« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
Для "выигравших" 1-го мая в DV2012, Конкретная информация - что можно сделать
rotcod,
я даже не понимаю зачем вы до сих пор рветесь в эту нечестную и не справедливую страну? после такой "подставы" как вы там собираетесь жить? вы же им этого никогда не простите! smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
rozka пишет:
кто искренне желал удачи, а кто в тайне желал ее только для себя!


Как говорится своя рубашка ближе к телу.
Цитата
rotcod пишет:
для всех будущих победителей процесс будет нервознее, уверенности - меньше, потому что всего могут отменить и переиграть


процесс получения визы всегда нервозен, это интервью - собеседование и там на самом деле может быть все что угодно, можно завалить собеседование. так что верьте в себя и будьте дружелюбны по отношению к окружающим.
rotcod, и rozka, лично Вам как двум спорящим, всё же абсолютно искренне желаю удачи 15-го! Я подчеркиваю искренне хотя бы потому что,
не рассказывая всей нашей истории, могу сказать одно, на сегодняшний день мимо нас прошли две гринки!
А оптимизма и искренности не убавилось!! smile:-)
Изменено: adiasv - 22.05.2011 04:23:07
Цитата
rozka пишет:
rotcod,

я даже не понимаю зачем вы до сих пор рветесь в эту нечестную и не справедливую страну? после такой "подставы" как вы там собираетесь жить? вы же им этого никогда не простите!


Как-то Вы все меряете какими-то абсолютными категориями... Прекращайте. Абсолют есть только один. Как-только мне дадут гринку, я им все прощу. smile:-) Страна честная и справедливая. А мне, как обычно, везет. Ну и что мне радоваться, что мне гринкарту с первого раза не дали... Я честен в своих эмоциях - мне обидно. И хотелось сочувствия.
Цитата
rotcod пишет:
Я честен в своих эмоциях - мне обидно. И хотелось сочувствия.


какие мы нееежные. smile:-)
Цитата
rotcod пишет:
I've received dozens of emails from the population of 22000 disappointed "winners" of DV-2012. As an FYI, here is a summary of their concerns:
1) From a probabilistic perspective, the selection was still random. That is, the software could just as well have chosen those who applied on the last 3 days, or on odd/even numbered days, or on Saturday/Sundays. Or the system could have even selected the very last 100,000 applicants. Hence there is no need to cancel the results.
2) Those who were declared "winners" and successfully submitted their paperwork prior to the announcement should be in a "special category" and kept in the review process for a green card. Then a second batch of winners could be selected beginning July 15.
3) After the results were announced; the officers of the Kentucky Consular Center (KCC), responding to e-mails and phone calls, urged the "winners" to send their forms for processing as soon as possible, even though they must have suspected something is wrong with the results.
4) Arguing for financial loss, some "winners" paid attorney fees, turned down job proposals, and paid money to mail application forms to the KCC.
5) Some "winners" discarded their confirmation numbers after they were (mistakenly) notified. These numbers are now required to check their winning status beginning July 15.
6) Many are arguing for an independent investigation to determine how this occurred.
I believe some of these are valid arguments. Perhaps DOS should consider responding to these issues in a second press release.
Best regards,
J. Stephen Wilson
CREATIVE NETWORKS
Albuquerque Immigration Examiner
myGreencard.com
myUSAi.org


Еще раз напомню, что я не в числе ех-выигравших и рада, что сделали переигровку заявок по закону, НО это письмо мне кажется очень убедительным и будь я ВЛАСТЬ, я бы отреагировала на него и отнеслась к тем, кто уже отправил свои анкеты в КСС, несколько иначе, чем сейчас. Но, с другой стороны, может КСС сначала так и хотело поступить, оставив тех, кто уже отправил анкеты, в числе выигравших, но потом решило, что их слишком много?! Мы же не знаем, сколько "победителей" УЖЕ успело отправить анкет в первые дни?? Может, все 22 тыс и отправили, а сколько тогда мест и шансов остается для остальных? Мало....Вот они, долго думая и в конечном итоге, все равно решили сделать тотальную переигровку для всех.
Кстати, а почему речь идет только о 22.000 отобранных на дальнейший процесс, никак не пойму?! Ведь на первом этапе отбирают около 100.000, разве нет? Или они посчитали только главных аппликантов и отсеяли их родственников, которые тоже оказались в числе выигравших??
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
может КСС сначала так и хотело поступить, оставив тех, кто уже отправил анкеты, в числе выигравших, но потом решило, что их слишком много?! Мы же не знаем, сколько "победителей" УЖЕ успело отправить анкет в первые дни?? Может, все 22 тыс и отправили, а сколько тогда мест и шансов остается для остальных? Мало....Вот они, долго думая и в конечном итоге, все равно решили сделать тотальную переигровку для всех. Кстати, а почему речь идет только о 22.000 отобранных на дальнейший процесс, никак не пойму?! Ведь на первом этапе отбирают около 100.000, разве нет? Или они посчитали только главных аппликантов и отсеяли их родственников, которые тоже оказались в числе выигравших??


а я думаю, что если кто-то из победителей и отправил свои анкеты в первые дни мая, то они навряд ли они дошли до КСС к 13 мая и тем более, что там их к этому времени успели подсчитать... smile*scratch*
Изменено: IrynaG. - 22.05.2011 07:20:47
Цитата
IrynaG. пишет:
а я думаю, что если кто-то из победителей и отправил свои анкеты в первые дни мая, то они навряд ли они дошли до КСС к 13 мая и тем более, что там их к этому времени успели подсчитать...

