту причину ещё до отъезда, действительно ли в чужой стране эта причина разрешится? И если решились на иммиграцию, всегда помнить зачем вы это сделали. Будут трудности, без этого очень редко бывает, но если ваша причина оправдала себя, значит ваша цель достигнута.
Многие говорят - в Америке больше возможностей , хочу туда. Поставьте себе вопрос - возможностей для чего? Все ли у вас есть, чтобы воспользоваться этими возможностями? Язык, желание много работать, желание хватать эти возможности и не ждать, когда их принесут на блюдечке.

Язык - многие говорят выучу по приезду. Такого не бывает, вас закрутит жизнь, рутина, работа, и изучение языка отложится в долгий ящик. А без языка и все ваши огромные планы и надежды полетят в тот же ящик. Единицы из моих знакомых реально пошли учить язык.

Желание много работать - ох, это больной вопрос! Все, все иммигранты , с кем я общалась до их приезда, говорят, что готовы много работать где угодно первое время. Но на деле все оказывается по другому (не у всех, но у многих). Ещё одна фишка, которую я никогда наверное не пойму - люди не хотят идти работать, чтобы их не сняли с государственной медицинской страховки, с гос программ поддержки. То есть и работа есть (офисная например), и их готовы взять, но тогда они выйдут за рамки дохода и потеряют гос поддержку.

Адаптация...
Сразу скажу, за 15 лет жизни в Америке американских друзей у меня можно сосчитать на пальцах одной руки. Они хорошие, добрые, но они другие. В основном наши друзья русскоговорящие, еще есть иммигранты из других стран - Индия, Румыния, Гайана.
Интересно, что у дочки моей школьные лучшие друзья из семей иммигрантов первого поколения- Израиль и Пуэрто Рико .

Америка - это большой котел, разных культур, народов , языков, привычек, еды, и тд. Вас может бесить как одеваются Американцы, как пахнут сомалийцы, как разговаривают афроамериканцы. Но вы их все равно не переделаете, сколько бы вы их не критиковали! Поэтому надо просто для себя решить, что вам безразлично как и что делают другие. Вы вправе сами делать, одеваться, пахнуть и тд как хотите! И у них тоже такое же право!

Если вы решились на иммиграцию именно в Америку, то вы попадёте в такой котёл, где ваше мнение о красоте, воспитании, и тд возможно будет только вашим личным мнением и не разделяться другими (кроме возможно бывших соотечественников). И в этом нет ничего плохого! Но если для вас это плохо, то вам здесь будет тяжело.

Ещё .. часто историями адаптации , в том числе на ютюбе, делятся те, кто считает свою жизнь успешной. Даже где то критикуя Америку, они довольны своей жизнью. Те, кому в Америке тяжело, депрессивно и тд, очень редко хотят рассказывать всему миру. Никто не хочет, чтобы его назвали неудачником. Хотя эти люди может вовсе и не неудачники, просто Америка не для всех! Здесь тоже тяжело, здесь много минусов, просто у каждого свои причины и цели, и у кого то они не оправдались.

Но я всем, кто решился уехать, желаю удачи! Желаю понять свою причину, найти свою цель, и двигаться к своей мечте! И не устану повторять - учите язык ДО отъезда - только он откроет вам все двери возможностей!
Kivira,,как всегда четко, верно и реально! Подписываюсь под каждым пунктом!!! smile*yes* smile*yes* smile*yes*
С юбилеем smile:) Как всегда мудры и проницательны smile:)
Kivira, очень правильно все написано, впрочем как всегда. Мне с моих трех лет еще трудно судить об иммиграции, но и мы уже не в начале пути. От себя хочу добавить, что Америка не манна небесная и не спасение от проблем, хотя от некоторых проблем некоторых людей она конечно же спасает, это просто другая страна, другой мир, но мир очень разнообразный и интересный. И не только жизнь у вас тут круто поменяется в ту или иную сторону, но и вы сами изменитесь, Ваши взгляды на многие вещи и мировоззрение. Люблю свою родную Беларусь , но и Америку тоже люблю по своему! И по духу во многих вещах она мне ближе, хотя есть вещи , которые наверное никогда не приму тут и не пойму. А еще Америка - это множество судеб интересных , захватывающих, грустных и радостных историй, порой печальных и трагических, но часто со счастливым концом. Это разные интересные люди , культуры и традиции. Америка у каждого своя и каждому тут найдется место! Ну и это страна в которой осуществляются мечты - у кого-то сумочка Луи Витон😆, у кого-то Тесла, у кого то свой дом, у кого-то увидеть Гранд каньон, поменять круто свою жизнь и стать певцом или играть в театре, заниматься благотварительностью или спасать морских котиков, увидеть океан или просто попробовать лобстера😆😅, родить третьего ребенка или начать свое дело. Вообщем тут действительно можно всё!
Цитата
EliasK пишет:
о повторюсь что 20 минут - это не опоздание, поэтому опоздав тогда на работу ничего не произошло, п

