« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 368 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2013: ожидание результатов 1-го мая
smile%-) smile%-) smile%-) smile%-) smile%-) smile*crazy*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Umido4ka, я смотрю мисс Беларусь 2012))) ну и танцую под музыку. а так, все это время, повторюсь, меня очень успокаивал сериал Секс в Большом городе smile;-)
Цитата
Анастасия пишет:
Я и не пропадала. Спасибо И Вам


спасибо огромное! smile*rose*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!


зебра ни что там 1 мая не видно smile:-D smile:-D smile:-D
самое страшное, на мой взгляд, лишится мечты..которая была со мной все эти пол года smile*cry* smile*cry* smile*cry* smile*cry* smile*cry* smile*cry* smile*cry*
прочитала тут как то писали что консульский сбор уменьшили
кто нибудь в курсе сколько он сейчас составляет? smile:-)
Даша777,
ясненько... попробую тоже что нить посмотреть.

сейчас закрою ноут бук до завтра)) приготовила все к проверке, всем еще раз удачи! завтра уже день Х!
не переживайте, все будет хорошо дай Бог, и в грин карт победу одержут те, кому это действительно нужно! целую всех, до завтра!!!
smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* smile*rose*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Katerina пишет:
прочитала тут как то писали что консульский сбор уменьшили

кто нибудь в курсе сколько он сейчас составляет?

330 долларов
wow smile=-O так мало smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
пока мы выиграем буде 10$ smile:-D smile:-D
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Katerina пишет:

прочитала тут как то писали что консульский сбор уменьшили



кто нибудь в курсе сколько он сейчас составляет?


330 долларов
X как 330? смотрю в Киеве платили 440
Цитата
Katerina пишет:
wow так мало

но как показывает практика все может измениться, будем надеяться что не в большую сторону
Цитата
Tony@ пишет:
X как 330? смотрю в Киеве платили 440

