« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 368 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2013: ожидание результатов 1-го мая
vovika,
Точная моя копия)))где взял мой портрет?
Цитата
yunskaya пишет:
vovika,

Точная моя копия)))где взял мой портрет?



из фейсбука smile:-X smile:-X


все чемоданы упаковал улетел аэрофлотом на аляску smile*jokingly* smile*jokingly*
Изменено: vovika - 21.04.2012 12:24:25
Цитата
Анастасия пишет:
Mr. Kamolov,

не будет продолжения, за попкорном можно не бежать




Анастасия а вы там можите?? smile:-P smile:-P
С таким позитивом,быстро пройдёт 9дней!и как пингвины двинем в путь!
Цитата
yunskaya пишет:
С таким позитивом,быстро пройдёт 9дней!и как пингвины двинем в путь!





о боже дай мне выиграть гк, я обещаю вести себя хорошо smile:-D smile:-D
А вот информация для общего развития:

Процедура розыгрыша Гринкарт
Процедура проведения розыгрыша (в отличие от процедуры проверки заявок) довольно подробно описана в официальных источниках, однако и по процедуре проверки есть факты, позволяющие с большой долей уверенности предположить, как точно проходит этот процесс.

После окончания периода приема заявок на участие в лотерее DV вся собранная информация обрабатывается и систематизируется.

Потом происходит первичный машинный отбор. Компьютер удаляет заявки, явно не соответствующие Правилам. В первую очередь дублирующие, абсолютные копии или с одинаковыми файлами фотографий, а также заявки с неправильными фотографиями (где не соблюдены пропорции, была ретушь или изображен не человек). Они в розыгрыше не участвуют.

Затем все хорошие заявки разделяются на шесть групп, соответствующих регионам стран участия. На каждый регион выделяется определенная квота выигрышей, и фактически проводится не одна общая лотерея, а шесть параллельных. Влияния друг на друга они не оказывают. Все страны бывшего СССР входят в регион "Europe".

После этого запускается специальная программа, которая, используя компонент, называемый "генератором случайных чисел", случайным образом выбирает из общей базы заявок региона необходимое количество, соответствующее выделенной квоте. При этом программа следит за тем, чтобы не было нескольких выигрышей в одной семье. Это, собственно, и есть сам розыгрыш.

Этот процесс длится до тех пор, пока не будет выбрано необходимое количество заявок с учетом того, сколько людей в них включено.

Затем процесс прекращается. Все оставшиеся заявки отмечаются как не выигравшие. При розыгрыше DV-2012 процесс был остановлен, когда общее число людей в выигравших заявках по всем шести регионам достигло 100 021 человек.

Все выбранным заявкам присваиваются новые номера — так называемые "Rank Numbers". (Этот номер не зависит от того, в какой день была отправлена электронная заявка — это порядковый номер заявки при отборе. От величины этого номера зависит то, как скоро аппликантам из этой заявки будет назначено интервью в консульстве. В среднем по Москве за месяц проходит три тысячи номеров.)

Затем начинается детальная машинная проверка.

Берется заявка с номером 1 и проверяется на дубликатность. Для этого используется специальная программа на основе FaceIt® Software Developer Kit, разработанная фирмой L-1 Identity Solutions Operating Company ("L-1"). Эта программа распознает лица на приложенных к заявке фотографиях и сравнивает их с лицами на всех остальных фотографиях из всех других заявок, признанных хорошими после первичного отсева. Естественно, учитываются родственники.

Если дубликатов не найдено, заявка признается выигравшей и программа переходит к заявке с номером 2.

Так она проверяет заявки одну за другой. Если она обнаруживает, что, например, человек, изображенный на фото в заявке номер 3 изображен и на фото в заявке номер 3 123 567, программа помечает обе эти заявки как дубликатные и переходит к номеру 4.

В 2009 году в качестве подтверждения эффективности своей работы компания L-1 заявляла о том, что в предыдущей лотерее они смогли обнаружить дубли у около 6000 выигравших заявок ("FaceIt® technology credited with identifying close to 6,000 duplicates in last DOS visa lottery").

