« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
RSS
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
просто боюсь не затянуть время, дабы не было слишком поздно... И к тому же из этой фирмочки опять звонили(не брал трубку, телефон был в комнате). Они говорили что если не приду к ним - то будут "закрывать дело" - может они отказ какой-то могут от меня оформить специально?
NazFZ,
ничего они не могут,просто давят на Вас!
а можно уехать по туристической(если получится) и уже оттуда дооформить GreenCard? Какие плюсы/минусы такого варианта? Пасспорт пока "чистый".
Цитата
NazFZ пишет:
просто боюсь не затянуть время, дабы не было слишком поздно... И к тому же из этой фирмочки опять звонили(не брал трубку, телефон был в комнате). Они говорили что если не приду к ним - то будут "закрывать дело" - может они отказ какой-то могут от меня оформить специально?

Нам звонили, писали с агентства, но мы не реагировали, дело они не смогут закрыть, а на счет того, что очень долго ждать ответа с посольства: разве они виноваты, что мы даем свои данные каким-то людям на улице? думаете, у них есть много времени, чтобы сразу же разруливать наши проблемы? Надо быть ответственным за свои действия и изначально подавать на Грин Кард самим! ИМХО (это мои рассуждения и мое мнение, вы можете быть с ним не согласны)

Первое письмо я отправила от имени мамы на электронки KyivDV@state.gov и kyiviv@state.gov в первой половине октября, не было ответа, я повторно отослала через 2 недели, они отписали еще через 2 недели, чтобы указали полное имя и дату рождение мамы и папы, я отписала, но ответа снова не было, через 2 недели снова отправила данные родителей, на второй день получила такое письмо:
Цитата
Шановна пані …,
Всі питання стосовно виграшу у лотерею «Грін Кард» вирішуються виключно в особистому порядку. Вам необхідно з’явитись у Консульському відділі Посольства США за адресою: м. Київ, вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського, 4 у будь-який робочий день з понеділка по п’ятницю з 15.00 до 16.30 години дня, окрім днів, які припадають на американські або українські державні свята. З собою Ви повинні мати:
- Внутрішній та закордонний паспорти;
- Свідоцтво про народження;
- Свідоцтво про одруження/розлучення;
- Диплом про середню та вищу освіту.
Якщо Ви одружені і маєте дитину/дітей, Вам потрібно також взяти внутрішній та закордонний паспорти дружини/чоловіка і свідоцтво про народження дитини/дітей. Ці документи потрібно взяти, навіть якщо Ваша сім’я не планує іммігрувати разом з Вами.
Якщо Ви маєте листа від агентства з повідомленням про виграш, контактну інформацію особи/осіб, яка Вам телефонувала, а також копію контракту, запропонованого агентством, Ви повинні надати цю інформацію посольству.

Увага! Посольство США закликає переможців не дозволяти нікому втручатися у процес Диверсифікаційної лотереї. Посольству відомо про існування компаній та осіб, які намагаються брати гроші з тих, хто звертається по візу, або змушувати їх до шахрайських вчинків, таких, як укладення фіктивного шлюбу, з метою отримання віз третіми особами. Звернення через агенцію, що фальсифікує Ваші дані або заохочує до надання неправдивої інформації про Вас або Ваш сімейний стан, може назавжди позбавити Вас права на отримання будь-якої візу США. Навіть якщо Ви подали документи через агенцію, цю агенцію можна виключити з процесу.

Будь ласка, роздрукуйте цього листа і візьміть з собою, щоб пред’явити його охороні посольства.
З повагою,

Консульський відділ
Посольство США
Київ, Україна


Ждите письма такого содержания, распечатайте его и немедленно едьте в Киев!
NazFZ,
Вы что думаете,что туристическая виза за 2 дня делается?какой смысл тратить деньги?
подружка очень хочет чтобы я с ней так уехал... Да и на фоне событий в стране тоже как-то хотелось бы пораньше уехать...
NazFZ,
я думаю,что Вашей подруге визу не дадут таким образом-подозрение в иммиграции!а Вы собираетесь узаконивать отношения для гринкарты?
я вообще не знаю что делать пока... как лучше поступить? Только нервишки идут, ожидая ответа с Киева...
NazFZ, ну как? Еще нет ответа с Посольства?
Был в посольстве Рассказал и написал обьяснение под присягой обо всем, что припоминаю. О агенцие в том числе. Но пришел другой чоловек, и сказал перед написанным обьснением, после устного, что есть нестыковочка и от того как я опишу, зависит мой шанс. Вообще-то другая контора розносила формы для заполнения данных в моем населенном пункте, но я не припоминаю, заполнял ли и отправлял ли их. Думаю, может быть дисквалификация... Но в итоге подтвердили, что мою фамилию система выбрала... И сказали, что окончательный ответ придет на електронную почту... Даже не знаю что и думать... Разочарование и куча нервов... Как можно узнать у другой канторы есть ли я в их базе данных?
NazFZ,
Ждите ответа и не морочьте себе голову!Есть ли Вы в списках у другой конторы уже неважно!Вашу судьбу решат в посольстве!Все будет хорошо!Если оно Ваше,то никуда оно не денется!
От вторника нет ответа... писать опять письмо с напоминанием?
Цитата
Valery1054 пишет:
На соседнем форуме есть инфа, что KCC не работали в прошлый вторник и среду из-за сильного снега. В прошлый пн они тоже не работали, т.к. President's Day был. Поэтому, видимо, и ответов на запросы не было.

