« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Переезд в США и влюбленность ребенка
Вот такая вот у нас задачка!У старшего сына здесь любовь.Сказал что как только так сразу заберет ее(если сами уедем конечно).Как сделать лучше,вариантов то я думаю много.
Ну например она может приехать учиться туда.(что нужно для того чтобы учиться в Штатах?)
Работать как студентка.(что для этого нужно).Может еще есть варианты?Конечно можно и сюда приехать и свадьбу сыграть и забрать ее.Но ведь пройдет несколько лет и кто знает какая она станет,какой он.Может побудут вместе и не захотят потом жениться.Поэтому нежен какой-то продолжительный срок для их общения в Штатах вместе.А то парень уже сейчас переживает.Конечно для общения есть интернет,но ведь это не то.
Цитата
nickolay2i пишет:
Ну например она может приехать учиться туда.(что нужно для того чтобы учиться в Штатах?)


1. Сдать экзамен TOEFL
2. Поступить в вуз

Цитата
nickolay2i пишет:
Работать как студентка.(что для этого нужно)


Можно, если пройдет в W&T, найдет работодателя, заплатить сбор - в общем много чего

Цитата
nickolay2i пишет:
Конечно можно и сюда приехать и свадьбу сыграть и забрать ее.


Когда гражданство получите через 4,5 года, если сдадите экзамен по языку и истории США
Спасибо большое!
Цитата
1. Сдать экзамен TOEFL

Что это такое?

Цитата
2. Поступить в вуз

Это проблемно,по каким критериям отбирают или тесты надо сдавать?

Цитата
если пройдет в W&T, найдет работодателя, заплатить сбор
Как туда проходить?
Цитата
dimoon пишет:
в общем много чего

если не сложно что еще можно придумать?
Цитата
nickolay2i пишет:
Что это такое?

Test of English as a Foreign Language - я знаю одного человека, который сдавал и видел подготовительные программы - в общем язык нужно знать, почти как родной, чтобы набрать необходимое кол-во баллов. И удовольствие не из дешевых.

Цитата
nickolay2i пишет:
Это проблемно,по каким критериям отбирают или тесты надо сдавать?

Для начала нужно сдать TOEFL. Без это с вами даже разговаривать не будут.

Цитата
nickolay2i пишет:
Как туда проходить?

требования:
-быть студентом дневного отделения в аккредитованном вузе, не последний курс обучения.
-владеть английским языком(средний уровень)

Цитата
nickolay2i пишет:
если не сложно что еще можно придумать?

кроме лотереи и объединения? Думаю нереально.
Да уж!!!
Цитата
dimoon пишет:
в общем язык нужно знать, почти как родной, чтобы набрать необходимое кол-во баллов. И удовольствие не из дешевых.

Где проходят это испытание и как дорого?Это больше подходит я думаю,ну если она сможет выучить язык.Так хоть жить и учиться будет в Штатах,А там пусть сами разбираются.Ну а если она тут поступит и только на лето будет приезжать(я так понимаю студентом надо быть тут?),то это еще лет 5 в разлуке жить будут.
Я не знаю, долларов 150-200 или около того сам экзамен, но за курсы подготовки с вас сдерут по полной программе
Цитата
dimoon пишет:
за курсы подготовки с вас сдерут по полной программе

Эти курсы есть в каждой стране?Если знаете какую-нибудь ссылочку,будьте добры скиньте smile;-)
http://www.ets.org/toefl
http://www.toefl.ru/centr.shtml
http://www.toefl.in.ua/
Спасибо, все досконально изучим.А то жаль парня,в Америку то хочет,но любовь эта!!!
А что мешает девушке так же, как и вы учавствовать в лотерее?
а со скольки лет можно?Я думаю лучше будет если она выучит язык,и получит TOEFL,уж точно не помешает.Пусть стремиться к лучшему.За одно и проверят свои чувства.
Цитата
dimoon пишет:
Можно, если пройдет в W&T, найдет работодателя, заплатить сбор - в общем много чего -

Что позволит ей приехать на несколько месяцев. Всё.

Цитата
Цитата
nickolay2i пишет:
Конечно можно и сюда приехать и свадьбу сыграть и забрать ее.

Когда гражданство получите через 4,5 года, если сдадите экзамен по языку и истории США

GC-holder может подать на воссоединение с супругомй немедленно, ждать только придётся.
Гражданство через 4 с половиной никак не получится. Набавь ещё годик. Только подавать можно не ранее ,чем за 90 дней до 5-ти летнего стажа резиденства.
closed
Цитата
Nino пишет:
Гражданство через 4 с половиной никак не получится. Набавь ещё годик. Только подавать можно не ранее ,чем за 90 дней до 5-ти летнего стажа резиденства.

Ну.. тем боле
Со скольки лет можно играть в гринку?

Вот я думаю,только учеба сможет решить их проблемки.
20. IS THERE A MINIMUM AGE FOR APPLICANTS TO APPLY FOR THE E-DV PROGRAM?
There is no minimum age to apply for the program, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.


