« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
atpanto пишет:
я бы до конца боролся за грин карту если она не обязывает меня жить в США, если у меня будет выбор где мне жить. Тогда я наверно получил ее "на всякий случай"

Через 5 лет вы можете получить гражданство и жить где хотите.
Но каждый выбирает сам. Поэтому и называется "адаптация"
atpanto
Здравые у вас рассуждения: но есть одно Но:
Да, бухгалтер будет поначалу работать в США домработницей, но это только первые 3 года, пока она не встанет на ноги и язык не станет идеалтным.
А через 3-5 лет этот бухгалтер обгонит уже других бухгалтеров на родине.
Вот в чем фишка: сначала уйти в минус, а потом возвыситься. Но в любом случае, это увлекательно.
На родине вы так и просидите вэтом банке до пенсии. И что с того?
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 HNBS, DV-2022 Waiting for the miracle!
Цитата
atpanto пишет:
я здесь 18 лет потерял чтобы зарабатывать в месяц 2000$ и

Вот именно потерял целых 18 лет. В то время,когда люди совсем ничего не теряют ,чтоб зарабатывать эти копейки по нынешним меркам жизни. Вот и подумайте ,что в будущем ждет ваших детей в вашей стране..до пенсии на свой угол зарабатывать без гарантии на это.А жертву родительскую вы не оценили,потому что ,когда уже " оно" есть ,то и ж..пе честь..а вот если бы вы остались в деревне ,то и 2000 вам бы не светило ..Спасибо маме скажите своей,что дала вам шанс ,иметь то, что имеете..
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Для меня философия переезда была такова: лучше быть слабым львом, чем сильным бараном, тем более слабыми здесь остаются только те, кому и так хорошо (а хорошо тут может быть любому, у кого есть работа), кто хочет большего - всегда добьётся. У Вас есть шанс подарить детям то, что не купишь ни за какие деньги: правовое государство, уважение прав и конституции, заметное распределение бюджетных денег, все виды природных пейзажей, достойную жизнь при любой работе, свободу самовыражения и свободу вообще, больше добрых людей.
Думаю, что переехав Вы проиграете бой, но выиграете войну в борьбе за светлое будущее.
DV2019EU12***, 19***. 20.05.2018 DS-260. 21.03.2019 Warsaw, 11.05.2019 JFK, 30.06.2019 Son birthday
Напишу свои мысли.
Был шанс уехать в другую страну. Воспользовался, попробовал, понял не то. Вернулся назад.
Не попробовав никогда б не узнал как это и сейчас жалел бы.
По поводу работы. Не знаю как у вас в стране, но в Украине все ооочень относительно. Сегодня все хорошо, завтра может быть беда.
на моем примере:
год 2014 курс доллара 14-18. ЗП +- 1500 уе. в принципе живешь ни в чем себе не отказывая.
год 2019 курс 24-27. ЗП та же. уже еле хватает, хотя вырос на две должности вверх.

Точно такое-же может случиться и у вас в стране. Успех сегодня, не означает успех в будущем.
Да и относительно все. Главное не сколько получаешь, а сколько остается в конце месяца.

На месте atpanto уехал бы не задумываясь. Если много лет шли к этой должности, и нет уверенности что в другом месте дадут те же деньги, то я б воспользовался и уехал. Потому как может быть злая шутка в будущем, что лишитесь своей должности и не найдете ничего другого.
DV2016 - HNBS; DV2017 - пропустил; DV2018 - HNBS; DV2019 - ?????
Цитата
Constantine Unj пишет:
У Вас есть шанс подарить детям то, что не купишь ни за какие деньги: правовое государство, уважение прав и конституции, заметное распределение бюджетных денег, все виды природных пейзажей, достойную жизнь при любой работе, свободу самовыражения и свободу вообще, больше добрых людей.

Думаю, что переехав Вы проиграете бой, но выиграете войну в борьбе за светлое будущее.