с 13 апреля столько
Изменено: Анастасия - 30.04.2012 15:48:18
но это не те 800 хотя бы smile:-)
Анастасия,
спасибо, я это где-то пропустила smile:-)
Цитата
Кадыр Алимов пишет:
Всем огромный привет! Для меня не впервой ждать ответа розыгрыша. Я уже стал своеобразным "ветераном" в данном вопросе ))) Да и вообще тематика США, очень иронична для меня, но в тоже время и печальна по своей сути. С вашего позволения, хочу поделиться своей историей. Мои родители выиграли Грин Карту в 2006 году, мама сразу же улетела, у нее много знакомых и друзей в Нью-Йорке, она там нашла работу, отец же периодически летает, разрываясь между Ташкентом и Нью Йорком. Так вот, а я играю с 2006 года по сей день! Я никогда сам не заполнял заявку, каждый раз за меня это делает мой хороший знакомый адвокат, который живет в Нью Йорке. И до сих пор не фартило мне Мне в 2007 году посчастливелось получить визу в Штаты по программе Work&Travel, в тот день мое присутствие в посольстве было оправдано очень волнительным! Мы с товарищем близким ходили в посольство, он тоже был кандидатом. Ему отказали, причем мотивация консула была наиглупейшей, просто! Мое собеседование прошло на одном дыхании, как щас помню, консул задавал очень примитивные вопросы, а по делу он задал лишь один вопрос (для каких целей собственно хочешь полететь). Рандеву с ним продлилось максимум минуты 3-4. И вот за визой можно приехать на следующий день. Вот и начался мой American Trip! И тут началось такое! Оказавшись в Нью Йорке, сразу же купил билет на Greyhound bus, линия автобусов для среднего класса, выполняющая транзитные маршруты по городам, ну и соответственно штатам. Преобладающий контингент в основном Афро-американцы и Латиносы. Купил билет до Штата Теннесси, город Манчестер. А мне нужно было попасть в город Шелбивилль, в этом же Штате, до которого как выяснилось потом, даже автобусы не отъезжают! Я 3 дня путешествовал как псих одиночка, вместе с сомнительными людьми, которые при любом удобном случае могли и обчистить, стоило бы только зевнуть. Дорога дальняя, очень! Прекрасные ландшафты, природа, все шикарно! Вирджиния, Северная Каролина, Алабама, Джорджия! Ехали питстопами, они и понятно. Нужно было питатся. Оставалось есть исключительно фаст-фуды. Мои карманные расходы были ограничены. Мне было жутко тоскливо одному, но не было никакого волнения на Чужбине, благо язык знаю хорошо. И вот я в Манчестере, за весь мой маршрут я увидел много прекрасного и удивительного по дороге, но жутко был вымотан! И вот тут началось такое.... Мне нужно как то доехать до этого злоеб**го городка, самое примечательное что никто не знает как доехать туда, да и вообще где это. Я в тупую стоял и голосовал на дороге, в надежде на попутку....стоял час или 1,5 и вот подъехала полицейская машина )))) Уважаемый офицер мне дружелюбно порекомендовал сойти с дороги! Стоя на дороге не голосуют, у Вас могут быть большие проблемы!!! Я был разочарован, бессилен, утомлен, да и чертовски зол на весь расклад. Я проторчал до вечера в этой дыре, и понял что мне никак не доехать и не попасть туда! Я плюнул на все от отчаяния, сел в маршрутку и доехал до города Нешвилла (столица Теннесси). Зашел в аеропорт и купил билет до Нью Йорка, уже в JFK позванил знакомому и напросился к нему, он живет в соседнем Штате, в Нью Джерси. Вышел с терминала, сел в эйр трейн, доехал до Джамайка стэйшн, оттуда сел в подземку. К слову, метро в Америке безобразное! Сравнивая с метрополитеном Ташкента. Ташкентское метро - это Эдем )))) Но метро там огромнейшее. Сел в вагон и доехал до 34 street, Манхетенна. Манхеттен, это нечто! Бешеный ритм, все куда то торопяться, гигантские афиши, огромные небоскребы, рестораны, бутики. Я был опешен видом, но, нужно было двигаться дальше! Зашел в Penn.station в центре Мвнхеттена, откуда отъезжают поезда в другие города. Купил билет за 11$ до Нью-Джерси, там сел в такси и направился в городок Елизабет. Знакомый меня встретил, я перекантовался у него дня 2. Рассказал о своей проблеме ему, он был просто в шоке от моих действий и покрутил пальцем у виска ))) И я с ним был солидарен))) Он мне помог. Мы сразу же в нете заказали билет до Нешвилла! ))) В Штате Нью Джерси есть аэропорт Нью Арк, совершающий региональные полеты. И вот я опять в Нешвилле, мекка Кантри музыки, виски и гонок Наскар! Богу Слава! включил мозг свой на полную и сосредаточился! Чтоб не совершать более таких глупостей )))) После поисков нашел маршрутку, до Шеллбивилля! Мой путь занял около 2.5 часов езды. И вот я тут! Городок относительно не большой, но цивильный! Там была фабрика Sanford, по выпуску фломастеров, ручек, ластиков. Я быстро нашел общий язык с работадателем и познакомился с хорошими ребятами с Молдовы, и один мой соотечественник был там. Снимали на 5 человек трейлер. Так и жили. Работа в 3-ю смену. Ночью. Уже через две недели купили автомобиль. Вообще купить машину в Америке, 5 минутное дело! Мало времени занимает оформление и получение номерного знака. Что примечательно, там не стоят сотрудники с жезлом на дорогах, что характерно для любой Страны, постсоветского пространства ))) Там лишь патрулируют на машинах, если что то покажется подозрительным, тормознут незамедлительно. Лучше всегда пристегиватся, даже пассажиру! С машиной стало легче добираться до работы. Решили как то съездить на океан, а его в Штате Теннесси не было. В тупую пробили инфу в гугле, о ближайшем маршруте до океана. Интернет выдал много интересного. Решили заострить внимание на курортном городишке, Myrtle Beach, что в Южной Каролине. Но посчитали что нашей колымаге туда не добраться! ))) Старенький Бьюик, 91-го года, еле выжимал из себя 66 миль в час, что чуть более 100 км ))). Нужно было что то помощнее, по комфортнее, да и навигация требовалась, куда ж без нее ))) Решили взять в аренду машину дня на 3. Nissan Altima со всеми удобствами. Что интересно, один день аренды автомобиля- 24 $. И вот в добрый путь! Вот он океан. Он огромен, он впечатлителен, он манит, он божественнен!