13. WHAT ARE THE REQUIREMENTS FOR EDUCATION OR WORK EXPERIENCE?
The law and regulations require that every entrant must have at least a high school education or its equivalent or have, within the past five years, two years of work experience in an occupation requiring at least two years’ training or experience. A “high school education or equivalent” is defined as successful completion of a twelve-year course of elementary and secondary education in the United States or successful completion in another country of a formal course of elementary and secondary education comparable to a high school education in the United States. Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable. Documentary proof of education or work experience must be presented to the consular officer at the time of the visa interview.
closed
Здравствуйте nickolay2i! smile:-)

Прочитал советы наших друзей и вот что хочу добавить от себя. Для начала Вашему сыну нужно точно определиться в своих чувствах и решить, готов ли он связать свою дальнейшую судьбу со своей девушкой, а то то, что здесь Вам написали не имеет никакого смысла, если чувства у него мимолетные.

Теперь следующее: если девушке уже есть 18 и есть достаточный необходимый уровень образования, то пусть лучше тоже подаст заявку на гринку, кто знает, может выиграет и проблемы с выездом решатся сами собой.

Другой вариант, жениться до Вашего отъезда не нужно ни в коем случае, это проблему не решит, наоборот, только прибавит хлопот (и забрать ее он не сможет, пока не получит гражданство и выехать на учебу по любой программе будет сложно, уж слишком у девушки будет большой соблазн остаться навсегда в Америке, как никак муж в Штатах и все такое. А в этих случаях визу не дают). Приехать обратно и сыграть свадьбу - тоже не решение, все равно придется ждать до получения сыном гражданства, а это признайтесь, нудно и долго.

Единственным решением остается - выехать вам всем в Америку, а девушке от своего имени подать документы на учебу в Штатах (программ для этого множество, да хотя бы языковые курсы, просто нужно хорошенько поискать офисы у вас в стране, которые занимаются этим вопросом и отправляют в США). Процесс займет от 2-х до 6 месяцев. Далее можно будет по приезду в Штаты обучаться (естественно платно), а срок обучения продлевать каждый год (так можно делать на протяжении 8 лет), причем на каникулы приезжать к родителям домой (если конечно желание будет). Да и еще работать параллельно. К тому же, она сможет еще и подавать на ГК каждый год, пока не выиграет, а если выиграет, будет уже намного легче. Думаю, это самый подходящий вариант сейчас. Но еще раз повторю, как я сказал выше, для запуска всей этой системы необходима твердость намерений Вашего сына. Говорю это, основываясь на опыте моих родных и знакомых.
Music is essential for my life
Спасибо огромное!!!Все дело в том что дети не такие уж и большие им по 14 лет.Сами понимаете переходный возраст и сын очень переживает расставание,хотя еще и не выиграли.Девушке не говорил пока.Вот он и говорит что смотрит на нее каждый день,она такая счастливая,как он ее оставит.Так что нам по любому ждать когда она закончит школу.Я очень серьезно отношусь к его чувствам,поэтому все сейчас узнаю,чтобы знать все пути.И когда ей придется сказать об этом,и чтобы не быть голословными предоставить всю информацию.Решать конечно ей,будет ждать или нет.И захочет ли она выучить анг.чтобы без труда поступить там на учебу.У нее будет масса времени чтобы выучить язык как родной.Так что конечно же все зависит от них самих.Конечно же будем и с родителями разговаривать.Я уже вчера все курсы обзвонил,узнал кто занимается подготовкой к TOEFL,и смогут посоветовать куда поступать.И конечно же если ее родители согласны обучать ее платно.

Цитата
Armin van Buuren пишет:
можно будет по приезду в Штаты обучаться (естественно платно),

Есть ли информация по оплате,хоть примерно?От.....ДО.

Цитата
Armin van Buuren пишет:
срок обучения продлевать каждый год (так можно делать на протяжении 8 лет),

Для чего продлевать срок?Я думал учишься и все.Сколько лет там учатся чтобы получить высшее образование?

Цитата
Armin van Buuren пишет:
она сможет еще и подавать на ГК каждый год, пока не выиграет, а если выиграет, будет уже намного легче. Думаю, это самый подходящий вариант сейчас.

А вот это очень очень полезный совет!!!
Думаю надо детям помочь,а вдруг и правда любовь.Вот время и покажет!!! smile:-)
Цитата
nickolay2i пишет:
Сколько лет там учатся чтобы получить высшее образование?


4 или 2 на бакалавра
Цитата
dimoon пишет:
4 или 2 на бакалавра

Спасибо!!!А после окончания 11 классов можно в универ поступить или это колледж только?
Цитата
nickolay2i пишет:
Есть ли информация по оплате,хоть примерно?От.....ДО.
Для чего продлевать срок?Я думал учишься и все.

Сумма оплаты колеблется от 800 долларов и выше. Мой сосед учится в NY. Говорит, что первый год заплатил около 1200К, а потом сумма уменьшается. Такие у них тарифы или что-то в этом роде. Срок видимо продлевают из-за того, что некоторые студенты не могут оплатить следующий курс и им видимо приходится брать что-то вроде академического отпуска, чтобы заработать деньги.
Music is essential for my life
Страницы: 1 2 3 След.