Очень хорошо написано smile*thumbs_up*
Цитата
atpanto пишет:
В прошлом году выиграл грин карту. Мне 40 лет женат, 3 детей.
Имеем свою квартиру в столице Казахстана, ипотеку полностью закрыли. Работаю в банке начальником отдела, оклад 2000$ на руки.
жена в декретом отпуске, работала в посольстве, оклад 1000$.
Английский у меня intermediate.
я здесь 18 лет потерял чтобы зарабатывать в месяц 2000$ и квартиру купить.
а в США даже если я найду там более менее нормальную работу, мне нужно начать все сначала. Пока я поднимусь, квартиру куплю мне будет 60 лет.
То есть я должен жертвовать собой.
некоторые люди говорят нужно ехать ради детей. Но я не уверен что моим детям надо это или нет. Потому что мои родители в начало 90х переехали с деревни в город ради нас. Мама работали в школе завучом, в город приехали вышла на рынок. Они всегда нам твердили что переехали ради нас жертвуя себя. Но я никогда не понимал их жертву, так как не хотел жить в городе. Меня до сих иногда тянет в деревню, но я там уже чужой..
Поэтому тоже самое могут сказать в будущем мои дети, мол зачем приехали в чужую нам страну?

Я думаю, что Вы приняли верное решение в том, что не надо ехать навсегда.

Но все же подумайте над тем, чтобы получить грин-карты!
Это ничем Вас не обязывает. Не такие уж большие деньги для Вашей семьи оплатить расходы, связанные с получением грин карт
откроете визы, слетаете в Америку, а вдруг захотите остаться?
Если нет, вернетесь, да и все, с новыми впечатлениями.
Жена в декрете, Вы отпуск возьмете.
Цитата
Constantine Unj пишет:
У Вас есть шанс подарить детям то, что не купишь ни за какие деньги: правовое государство, уважение прав и конституции, заметное распределение бюджетных денег, все виды природных пейзажей, достойную жизнь при любой работе, свободу самовыражения и свободу вообще, больше добрых людей.

Думаю, что переехав Вы проиграете бой, но выиграете войну в борьбе за светлое будущее.


Браво!
Цитата
art86_08 пишет:
Напишу свои мысли.
Был шанс уехать в другую страну. Воспользовался, попробовал, понял не то. Вернулся назад.
Не попробовав никогда б не узнал как это и сейчас жалел бы.
По поводу работы. Не знаю как у вас в стране, но в Украине все ооочень относительно. Сегодня все хорошо, завтра может быть беда.
на моем примере:
год 2014 курс доллара 14-18. ЗП +- 1500 уе. в принципе живешь ни в чем себе не отказывая.
год 2019 курс 24-27. ЗП та же. уже еле хватает, хотя вырос на две должности вверх.
Точно такое-же может случиться и у вас в стране. Успех сегодня, не означает успех в будущем.
Да и относительно все. Главное не сколько получаешь, а сколько остается в конце месяца.
На месте автора уехал бы не задумываясь. Если много лет шли к этой должности, и нет уверенности что в другом месте дадут те же деньги, то я б воспользовался и уехал. Потому как может быть злая шутка в будущем, что лишитесь своей должности и не найдете ничего другого.

Раз вы с другой страны вернулись, зачем сейчас опять хотите уехать...?

Не только у вас, у нас тоже не стабильно и еще я прекрасно понимаю что будущее у нас нет, как нефть кончится будем жить как Таджикстан, Кыргызстан.
atpanto,
напишу и я Вам свое мнение! smile*hi*

Живя в Украине я работал сначала Оператором ПК, затем Старшим Оператором в продуктовом супермаркете "Фуршет". В конце концов дослужился до Территориального Менеджера по закупке товара по Западному Региону (в регионе - 18 магазинов Фуршет), в подчинении около 30 менеджеров на местах, зарплата около $1,000 в начале 2008го (затем доллар прыгнул и стало в разы хуже); затем - меня купили конкуренты и я стал Заместителем Коммерческого Директора сети супермаркетов и в итоге - Коммерческим Директором компании - официального дистрибьютора пива Калсберг Груп в Ивано-Франковсткой области, Украина.
Все это до того, как мне исполнилось 27 лет. smile*crazy*