Заявки, получившие отметку о том, что у них есть дубли, не признаются мусорными потому, что в таком случае возникает риск отсеять однояйцевых близнецов. Но выигравшему не делается никаких уведомлений о том, что у его заявки обнаружен дубликат. Принимать решение дисквалифицировать заявку или нет, будет консул на интервью.

Отмена результатов розыгрыша лотереи в 2011 году
В 2011 году впервые случился казус отмены результатов розыгрыша лотереи Грин Карт DV-2012.

Первое объявление результатов 1 мая 2011 года показало удивительную вещь — люди выигрывали целыми семьями. 98 процентов выигравших заявок было подано для участия в лотерее DV-2012 в первые дни периода их приема: 5 и 6 октября 2010 года.

За пять дней, до момента, когда сайт проверки перестал работать, результаты успели проверить 1 940 615 человек. 22 316 получили подтверждение того, что их заявки выиграли.

15 мая было объявлено, что результаты розыгрыша аннулируются из-за того, что не был соблюден принцип случайности отбора выигравших заявок. Новое объявление результатов было назначено на 15 июля 2011г. На электронные адреса, указанные в заявках, были разосланы уведомления об отмене и напоминания о том, чтобы заявители не забыли проверить статус своих заявок снова. Также были приложены confirmations numbers заявок.

Анализ случившегося дал очень много для понимания того, как происходит розыгрыш. Стало понятно, что в результате сбоя rank numbers были присвоены не случайным образом, как того требуют правила лотереи, а по порядку подачи заявки — так, как их возвратила программе база данных Oracle, используемая в КСС.

Большой срок, который потребовался до нового объявления результатов, подтвердил то, что после розыгрыша, то есть присвоения rank numbers, происходит детальная проверка уже выигравших фотографий. Столько времени действительно требуется только для распознавания лиц.

Сбой произошел в результате того, что руководство КСС решило сменить традиционно используемый генератор случайных чисел на более современный, от другого разработчика. Организация, являвшаяся автором старого ПО и обслуживавшая его все годы проведения электронных лотерей DV, из соображений секретности не была уведомлена о том, что в 2011 году для отбора выигравших заявок будет применен новый генератор случайных чисел, и спокойно готовилась к очередному розыгрышу. Ничего не зная о существовании нового генератора, они его попросту не подключили.

Сейчас нельзя понять, новое или старое ПО использовалось для перерозыгрыша лотереи и какое ПО будет использоваться впредь. Однако больше вероятность того, что старое, поскольку после случившегося ушел в отставку Кирит Амин — Главный Сотрудник информационного отдела для Бюро Консульских Дел и Директор Офиса Консульских Систем и Технологии (CST) в американском Госдепартаменте, отвечавший за компьютерное и программное обеспечение лотереи Green Card и бывший инициатором перехода на новое ПО. Именно его, по результатам проведенного расследования, объявили главным виновником случившегося.
Для участников лотереи основной проблемой стало то, что если само по себе участие в лотерее Гринкарт консулы практически не считают за иммиграционное намерение (заявку за вас может подать кто угодно), то отправка первого пакета в КСС (за 15 дней, прошедших до отмены результатов розыгрыша, многие постоянные участники успели отправить первый пакет) это уже однозначное препятствие для получения туристической, гостевой и любой другой неиммиграционной визы.
В лотерее "Грин Кард" используется понятие "финансового года". В Америке он считается с 1 октября до 30 сентября следующего года (например, 2012 финансовый год считается с 1 октября 2011 до 30 сентября 2012г).

Страны, из которых за последние пять лет в США прибыло более 50 000 иммигрантов (по многим статьям иммиграции, но не по DV), в лотерее не участвуют.

Лотерея разыгрывается на финансовый год, в течение которого выигравшие могут получить визу. Прием заявок, проведенный, например, с 4 октября 2011 по 5 ноября 2011 года был в 2012 финансовом году, собеседования начнутся после его окончания, после 1 октября 2012. Это начнется 2013 финансовый год. Поэтому в 2011 году лотерея называлась "DV-2013".