Ну у нас в Испании такого нет. Живем в андалусии . Один раз опоздать- выговор. Второй- теряешь место работы по причине " нарушения рабочего графика"..увольняют без пособия. Так что...если вы с таким не сталкивались,то это еще ничего не значит и ко ВСЕЙ Испании ваш пример не относится
Кстати, по поводу школ. Я не поняла ,что вас смутило в исп.школах. У нас дети с огромным удовольствием ходят в колледж, правда колледж консертадо ( получастный), там достаточно интересно ,но и нагрузка на ребенка не малая. Дети с 3х лет изучают ин.язык и к первому классу могут читать,писать буквы и цифры. Считаю не плохо..но главное ,что ребенок Хочет идти в школу ,ему там нравится. Преподы хорошие, отношение тоже ровное, без намека на то,кто богаче или нет,как в украинских школах.
Изменено: NikaSpain - 13.11.2018 17:56:19
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Добрый день. Давно читаю данный форум и решила написать.
Читаю данную тему, читаю истории адаптации и у меня недоумение. Я живу в России и начинаю иногда сомневаться, что я здесь живу. Читаю о том, что семье пришлось вернутся на родину по причине смерти, увечий кормильца семьи. В США остаться не возможно, так как там жить не реально без мужа, с больным мужем. А когда они возвращаются на родину у них все замечательно? Извините, но произойди со мной такое на Родине мне так же будет не сладко, придется работать 24 часа в сутки и обивать пороги волонтеров и соцслужб в надежде что помогут. Только вот возвращаться некуда будет. Надеятся на помощь родственников, ну да может помогут, но и у них свои проблемы и заботы. Садики дорогие в США, условия плохие. В моем городе садик в три года светит только льготникам и то не всем. Поэтому если хочу выйти на работу то идти нужно в частный сад. При моей зарплате в 27 тысяч, садик стоит от 12000 и выше. Более мене нормальные сады идут в диапазоне 25000 рублей. в остальных условия не айс. Детей кормят половинчатыми порциями, могут ударить и добиться спроведливости тяжело. Знаю два случая, судятся, а толку пока мало. Медицина дорогая, а у нас без платная? А вы давно ею пользовались? Если нужно решить проблему, то платно. Без платно все затянится минимум на месяц и не факт, что помогут. Врач может сказать, что извините, ничем не могу помочь идите платно.
Поэтому проблемы есть и там и тут. Просто нужно ехать не на обум, я выиграл и дальше буду выигрывать, а подготовленным
Вы играете в лотерею для того, что бы уехать. Но почему не готовитесь к этому? Почему не учите язык? Основная масса выиграла и начинают пытаться выучить язык, насобирать денег. Едут в новую страну абсолютно не подготовленные. Такое ощущения, что ночью убегали из дома и в папыхах насобирали все. Нет денег учить язык, куча возможностей изучить без платно. Без проблем найти собеседника в США и общаться с ним по скайпу. Они очень любят пообщаться.
У меня на сегодня есть только "За" на поездку. Мне 42, ребенку второму год. Я не уверена, что в 60 я буду в России работать и работать получая хорошую зарплату, которая позволит мне выучить ребенка. Хоть пенсионный возраст изменился, но работу найти после 40 достаточно проблематично. Если, что то не выйдет я всегда могу вернутся или поменять страну. Я не мать одиночка, у меня есть муж и у нас двое сыновей. И мы решили переехать. Не обязательно в США, можно и в Канаду. Но мы не сидим и не ждем выигрыша. Мы изучаем язык, муж делает уклон на спецтермины по специальности, я пока нахожусь в декрете изучаю новые специальности, которые помогут мне работать удаленно, на дому. Я не вижу минусы, только плюсы. Это новый опыт, новые возможности и в последствии неплохой язык. Ехать не обязательно на обум в надежде, авось кто поможет. Мы живем в мире технологий, интернета. И сейчас есть возможность найти удаленно и жилье и арендовать машину и найти работу. И многии так и делают. Приезжают с семьей в новую страну имея уже работу и арендуя жилье.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 След.