В 27 я уволился и переехал в США. smile*pardon*


Сейчас, в 34ре у меня в Америке три дома (два дома и квартира) общей стоимостью свыше $400,000; ежемесячный пассивный доход (работаю я или нет!) - $2,800, а кроме того есть и официальная работа у меня, и работа (вообще-то три работы) у супруги, и я несколечки не жалею о том, что мол, как же ж я не Коммерческий Директор тут. smile:-D

Подумайте об этом. smile;-)

Цитата
atpanto пишет:
1й сорт местные американцы с европейскими корнями.
2й сорт местные американцы азиатскими/африканскими корнями.
3й сорт иммигранты


Это ложь.
Такое отношение может быть в западной Европе, но не в США - никогда не видел какого-либо особенного отношения к себе или к другим эммигрантам, никогда себя не ощущал вторым (третьим?) сортом. Плюньте в глаза тем, кто Вам это рассказывает! smile;D

Цитата
atpanto пишет:
а в США даже если я найду там более менее нормальную работу, мне нужно начать все сначала. Пока я поднимусь, квартиру куплю мне будет 60 лет.


Квартиру Вы можете купить за наличные, без кредита - если продадите свою на родине.
И никаких проблем! smile8-)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Цитата
atpanto пишет:
взвесив плюсы и минусы, решили остаться здесь


А вот это - хорошее решение. Я думаю, Вы с Вашей семьей будете счастливы там, где находитесь и не слушайте нападки тех, кто рассказывает Вам о том, что Вы не правы. Вы - правы!

Желаю Вам всяческих успехов. smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz
Я рад за вас!!
Но к сожалению мало кто как вы добился успехов.
По моим наблюдением 90% разнорабочие кто отсюда уехал.

Язык могу до конца выучить.
Но кроме водителя и стройки светитли нам более менее офисные работы..?


Но я вряд ли куплю квартиру в США за наши деньги.
Думаю у нас по цене огромная квартира.
Только вы ответственны за свою жизнь и за свои решения. Что одному хорошо , не значит , что другому так же. Просто надо понять что на самом деле вы хотите. Вы определились и это хорошо. И никогда нельзя жертвовать собой ради кого-то , а потом этим его и попрекать . Только ты ответственнен за свои поступки и ты там, куда ты пришел.
Цитата
icecream1 пишет:
atpanto
Здравые у вас рассуждения: но есть одно Но:
Да, бухгалтер будет поначалу работать в США домработницей, но это только первые 3 года, пока она не встанет на ноги и язык не станет идеалтным.
А через 3-5 лет этот бухгалтер обгонит уже других бухгалтеров на родине.
Вот в чем фишка: сначала уйти в минус, а потом возвыситься. Но в любом случае, это увлекательно.
На родине вы так и просидите вэтом банке до пенсии. И что с того?

Чего?
ААААААААА))))). Как он выучит язык, если будет работать домработницей? Никогда! У него там не будет ни какого времени на это. Даже уникум не выучит язык за 3-и года. На изучение языка уйдет не меньше 15 лет, и это в лучшем случае. А на самом деле не менее 30 лет.
Ни куда он бухгалтер не возвыситься, ни когда, не для этого проводиться лотерея. Омерихе нужна дешевая раб сила, это ее корм, за счет этого она и существует. И проживет также с низкой зарплатой до пенсии в общежитие, или съемной комнатке, но только вкалывая по 15 час. как ломовая лошадь, и выйдя на пенсию калекой вся больная, и потом на пенсии уже лечиться за счет государства.
Цитата
cache пишет:
Даже уникум не выучит язык за 3-и года. На изучение языка уйдет не меньше 15 лет, и это в лучшем случае. А на самом деле не менее 30 лет.

smile=-O smile*jokingly* smile*jokingly*
Это надо быть совсем smile:-| , чтобы не выучить язык за это время.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2019 12:15:27
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Constantine Unj пишет:
(а хорошо тут может быть любому, у кого есть работа), кто хочет большего - всегда добьётся.
Думаю, что переехав Вы проиграете бой, но выиграете войну в борьбе за светлое будущее.

