« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Да, номер мужа. Эээээ smile*sorry* , а можно я тут у вас потусуюсь? smile:-[ Не прогоните на российскую ветку? Мы ж свои smile*hi* , беларусы!
Изменено: ts_kobrin - 18.09.2014 02:20:34
ts_kobrin,
Вот если будете такую ерунда говорить, то канешна прогоним smile*rose*
Цитата
ts_kobrin пишет: Не прогоните на российскую ветку?!

))))))) ой смеялась!
Привет всем. Я тут у вас тоже посижу на этой ветке немножко. Я то уже как 8 лет в Америке но сестра выиграла в этом году. Переживаю я очень за нее. Номер большой 32***. Хочется чтоб побыстрее приехала. .
Cn387** Warsaw September 14th
Ольга с,
не переживайте, номер хороший smile:-)
Спибо. Ожидание - тяжелее всего. Ее по гостевой три раза не пустили. Придется таким путем ее ко мне привезти.
Cn387** Warsaw September 14th
Ольга с,
Запаситесь терпением и удачи! Номер пройдет)
Мне интересно: ( задам именно здесь вопрос поскольку народа вроде не много) По какой причине решили играть в гринку? Отсутствие перспектив? Стоит рискнуть? И строит ли рискнуть?
Вернутся можно всегда? Есть ли такие знакомые которые вернулись?
Cn387** Warsaw September 14th
Ольга с, а по какой причине Вы уехали жить в Америку?..
Do what you love, dream and create your future!
так, в "ноябрятах" появился первый беларус! лёд тронулся! smile[:-}
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
так, в "ноябрятах" появился первый беларус! лёд тронулся!

А откуда сведения?

Цитата
Ольга с пишет:
Мне интересно: ( задам именно здесь вопрос поскольку народа вроде не много) По какой причине решили играть в гринку? Отсутствие перспектив? Стоит рискнуть? И строит ли рискнуть?
Вернутся можно всегда? Есть ли такие знакомые которые вернулись?

У меня есть знакомые, которые вернулись ) Причем у знакомого весьма отрицательные впечатления от американского менталитета. Я это связываю с незнанием языка и жизнью в русском окружении. Сложно убедить других относиться к тебе без опаски и на равных, когда сам все делаешь, чтобы изолироваться.

Я же сама к решению приходила очень долго. Во многом поспособствовал муж, он очень хочет пожить в сша. Всегда хотела куда-нибудь уехать, но не была уверена, что в штаты. Была там 4 раза в разном возрасте и мне до сих пор людям сложно объяснить, почему я так сразу не хваталась за идею остаться. Когда спрашивали и я говорила, что решения там жить у меня нет, то сразу начинали гнать на американцев, думая, что я солидарна с таким мнением. Но нет, они мне во многом симпатичны, и с возрастом я начинаю ценить их качества больше и больше, особенно в сравнении с нашим обществом. Так что для меня решение уехать связано больше с социальным аспектом. Не хочу встречать людей, которые желают хорошего дня и смотрят тебе в глаза только в отпуске за границей, хочу, чтобы это снова стало частью моей повседневной жизни.
Цитата
Plenty Lucky пишет:
А откуда сведения?

непосредственно в самой теме Ноябрята 2014!
Изменено: Кристина (модератор) - 22.09.2014 16:25:56
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
непосредственно в самой теме

Значит скоро до вас дойдет! Ура! Начало положено )
Мне уезжать совсем не хотелось. Меня все устраивало: Работала в банке, надо было получить высшее для продвижения. Жили в доме мужа, вторая половина сдавалась. Свекровь жила на время выйгрыша в Америке уже 4 года. Скажем, в достатке.и свадьба назначена на сентябрь. Но муж не работал, ему было тяжелее. всю жизнь провести на границе( мы из Бреста) его это не устраивало. мы играли 5 лет. и тут выйгрыш. Побыстрому расписались и отправили документы. Гуляли позже осенью. Так что у меня две свадьбы в один год с одним мужчиной. на собеседование только в феврале 13. Номер у нас был 7***. Страшно. Фамилии разные, свекровь там- все подозрения на фективный брак. Но спрашавали только меня и то пару глупых вопросов и "приходите завтра получать паспорт с визой". Счастью нет придела. Через месяц уже тут.
Меня всегда успакаивало то, что "не понравится-всегда можно вернуться". Первый год-самый страшный. Аклиматизация ( мы в горах живем), одоптация к людям, к образу жизни, "кто я, где я". поняла что обратного пути нет только когда я приехала через 2 года к сестре не свадьбу. Все поменялось, ты думаешь уже по другому. Дом, кредитки, налоги, работа, отношение к тебе как к личности - я рассказываю об этом а на меня смотрят как я говорю сказки о другой планете. И с каждым последуюзщим преездом это ощущалось все больше.
сейчас я понимаю , что может вернусь только на пенсию. Да, сдесь тяжело, но я знаю цену своей работы, цену жизни, цену друзей. И когда я смотрю на дочурку- у нее есть свобода выбора- ради этого стоит ехать. Может нам тяжело поначалу, но это того стоит.
А вернутся можно всегда. smile:-D
Cn387** Warsaw September 14th
Plenty Lucky, так и я о чём! smile[:-}
Цитата
Ольга с пишет:
может вернусь только на пенсию

какая пенсия?! если бы моя бабушка пережила перелёт, я бы её с собой забрала! здесь к пенсионерам отношение, что к бездомной собаке...
Do what you love, dream and create your future!
Мы, все таки недвижимость продвать не будем, вдруг тоже потом решим вернуться. Родители и родственники уверены что мы вернемся, типа денег подзаработаем и вернемся. smile:-X Наши планы другие, но... А недвижимость приберегем для образования детей в америке. Оно не дешевое.
Незнаю, многие пишут про наркотики в америке, а вчера на работе видела подростка подкайфом,которого забрала скорая,передоз. Так что свинья она грязь всегда найдет и дело тут не в стране. Кто что ищет.
А вообще конечно страшно,чем ближе это все тем страшнее.
Конечно, надо ехать к знакомым или тем кто согласен оказать информационную помощь на первое время. Но туда куда мы хотим лететь, пока я таких людей не нашла. Так что мы пока в раздумьях и сомнениях, куда рванем.
Стефания, не воспринимайте штаты как другую галактику, не поверите, там ходят такие же гуманоиды как и мы smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Я вроде ничего такого не писала? smile*pardon*
Стефания, я про то, что нужно ехать к кому-то знакомому, кто с может оказать какую-либо помощь в адаптации... везде живые люди, вот если ехать к белым медведям, то да, там одними жестами не отделаешься smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 206 След.