« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 46 След.
RSS
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Если он стал победителем DV-2012, то еще не поздно начать оформлять документы. Вопрос в том насколько актуальны данные, которые заполнил посредник в DV-2012.
Добрый день!
У меня такая ситуация .... я выиграл зеленую карту через посредника, который предложил свои услуги за космическую цину.В связи с чем я отказался, не получив ни Case Number, ни Confirmation Number ((
После этого я нашел ваш замечательный сайт и по шаблону отправил запрос в Кентукки для восстановления моего номера.
Через неделю пришел ответ следующего содержания:

Цитата
Thank you for your inquiry.

Entry Status Check will be the ONLY means by which selectees will be notified of their selection for DV-2012. The Kentucky Consular Center will not be mailing out notification letters. Those selected in the random drawing are NOT notified of their selection by e-mail. Those individuals NOT selected will be notified of their non-selection through the web-based Entry Status Check. Applicants may check their entry using their confirmation information through the official DV website.

Starting on or about July 15, 2011 through June 30, 2012, all entrants may check the status of their entries through the Entry Status Check on the E-DV website. Review the IMPORTANT NOTICE on the E-DV website www.dvlottery.state.gov.
____________________________________

Christal
KCCDV/Public Inquiry
Kentucky Consular Center
Support Contractor-Serco
Email: KCCDV@state.gov
Phone: (606) 526-7500
Any information in this transmission pertaining to the issuance or refusal of visas or permits to enter the United States shall be considered confidential under Section 222 (f) of the Immigration and Nationality Act (INA) [8 U.S.C. Section 1202]. Access to and use of such information must be solely for the formulation, amendment, administration, or enforcement of the immigration, nationality, and other laws of the United States under INA 222(f) and as specified in FAM guidance. If you have received such information in error, do not review, retransmit, disclose, disseminate, use, or take any action in reliance upon this information, and contact the sender as soon as possible.
Privacy/PII
This email is UNCLASSIFIED.


Подскажите пожалуйста, что мне делать????
Это может быть автоматическое уведомление что ваше письмо получено и будет рассмотрено. Если это так тогда вам нужно ждать ответа - отни рассмотрят и ответят.
Хотя вы можете еще раз писать им, это непомешает со своево опыта знаю
Аналогичная ситуация: посредники не дают ни Case Number, ни Confirmation Number. дзвонили в посольство США в Украине. Они сказали что ничего об этом не знают, но сказали оставить сообщение на автоответчик. писали в КС но ответ стандартный:
Цитата
When inquiring about the status of your case, you must provide your full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY). For security purposes, KCC cannot reveal any information regarding your case if you cannot provide all the required information.....


Подскажите пожалуйста, можна ли обратится в посольство США в Украине просто когда получится или только по записи, и вообще, есть ли у них информация о победителях DV2012?
vukege, да у них есть информация о победителях, позвоните им еще раз должен ответить оператор, скжыте что вы победитель грин кард, тогда вас соединят с отделом по вопросам грин кард (у них есть такой отдел) и там тоже должен ответить человек, иму то всьо и надо розказать б посредниках и вимогательстве, тогда скорее всего он пригласит вас приехать к ним в посольсвтво ч документами и там вам сообщат ваш кейс, а остальное дело техгики, УДАЧИ )
Мы дзвонили на номер 044 490 40 00 сказали что ничего не знають соединили с автоответчиком. Остальные номера (044) 490 45 25 , 490 44 22 только автоответчик.

Подскажите, пожалуйста. Можно ли обратится в посольство США в Украине без приглашения или предыдущей записи?
Изменено: vukege - 25.11.2011 14:39:42 (Не добавлен личный текст)
Цитата
vukege пишет:
Подскажите, пожалуйста. Можно ли обратится в посольство США в Украине без приглашения или предыдущей записи?

ТЫЦЪ
Читайте, как подобній вопрос решал я.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, но у нас даже формы еще не отправлены. Поэтому и приглашения на интервю еще нет. Чтобы отправить формы нужен case number
Цитата
vukege пишет:
Но у нас даже формы еще не отправлены. Поэтому и приглашения на интервю еще нет. Чтобы отправить формы нужен case number

Что я могу Вам сказать...
1. Посольство США в Киеве в телефонном режиме подтвердило мне мой статус победителя лотереи (номер я указывал, разговаривал там с мужчиной).
2. Я запросил у них свой кейс.
3. Они ответили, что для того чтобы получить кейс я должен лично прибыть в посольство в Киеве. Предвадительной записи не требовалось.
Но мне лень было - я оставил все эти дела на посредника а потом кинул его. smile*pardon*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
vukege пишет:
Подскажите, пожалуйста. Можно ли обратится в посольство США в Украине без приглашения или предыдущей записи?