Ни при каких условиях виза "DV" не может быть выдана после окончания финансового года выигрыша. (За всю историю лотереи — с 1990 года — было лишь один-два случая, когда суд обязал Государственный департамент выдать визы членам семьи, половине которой не хватило 7-процентного лимита: рассчитывать на повторение подобного не стоит.)

Каждый год на лотерею Green Card подается большое количество заявок — для участия в DV-2012 их было подано 14 768 658. Учитывая членов семей, указываемых в заявке, общее число участников лотереи 2012 года составило 19 672 268 человек (статистических).

Всего разыгрывается 50 000 виз. Поскольку не все, кто выиграл, получат визы (по разным причинам), выбирается около 100 000 выигравших. Это не количество выигравших заявок, а количество выигравших людей (заявитель плюс члены семьи, указанные в заявке).(информация спорная) В DV-2012 выиграло 100 021 человек. Выиграло это значит получило право на визу.

Ни одна страна не может получить более 7% (3500 штук на страну) виз "DV", выдаваемых в течение какого-либо одного года. Не выигрышей, а именно виз. Если в стране будет очень много выигрышей, визы могут закончиться раньше, чем до кого-то из выигравших дойдет очередь на собеседование.

От России в лотерее-2012 было подано 84 097 заявки, в которых, помимо Главного заявителя, было еще 83 503 членов семей. Значит, всего в лотерее приняло участие 167 600 человек. Это условное количество, не соответствующее фактическому — потому что люди включены в заявки их супругов, дети в заявки обоих родителей и т.д.

Выиграло Гринкарту 2 353 человек. Не заявок, а человек. Около половины из них уедут. Остальные или просто не будут участвовать в дальнейшем процессе, или не соберут необходимые документы, или деньги, или получат отказ на интервью и т.д.

Среди всех людей, ежегодно иммигрирующих в Америку, доля приехавших по программе DV составляет не более 3 — 4 процентов.
Сейчас идут обсуждения на других форумах компетентными людьми, что всё таки выбирается не количество человек, а количество заявок. Многие факторы это подтверждают.
Т.е. отбирается 100000 поданных заявок.
Изменено: varvara2 - 21.04.2012 13:02:01
тишина на горизонте smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*scratch* smile*scratch* smile*scratch*
нда, такой процесс оказывается smile%-)
DV2013 - HNBS
DV2014 - HNBS
DV2016 - HNBS
DV2018 - HNBS
Цитата
varvara2 пишет:
А вот информация для общего развития:

WOW!!! Спаибо большое, столько информации!
Цитата
vovika пишет:
Анастасия а вы там можите??

я вот так могу
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
vovika пишет:

Анастасия а вы там можите??


я вот так могу


как я вижу у вас плоховата с юмором, ничего будем личить smile*kissed* smile*kissed* smile*kissed*
Цитата
varvara2 пишет:
Компьютер удаляет заявки, где ... изображен не человек).

А если не человек, так и попробовать уже нельзя!? Это нарушение прав ! smile:-(
Цитата
vovika пишет:
ничего будем личить

лечите себя, а то смотрю запой скоро уже
Цитата
vovika пишет:

как я вижу у вас плоховата с юмором, ничего будем личить



сам(а) поличись сначала
Я в глазах твоих утону, можно?

Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
vovika пишет:

ничего будем личить


лечите себя, а то смотрю запой скоро уже


меня та лечить не надо я здоров но как психолог я вас проблемы с юмаром smile:-X smile:-X smile:-X
Цитата
Вова пишет:



Цитата


vovika пишет:

как я вижу у вас плоховата с юмором, ничего будем личить


сам(а) поличись сначала
Цитата
vovika пишет:



меня та лечить не надо я здоров но как психолог я вас проблемы с юмаром



а что кто то записывался к тебе на сеанс терапии или что?
Я в глазах твоих утону, можно?

Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Цитата
Вова пишет:



Цитата


vovika пишет:

как я вижу у вас плоховата с юмором, ничего будем личить


сам(а) поличись сначала

сам(а) такая!
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 368 След.