« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Зайдите на страничку , где заполняли дс260. Если вы уже ничего не можете исправить в своей анкете, а только прочесть и статус completed - то все ок.

да, написано completed, и немогу исправлять. Ох что то я сильно перепугалась
38... Варшава
Когда в ксс пишите обязательно тему указывайте
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Дорогие друзья! После длительных раздумий и обсуждений мы решили выставить на этом форуме пару предложений о помоще. Первое: мы можем сдать комнату в нашем доме , полочку в холодильнике выделим и шкафчик постораемся тоже. Ест конечно "но" в этом предложении ( ничего личного и не судите строго) не могу принять с детьми даже места кроватке нет ну и с животными тоже не возмем, хотя и очень люби наших братьев меньших. Живем в горнолыжном курорте предложение действительно как минимум до сентября. До этого времени я буду знать точно приезжает ли моя сестра. Потом поможем найти квартиру по месту если захотите остаться на зимний сезон.
Поможем встретить в аэропорту и в получении остальных бумаг.
Предложение втрое: у меня свой бизнес cleaning company. Зимний сезон был очень тяжелым и решила найти себе помощницу- у мужа лето ненормированный рабочий день а ребенка надо забирать из садика до 6 вечера. Будут такие дни ( надеюсь что много) когда я одна не буду справляться.
Предложение третее: знакомый поляк набирает работников тоже. Пока только одного человека, но его на условий я не знаю. Я работала на него 8 лет назад. Сейчас у него удвоился бизнесс - нужны работники тоже. Может получится совмещать работу и у меня и у него. Летний сезон не такой тяжелый как зимний, но работы хватает.
За суммой оплаты обращайтесь в личку, постораюсь отписывать быстро.
Еще раз извиняюсь если кого-то могла обидеть.
Cn387** Warsaw September 14th
Привет!

Раз уж затронули тему отказа от пособия- а что, никто увольняться не собирается из находящихся в Д.О? Я так понимаю, что если увольняешься, то это заявление надо идти писать уже в Собес?
Ранее я здесь читала, что кто-то собрался уволиться "удаленно", когда ребенку стукнет 3 года, а кто-то заявление без даты собирался писать. А я не уверена, что мой инспектор по кадрам разрешит такое делать, так что пока думаю увольняться сразу...
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14,
Если уверены на 100%, что рубите концы и Беларусь , прощай навсегда- то пишите . Если сомнения , нет-нет, да и посещают, то не торопитесь. Вас никто не имеет права уволить , пока вы в д/о. Так что, смотрите сами. Ну и, смотря какие отношения в коллективе , с начальством smile*dont_know* . Думаю, если адекватные люди работают - все нормально должно быть. Трудовая в штатах вам не нужна , но пусть бы ее кто-нибудь из родственников забрал, если сами не сможете . Правда, доверенность нужно оформить, так просто не отдадут.
Mechta2000a,
Да, Вы как всегда логичны и последовательны)
У меня как раз отлично все в коллективе, и когда был план увольняться, была уверенность, что если вдруг что-то не сложится, мало ли, то возьмут назад. Но в кадрах не совсем адекватные сидят у нас, вот в чем проблема....Пожалуй, предложу им вариант с доверенностью. Спасибо!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Можно обойтись и без доверенности. Еще один вариант: написать заявление, что не можете лично забрать трудовую книжку и просите выслать по почте по указанному адресу (можно указать и адрес родителей, родственников). На следующий день, после получения такого заявления наниматель обязан ее выслать по почте.
Club_14,
Спасибо) стараюсь smile:-[ .
Ну раз в кадрах у вас сидят " специалисты по борьбе с персоналом" smile\m/ , то что ж поделать smile*dont_know* , можно только посочувствовать . Хотя, вы ничего не нарушаете и можете ехать со спокойной душой. Особенно, если ребенок совсем маленький и впереди еще приличный запас времени. А заявление об увольнении можно написать за месяц и указать причину- переезд на ПМЖ в другую страну. Если не материально-ответственное лицо и ничего не должны " библиотеке" smile;-) , то не имеют права не уволить. Я бы не торопилась. И, да, забыла про вариант , о котором написала NataliyaV, smile*thumbs_up* . Можно и так сделать . Это даже проще .
NataliyaV,
Mechta2000a,
спасибо за полезные советы!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Ну что,вот и приняли закон о туниядстве smile*crazy*
А я как бэ уже год как не работаю и доче уже 7лет исполнилось в феврал,вообщем я попадаю под этот закон! Только вот незадача,я как бы не думала устраиваться на работу до тех пор пока мы точно не узнаем нашу судьбу! А теперь получается что мне необходима работа, да еще и такая что бы в случае прохождения моего номера, я спокойно могла бы сьездить в Минск,а потом и в Варшаву! smile*wall*
Что делать ума не приложу,капец короче! smile%-)
kcenya
Я всё таки думаю, что итоги по тунеядцам будут подводить как минимум через год. Обычно такие законы обратной силы не имеют и отсчёт должен начинаться с даты принятия.
Специально посмотрел - это декрет №3. п.2 говорит о том, что "Налоговым периодом сбора признаётся календарный год". Так что "считать цыплят" начнут только в 2016 году.
kcenya,
Искать работу по договору подряда smile*yes* . Выполнил, заключили ( или нет) следующий. Мне вот в связи с этим законом вот что не понятно : во всем цивилизованном мире Фриланс процветает. А у нас , что, это теперь " тунеядцы"?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Я из Гродно! Кейс 23*******Знакомимся. Собираемся в Нью-Джерси.
Изменено: Кристина (модератор) - 08.04.2015 21:20:07
СЕРГЕЙ КОНДРАТЕНКО,
Добрый ! Какой-то у вас кейс " стремный" smile=-O . Может вы с конфирмейшн номером перепутали smile;-) ?
Так точно...
Цитата
Mechta2000a пишет:
kcenya,
Искать работу по договору подряда . Выполнил, заключили ( или нет) следующий. Мне вот в связи с этим законом вот что не понятно : во всем цивилизованном мире Фриланс процветает. А у нас , что, это теперь " тунеядцы"?

Здесь нужно подходить не с той стороны, как тебя назовут. Здесь вопрос в уплате налогов. Если ты резидент страны и получаешь доход (даже как фрилансер), государство требует уплаты подоходного. Думаю в Штатах тоже нечто подобное есть.
Ну с неработающими - здесь уже вопрос спорный. На мой взгляд, если жена в семье на работает - значит муж зарабатывает достаточно и, соответственно, всю сумму налога уплачивает со своего дохода. Наши же "умы" думают, что все кто не работает - где то втихаря подрабатывает и скрывает налоги. Грабит государство, понимаешь!
Olminsk,
Вот и я думала что они под тунеядством будут понимать не классическое советское понятие,а все же тех кто получает свой доход неофициально! А простые домохозяйки будут не в счет smile*pardon*
Все будут под одну гребёнку. Так что рекомендации "сидеть дома и варить борщ" уже не актуальны smile:-D
Olminsk,
М-да, а что делать, даже ума не приложу! Куда пойти...
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 206 След.