я думаю што можно, потому что когда я им звонил они сказали приезжайте я спросил когда, нужна ли предворительная запись, они сказали когда мне будет удобно и предварительной записи ненадо, возмите ссобой паспрта и наш и загран, сведетельство о рождении, диплом, воен билет или приписное, сведетельство о браке если есть... ссобой сумок никаких не берите все док-и в руку, потому что с сумкой не впустят. а остальное там скажут.
Здравствуйте, я с Ивано-Франковска. перечитала ваш форум несколько раз и немножко запуталась. хочу ваш совет.. схема -стандарт.. позвонили с фирмы в Октябре, сказали, что выграла.ну я пошла туда к ним... дала все копии документов, они заполнили все ети анкеты... и сказали ждать. вот 2 недели назад позвонили, мол в посольство..готовте доки.. я иду туда к ним.. спрашываю про письмо. а они мне ответили, что в етом году поменялись правила, и письма не приходят... и я начиталась сдесь советов( за что ооочень благодарна) собралась звонить в консульство в Киеве... но боюсь, что ето просто фейк, и что я не победитель лотереи.(( так как ни одного из кодов у меня нет, в фирме мне сказали, что они мен ничего показать не могут и так далее... люди, которые обращались в консульство, посеветуйте, что с етим делать...ведь судя по всему анкеты уже отправлены..и я не смогу запросить дубликат пакета в кентуки... а если собеседование в варшаве уже в конце Января..то я вообще ничего не успеваю((
Изменено: nataliUA - 10.01.2012 11:36:26
Обращайтесь в консульство в Киеве, они дадут вам Кейс Номер, (зато наверняка будете знать , что выиграли) когда у вас будет кейс ном., сможете позвонить в Варшаву - узнаете дату интервью. (Но смотрите не опоздайте, скорее всего дата интервью вам уже назначена) Вы заключали с фирмой-посредником контракт?
vukege, нет, никакой контракт я не оформляла. спасибо. буду звонить в консульство.
Здравствуйте! Примерно месяц назад, мне пришло письмо от фирмы. Встретившись с ними, я узнал о выигрыше DV-2012. Ни confirmation number, ни case number они мне показывать не хотели. Попросили меня назвать мне свои данные для анкет и дать им фотографии размером 5х5. Предложили сделку, при которой я им должен буду оплатить $8000, в случае успешного собеседования в консульстве. Я кроме анкеты ничего не подписывал. Потом я узнал, что могу обойтись без них, путем посещения посольства. В посольстве мне дали мой case number и сказали, что пока не видели в деле анкеты. Порекомендовали написать письмо или e-mail в KCC, с просьбой выслать документы по делу и сменить мой адрес.
Я написал, и вот что мне ответили:
Цитата
Thank you for your inquiry.

You must submit the principal applicant’s full name, date of birth, case number and former address for KCC to update the case with a new address. If you are physically residing in a different country and would like for your place of interview to be changed as well, please indicate the changes to be made in your correspondence.


The Department of State strongly encourages applicants to complete the entry form without the assistance of “Visa Consultants,” “Visa Agents,” or other individuals who offer to submit an entry on behalf of applicants. If you use the services of somebody else to complete your entry form, you should be present when the entry is prepared, and you should retain the confirmation page and your unique confirmation number. Facilitators may try to withhold confirmation numbers in order to make an unlawful demand for money in exchange for notification information that should have been directly available to you. Your confirmation number ensures that you can go to the E-DV website and receive notification of whether your entry has been selected through the Entry Status Check available from May 1, 2011 on the E-DV website www.dvlottery.state.gov. Entry Status Check will be the sole means of informing you of your selection for DV-2012, providing instructions to you on how to proceed with your application, and notifying you of the date and time of your appointment for your immigrant visa interview.

Я им отослал все данные, кроме бывшего адреса. Написал, что я не владею такой информацией, так как агенство скорей всего вписало в заявке свой собственный адрес.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли отправлять анкеты в КСС заполненные мной нормально, или уже надеяться на те, что были заполнены в агентстве? Как отреагирует КСС, елси к ним придут анкеты и от меня и от агенства?