Мы и работали и умудрялись отдыхать! Суббота, воскресенье, святые дни!!! Домой каждый раз приглашали людей, море пива, много развлечений. Все такие разные, но жутко интерсно познавать культуру других национальностей. Готовить дома иногда дорого выходи. Мы готовили, продукты покупали в сети гипермаркетов WallMart, но чаще обедали в фастфудах! На мой взгляд самая лучшая закусочная это - Burger King, KFC, Subway, Pizza Hat. McDonalds вообще не сносный!!!

Пару раз была возможность навестить мать, она к тому моменту уже была в Бруклине. Билеты я покупал на самолет за дешево! За неделю если зарегестрировать билет в определленое направление, он в два, а то и в три раза дешевле встанет! Я провел хорошее время, получил бесценный опыт, приобрел кучу друзей и подруг. Но у меня заканчивался срок пребывания. Через неделю мне нужно было быть уже в Ташкенте. Я созвонился с адвокатом (тот самый который способствует запонению моей анкеты ежегодно) и он предложил, мол, хочешь оставайся, я продлю тебе твою визу до 6 месяцев, а после, че нибудь придумаем, как сменить твой статус на легально ))) Хотя это и стоит денег приличных. Я посоветовался с матерью, она строго настрого дала понять что нужно вернуться, якобы это может повлиять на ее грин карту, вплоть до депорта. Но утешила, что если я не нарушу закон и в срок вернусь в Ташкент, у меня будет хорошая возможность вернуться в США! Забегая вперед, скажу, что на самом деле никаких привилегий это не дает, а даже местами наоборот способствует тягостной волоките, вплоть до отказа в визе!! Это я потом осознал. Но было поздно, я оказался в Ташкенте, в срок. Продолжал учебу в Вузе. В нете нашел инфу на Университет, Pace university в Манхеттене. Дал им запрос, заполнил анкеты, мне пришло приглашение, я оплатил Гос.пошлины. И со всеми кипами бумаг и анкет направился в посольство. Меня принимал консул-женщина. О которой шла не хорошая молва. Она была самая отказная! По поводу учебы она задала лишь один вопрос, оставшееся время ее больше интересовало, что моя мать живет в НьюЙорке по грин карте, почему мол мой отец не живет постоянно в Штатах? Быть може ему не нравится Америка?! А буду ли я жить с мамой, в случае, получения визы?! Факт что я уже был в Штатах раз. Я прекрасно понимал что эти вопросы осознанные и тут имеет быть подоплека, иммиграционного характера! Я пытался убедить, что у отца бизнес тут в Столице, жить буду в кампусе (общак) при универе, ну иногда навещать маму. Ведь я был искреннен, я хотел самостоятельности и отвечал без лукавства, абсолютно. Она взяла паузу и дала мне брошюру, где содержание было иммигрантского толка и со словами, Вам отказано в визе в этот раз, она мне пожелала удачи ))) Это был 2009 год. Я знаю что в силу моего возраста и статуса неженатого человека, шансы получить визу по гостевой, по приглашению, по туризму, по трудовой, сведены к 0. Особенно, человек неженатый, вызывает недоверие у консула, да и еще тот факт что был в Америке и мама живет в Штатах, для них это прямая почва заподозрить Вас в иных целях! Вот такава у них логика.

Единственный вариант для меня это грин карта или женитьба на резидентке или ж фиктивный брак. Дай бог повезет с грин картой в этот раз.

Похоже на скрытую рекламу и вообще человек хочет фиктивно женится.
Поскорее бы результаты!!!! Жду не дождусь))
К сожалению, большинству из нас завтрашний день принесет некую, если можно так сказать, грусть.
Это нужно понимать сегодня... и завтра отнестись к возможному проигрышу адекватно.
Цитата
infobank пишет:
К сожалению,большинству из нас завтрашний день принесет некую, если можно так сказать, грусть.
Это нужно понимать сегодня... и завтра отнестись к возможному проигрышу адекватно.


КЭП?
Цитата
DIM0N пишет:
КЭП


По поводу тупого и очевидного не соглашусь, посмотрите сколько людей видят "знаки" и верят в победу )
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 368 След.