Да ну что вы?! DHL идет 5-7 дней максимум и это из России. А сколько людей из США играло, Европы и Канады!!
Те из России, кто успел отправить 1го, 2го, 3 мая, КСС по любому получило к 13му. Анкеты заполнить и подписать+приложить фотку - это займет не более часа по времени+ поездка в офис DHL и отправка доков = еще час. Не все, правда, пользовались быстрой доставкой как DHL, Fedex и тп, но таких "победителей", поверьте, очень много!!
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
кто успел отправить 1го, 2го, 3 мая, КСС по любому получило к 13му. Анкеты заполнить и подписать+приложить фотку - это займет не более часа по времени+ поездка в офис DHL и отправка доков = еще час. Не все, правда, пользовались быстрой доставкой как DHL, Fedex и тп, но таких "победителей", поверьте, очень много!!


Насчет 1-го, 2-го и 3-го оч. сильно сомневаюсь. Если в КСС и получили несколько анкет к 13-му, не думаю, что сломя голову бросились их подсчитывать. И что такое по-вашему предположению "очень много", по сравнению с 22 -мя тысячами. smile*scratch*
Изменено: IrynaG. - 22.05.2011 12:34:45
Цитата
adiasv пишет:
rotcod, и rozka, лично Вам как двум спорящим, всё же абсолютно искренне желаю удачи 15-го! Я подчеркиваю искренне хотя бы потому что,
не рассказывая всей нашей истории, могу сказать одно, на сегодняшний день мимо нас прошли две гринки!
А оптимизма и искренности не убавилось !!

Да я в общем-то тоже в числе проигравших первый раз, а не выигравших smile:-) так что я особо-то и не переживаю, да думаю и не стала бы тут рвать и метать, если бы выиграла с первого раза, а тем более наезжать на остальных, что мой выигрыш отменили из-за них.. сочувствия по-моему тут тоже вполне уже достаточно написали, через каждый пост одни сочувствия были после 13 мая, как только выяснилось об отмене.. я тоже хочу попасть в США легально, у меня там сестра живет и мне есть к кому ехать хоть на первое время, хоть надолго.. но я все равно отношусь к лотерее спокойно, тут никто никому ничего не должен..

Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
rotcod пишет:
Я честен в своих эмоциях - мне обидно. И хотелось сочувствия.

какие мы нееежные.

Вы хотите, чтобы к вам лично приехали и посочувствовали? smile:-D
Изменено: rozka - 22.05.2011 12:40:46
http://habrahabr.ru/blogs/internet/119246/

«Выигравшие» собираются воздействовать на Kentucky Counsel Center (Кентукский Консульский Центр), который является головным центром по работе лотереи. Правда непонятно, как «выигравшие» собираются воздействовать, ведь результаты признаны как не соответствующие законам.
Изменено: Tchandr - 22.05.2011 19:31:02
Письмами, исками, видео роликами. Как еще они могут действовать?
Цитата
Ruslan TT пишет:
Письмами, исками, видео роликами. Как еще они могут действовать?


По мне , так это пустая трата времени...КСС и так всем одолжение делает,давая возможность попасть "на-халяву" в Америку!!!И главное!Число не выигравших в разы превышает победителей!!!Шансов нет!
Цитата
Tchandr пишет:
Шансов нет!


Это мы узнаем после 15го июля
Цитата
Tchandr пишет:По мне , так это пустая трата времени...КСС и так всем одолжение делает,давая возможность попасть "на-халяву" в Америку!!!И главное!Число не выигравших в разы превышает победителей!!!Шансов нет!

Ну и что, что в разы. А нам пофигу. Надо-же на что то надеяться. smile:-)
Да и ради бога, не надо тратить время впустую. Во всех лотереях выигрывших всегда гораздо меньше проигравших, но ничего - народ играет. Так что будем играть и надеяться. smile:-)
А шанс - он всегда есть. smile:-D И если не пытаться его использовать, не надеяться ни на что, то наверное лучше застрелиться-всё равно рано или поздно мы все там будем.
Изменено: Алексей Лысов - 23.05.2011 08:14:33
Цитата
Алексей Лысов пишет:
И если не пытаться его использовать, не надеяться ни на что, то наверное лучше застрелиться-всё равно рано или поздно мы все там будем.


Отчаянный поступок smile:-D Уж лучше писать, писать и писать в КСС smile:-D
Цитата
Ruslan TT пишет:
Отчаянный поступок Уж лучше писать, писать и писать в КСС

Так зачем человеку куда то писать, если он даже в лотерею играть не хочет, типа без шансов. Короче пессимист.
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Так зачем человеку куда то писать, если он даже в лотерею играть не хочет, типа без шансов. Короче пессимист.


Я так понял, он имел ввиду шансов нет у тех, кто хочет восстановить выигрыш, а вы ему револьвер предлагаете smile:-D
Шанс есть и он рассчитан. А лотерея , на то и лотерея, кто то выигрывает, кто то нет. Кстати, по поводу возможного увеличения числа играющих на следующий год, из-за освещения в интернете отмены результатов 1 мая. Людей может быть прибавится , но я думаю, не критично. Поясню, все-таки за новостями по лотерее ГК следят и обсуждают их, в основном те, кто или сам играет, или как то с этим связан. Да и не все, даже в молодом возрасте, могут кардинально поменять свою жизнь. Не все так просто. smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.