Че ты нам тут горбатого лепишь? Там АД. У кого есть работа живет там в ПОПЕ, работая за 10 - редко 20 $ в час.
А это нищета, полное дно. А это Всю жизнь аренда комнатки, потом мизерная пенсия, и жизнь в мелкой не своей комнатушке!
Потому что ни один банк не даст кредит на дом с такой малооплачиваемой, неквалифицированной работой.
Что бы там было средне, нужно становиться как минимум, СРЕДНИМ КЛАССОМ! С доход в 5 тыс.$ в мес. И становятся там ими единицы!
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2019 12:14:20
Цитата
art86_08 пишет:
На месте автора уехал бы не задумываясь. Если много лет шли к этой должности, и нет уверенности что в другом месте дадут те же деньги, то я б воспользовался и уехал. Потому как может быть злая шутка в будущем, что лишитесь своей должности и не найдете ничего другого.


Это ты так пишешь, потому что сам не уехал.
Лишиться своей должности, ну и что? А зачем она ему?
У него свое жилье! Свое! Купленное! Из которого его ни кто не выкинет. Ну или это будет не так то просто!
Даже если он не будет платить за услуги ЖКХ, итд итп.
А там?
Аренда комнатки в квартирке, и? Нет работы, пошел на...., на улицу.
Заболел, не работаешь, значит нет мани, пошел на..., на улицу.

А купить там свое жилье не реально даже местному среднему классу, только кредит.
atpanto нужно разговаривать с теми кто там жил, или живет.
Самое ценное у человека это свободное время.
А в [удалено модератором] Америке с этим тухло, там живут люди роботы, работа-дом, работа-дом. Все. Ладно бы хоть деньги бы хорошие за эьо платили.
Жить нужно там где больше личного свободного времени, где меньше работаешь, больше спишь, больше гуляешь, где больше времени на хобби итд.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2019 12:07:44
Цитата
atpanto пишет:
Lord_Ehrgeiz
Я рад за вас!!
Но к сожалению мало кто как вы добился успехов.
По моим наблюдением 90% разнорабочие кто отсюда уехал.
Язык могу до конца выучить.
Но кроме водителя и стройки светитли нам более менее офисные работы..?
Но я вряд ли куплю квартиру в США за наши деньги.
Думаю у нас по цене огромная квартира.

Вы абсолютно правы, 90% разнорабочие кто отсюда уехал. И даже не только наши, но и местные.
И еще работать их заставляют как будто мильён платят.
Там пол страны вообще на заработках, работают на стройках, живут в общагах, экономят, копят деньги, и за счет курса $ что там зарабатывают. Настраивайтесь становиться там средним классом, это типа, пожарник, полицейский, врач, учитель, инженер, летчик, адвокат. Если нет, то тоска.
Цитата
atpanto пишет:
Но к сожалению мало кто как вы добился успехов.


Да из эмигрантов - 9/10 добились таких же (ну может чуть-чуть поскромнее) успехов!

Не нравится история про коммерческого директора, что сейчас работает на заводе? Пожалуйста!

Супруга моя работала в Украине бухгалтером, сейчас - работает бухгалтером в США. Унитазы не мыла. Что мы делаем не так?? smile*scratch* smile*jokingly*

Цитата
atpanto пишет:
Но кроме водителя и стройки светитли нам более менее офисные работы..?


Конечно! И раньше у других [эмигрантов] так получалось. С Вашим опытом я бы начинал на позиции Teller в банке (это примерно как наш кассир) и полз по карьерной лестнице вверх.



И никаких строек! smile*stop*

Цитата
atpanto пишет:
Но я вряд ли куплю квартиру в США за наши деньги.


Например, моя квартира 70 квадратов в городе Альбукерке, штат Нью Мексико, стоит $60,000 (я ее купил за $50,000 у банка). Потянули бы?? smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Например, моя квартира 70 квадратов в городе Альбукерке, штат Нью Мексико, стоит $60,000 (я ее купил за $50,000 у банка). Потянули бы??


60 000$ реальная цена для меня.
я слышал от 300 000$ 1-2 комнатные стоят..
atpanto,
У вас вообще какое то странное представление о штатах.
Цены везде очень разные в каждом штате, районе и смотря какие квартиры.
Про третьесортность так это вообще миф.
Изменено: Orlando - 12.10.2019 14:20:44
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 След.