Думаю Киев ждет ответа от КСС.. а они не работали. Так что ждите еще пока.
Изменено: Valentoska - 22.02.2015 17:23:51
Going to USA - 10/09/2015
10 дней нет ответа... не знаю что и делать... Может все-таки написать письмо в Киев?
Изменено: NazFZ - 27.02.2015 16:29:33
посоветуйте что делать! Времени-то ушло много уже...
Тогда пишите или звоните в посольство.
Going to USA - 10/09/2015
есть подозрение, что конторка делится с посольством:

На даний момент Консульський відділ Посольства США в Україні надав Вам інформацію з приводу Ваших подальших дій в повному обсязі. Ми Вас повідомимо, коли матимемо в наявності додаткову інформацію щодо Вашої участі в лотереї «Грін Кард-2015».

иначе как обьяснить такое поведение, после того, как сказали, что действительно моя фамилия прошла?


как поступить в таком случае?
NazFZ,
Писать еще письма,у меня тоже самое было!
Что конкретно - "тоже самое" - можно подробней о сроках и количествах писем(по каким адресам)?
Всем доброго времени суток !!
Хочу поделиться и своей историей, потому как попал в такую же ситуацию как и многие из вас.
Все началось с того прекрасного дня , когда мне позвонили и поздравили с выигрышем грин карты...Не буду расписывать все подробности моего разговора с фирмой, потому что нечего нового не скажу, прочитал этот форум и увидел что не я один попал в такую ситуацию...Оказалось что фирма-посредник хочет за свои услуги деньги, (не много не мало 6000$ если заплатить сразу, или 8000 если составить договор), круто правда ?? я тоже охренел....PS -Фирма Ивано-Франковская..
После всего этого я начал добывать инфу, можно ли обойти как то этих "добрых" людей лесом, и нашел один вариант : Посольство США в Україні или написать в КСС. Но после того как из КСС мне пришел ответ мол - они не занимаются такими делами, они только обрабатывают всю информацию и т.д..., я написал письмо в Киев. Прошло некоторое время, они мне прислали сообщение что я должен приехать к ним со всеми своими документами (паспорт внутренний, загран паспорт, свидетельство о рождении, аттестаты о среднем или высшем образовании, свидетельство о браке), но так как я не женат, я его не привез...Кароче приехал я туда, сотрудник консульского отделение меня сразу же начал спрашивать о моей истории, что там да как, ну я все подробно ему растолковал, после этого он забрал все мои доки и сказал чтобы все что я ему рассказал я написал на бумаге, под присягой что я не вру и говорю только правду, подпись.Тем временем он ушел проверять мои данные...
Ждал я этого дяденьку приблизительно полтора часа, после чего он передал мне мои документы обратно и сказал такие слова :''На данный момент мы проверили вашу заявку и она действительно была выбрана, но более полной информации у нас пока нету, когда будет то мы вам обязательно напишем на ваш имейл, у меня всё!''. Честно говоря у меня челюсть отвисла...ну и за этими вот словами я ехал 13 часов на поезде туда и 13 обратно?? не этого я ожидал smile:-(
Ну спустя две недели я им написал есть ли какая нибудь информация на что они мне отписали - На даний момент Консульський відділ Посольства США в Україні надав Вам інформацію з приводу Ваших подальших дій в повному обсязі. Ми Вас повідомимо, коли матимемо в наявності додаткову інформацію щодо Вашої участі в лотереї «Грін Кард-2015».
Ну и какие мои дальнейшие действия если они мне ничего толком то и не сказали, кроме того чтобы ждать !!?? ждать чего именно, я не понимаю....? На это сообщение я им ответил, что никаких своих действий я не знаю, потому как никакой информации в полном объеме они мне не дали, на это сообщение они мне ответили тем же что и сверху....Кароче какой то замкнутый круг получается, что дальше делать, чего ждать я не знаю.....Может кто нибудь поможет, а то я хз smile*cry* Вот до этого момента жду, последний раз писал им на той неделе, но пока ничего...как об стенку smile*wall* SOS !!!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.