Спасибо!
Изменено: Carter15 - 09.03.2012 20:55:11
Здравствуйте, форумчане! Я только зарегистрировался с целью поделиться аналогичной проблемой.
Где-то в 08-09 году я заполнил анкеты через посредника ЮСАФИС, они тогда несколько раз звонили, требовали данный карты, помню оплатил им курсы английского на дисках, около 600 долларов и вдобавок они сказали, что это означает какой-то ВИП-пакет..То есть, я как разведенный подал еще в анкете 18 летнего сына..Потом сын ушел в армию, они присылали письма, я их удалял, практически не читая.. Неделю назад позвонили с фирмы и сказали, что ВИП-пакет предполагает подачу документов за меня несколько лет подряд, они подавали, как-бы согласно моему запросу и моей оплате, а вот теперь я выиграл лотерею.. Но на настоящий момент ситуация изменилась, по крайней мере, лично для моей семьи, вопрос уже не стоит об эмиграции, во-первых бизнес, во-вторых - новая семья..Я об этом так прямо и заявил..На том конце провода девушка явно смутилась - КАК, ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС?? нет, говорю. у меня сейчас другие планы.....
В общем, она свернула разговор, сказала, что ей нужно уточнить какие-то детали..Через пару дней звонит парень, на чисто русском языке говорит. что я выиграл и мне нужно заполнить анкеты в Кентукки..Я могу воспользоваться услугами их адвоката или сделать это самостоятельно..Я опять ответил, что нет у меня этого в планах, разве что посетить США в туристических целях...В общем, он свернул разговор и сказал, что со мной еще созвонятся..Речь идет о лотерея 2013 года, которую подавали в ноябре 2011 г. Внимательно прочитав многие ветки вашего форума, не нашел упоминания о том, что же посредник конкретно хочет заработать за конфирмэйшн намбер?? Сумма колеблется от 949 евро до 2000 долларов..Конечно, это вымогательство, но если я, на каком-то этапе все-же для себя приму решение попытать счастье, неужели они не понимают, что лучше получить с меня какую-то пару копеек (долларов 200 например) чем вообще ничего?? И еще вопрос - никто не сталкивался с тем, что ЮСАФИС просто разводит клиентов обманом, говоря, что он выиграл, а на самом деле нет?? Или они дорожат своей репутацией?? Спасибо за внимание и жду советов..
Если они подали заявку на вас и не указали, что вы женаты, а вы на самом деле женаты, то у вас будет дисквалификация. Так же это касается и детей. Не указание хоть одного ребёнка ведёт к дисквалификации. Я думаю что вам не стоит и напрягаться по этому поводу.
Посредник хочет заработать не за конфирмейшн номер, а за кейс номер. Люди попавшие в такую же ситуацию писали на емейл в КСС и просили дать им номер кейса, т.к. его скрывают посредники и хотят за него денег. Но так как я написала выше, скорее всего заявку подали с устаревшими данными и со старым фото, то дисквалификация будет 100%.
Цитата
varvara2 пишет:
Посредник хочет заработать не за конфирмейшн номер, а за кейс номер. Люди попавшие в такую же ситуацию писали на емейл в КСС и просили дать им номер кейса, т.к. его скрывают посредники и хотят за него денег. Но так как я написала выше, скорее всего заявку подали с устаревшими данными и со старым фото, то дисквалификация будет 100%.

Варвара, спасибо, что откликнулись!!
Я тоже частично думаю, как и Вы, по крайней мере, фото действительно 3-4 годичной давности..А вот насчет женитьбы - я официально (по документам) во второй раз не вступил в брак, то есть этой информации нет ни у кого..Тогда на каком этапе теоретически может происходить дисквалификация?? Спасибо!!
Цитата
Беляков пишет:
Я тоже частично думаю, как и Вы, по крайней мере, фото действительно 3-4 годичной давности..А вот насчет женитьбы - я официально (по документам) во второй раз не вступил в брак, то есть этой информации нет ни у кого..Тогда на каком этапе теоретически может происходить дисквалификация??

А дети от второй жены у вас есть? Если нет, и сыну нет ещё 21 года, то можно попытаться получить визу. Значит пишите на емейл в КСС, что воспользовались услугами посредника, а они теперь требуют у вас деньги за кейс номер. Пожалуйста пришлите мне мой номер. Укажите свои имя фамилию(так как написано было в заявке на лотерею), дату и место рождения, страну от которой играли. Они должны вам прислать ответ. Естественно письмо должно быть на английском языке.
Изменено: varvara2 - 12.05.2012 19:20:22
Для Варвары:

- нет детей больше нет, но, как я понимаю, на момент подачи заявления - октябрь 2011 года, ЮСАФИС вполне мог написать в анкете со мной (навряд ли они уточняли данные) моего сына, которому тем летом (2011 г.) УЖЕ исполнился 21 год, и которого я уже как-бы не имел право подавать..Мне кажется, что этот факт может привести к дисквалификации..Но опять же, на каком этапе??
- первый этап я прошел, ЮСАФИС сегодня сообщил мне конфирмэйшн намбер, я зашел на сайт ДВЛОТТЕРИ.стэйт.гов, увидел свою фамилию, кэйс-намбер, инструкции и бар-код.. Причем это происходило прямо во время звонка и ЮСАФИС попросил оплатить 639 долларов за макулатуру и диски (не только английского, но и испанского языка), я сказал, что подумаю до завтра, ведь сегодня выходной и все банки закрыты..
То есть, со своей стороны я убедился, что ЮСАФИС действительно посредническая фирма, не мошенническая, но проводит АКТИВНЫЕ и порой даже АГРЕССИВНЫЕ продажи втридорога продукции, которая конечному потребителю возможно и не нужна..
И еще одна проблема - написание фамилии изменилось, в украинском языке буква Я в середине слова теперь транслитеруется не так как прежде YA, а по-новому IA, причем я в ОВИРЕ попытался было указать им на ошибку, но они сослались на новый закон и то, что машина сама переводит и они ничего поделать не могут..
Буду очень благодарен за совет, что можно предпринять в данной ситуации..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 46 След.