« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Никита -,
получаешь визу, летишь в США, въезд по любому должен быть, А потом можно делать отсрочку.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Никита -,
Ознокомительная страница
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Дикая кошка, поздравляю!
Цитата
Никита - пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать заявление на отсрочку визы (желательно 2 - 2,5 года) что бы доучится в Минске.

В посольстве ни в коем случае не стоит говорить ни о какой отсрочке. Более того, вам надо хорошо продумать, ЧТО вы ответите на вопросы типа, почему вы хотите жить в США и чем вы планируете там заниматься. Если консул заподозрит вас в отсутствии иммиграционных намерений , то вполне может отказать в визе. Получите визу , въезжайте на территорию США , получайте документы и подавайте на reentry permit. А еще лучше, если есть такая возможность ( имею в виду язык и тп), сделайте выписку пройденных предметов и часов по ним и идите доучиваться по вашей специальности в американском колледже. ФАФСА вам в помощь !
Всем привет! Так надоело мне ожидание smile*wall* Не могу я растягивать удовольствие, по мне б так быстренько собраться и фперет smile:-) Хочется уже почитать ветки вновь прибывших. Mechta2000a, taland, ну когда уже? smile:-)
и то правда, потерялись совсем, уже бы отписали что долетели хотя бы smile:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
и то правда, потерялись совсем, уже бы отписали что долетели хотя бы

))))) Mechta2000a тут еще))))
Цитата
katty.scarlett пишет:
Всем привет! Так надоело мне ожидание Не могу я растягивать удовольствие, по мне б так быстренько собраться и фперет Хочется уже почитать ветки вновь прибывших. Mechta2000a, taland , ну когда уже?

taland точно уже в Миннесоте (3 часа в аэропорту Миннеаполиса держали, тут таких гринкардовцев редко видят, потому на нем наверное оттачивали практику поведения пограничников smile:)) шучу, taland, не в обиду smile;-) ) , в моей ветке отписался...не уверена, что будет вести адаптацию, во всяком случае по его посту я поняла, что у него есть цели и достичь их он хочет в короткие сроки, значит времени на формум не будет. Хотя...это только мои предположения smile:)
Kivira,
ну хоть бы отписал, удачно ли там пока что или все через опу...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
хорошо бы, что бы все отписывали.... если плохо то не другие что бы не допускали ошибок таких, если бы хорошо то указали путь по которому надо идти....
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
katty.scarlett,
Привет! smile:) я еще пока тут, но, думаю, что хоть пару строк напишу по прилету smile*write* . Не уверена, что буду вести ветку , но первыми впечатлениями обязательно поделюсь. А taland , да, уже в Миннесоте, уже студент smile:-D . Передам ему привет от форумчан в Facebook .
xxx901,
Конечно хорошо бы! Вот могу тебе сказать про свежий брак: вся эта консульская доброжелательность напускная. Очень палит на твою мгновенную реакцию на ее вопросы, мне как знающей эти методы это было отчетливо видно. И вообще со мной она вела себя так, как-будто бы дела моего в глаза не видела, долго колола меня вопросами, чтобы определить вру ли я по моей мимике. Например: есть ли у меня дети, была ли я замужем до этого (хотя в заявке еще диворсд стоит), на кого училась, как с мужем познакомились, О! работаем ли мы, а потом так невзначай задает уточняющий вопрос про работу, в котором путает мое место работы и мужа, но мы ее поправили естессна😂 и тут она успокоившись говорит congratulations I approve your visas! На вопросы мы отвечали спокойно, альбом со свадьбы сами не пихали, она и не просила тоже, лишнего не тараторили, но нам же нечего было утаивать) В общем ведите себя естественно ДЛЯ ВАС, еще всегда наблюдала за нашим поведением из своего окошка.
Изменено: katty.scarlett - 27.04.2015 23:00:34
Mechta2000a,
Передавай конечно привет!!! Это конечно нужно иметь вдохновение, силы и время на ветку!
Но я всем предлагаю общаться в этой нашей ветке!
laguz отдельное приглашение!!! Дорогая, если читаешь, возвращайся сюда, мы тут "пятикопеечникам" если что дадим жару👌🏼
А я вот канал на ютубе буду вести, всех приглашу😊
Изменено: katty.scarlett - 27.04.2015 22:57:34
katty.scarlett,
ну я так тоже думаю, много проанализировал всех "как это было"
в принципе, придумывать ничего не надо, мы с 2010 года вместе...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
katty.scarlett,
Ух ты! Круто! smile*thumbs_up* Подпишусь обязательно!
xxx901,
Но я такого чтоб тебя по делу твоему гоняли, еще не читала)
Mechta2000a,
Вот прилетим в июне и займусь вплотную!
katty.scarlett,
в том то и дело, что те у кого все плохо не отмечаются.... или крайне редко у кого сил хватит и смелости...
отказов то тоже не мало если судить по таблице...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
в том то и дело, что те у кого все плохо не отмечаются.... или крайне редко у кого сил хватит и смелости...
отказов то тоже не мало если судить по таблице...

У вас все будет нормально! Я так подумала, что мне теперь, если я выиграла, не жить! Могу и замуж выйти, и развестись, а потом еще, да и помереть можно😂 могу что хочу после выигрыша делать, мое право, и шли мы туда забрать то, что наше, а не трястись) даже альбом не брала целый, пару фото)
katty.scarlett, вот это энтузиазм! ) Я слишком ленивая, чтобы свою ветку писать ))) Но твою с удовольствием почитаю. Ну и отписываться в этой теме тоже буду, если она совсем не разбредется после отъезда каждого из нас.

У нас радость, наконец муж заканчивает работать, последняя неделя. Пришло время подробного изучения всех вопросов. Вещи уже перебраны и находятся в боевой готовности, хотя ещё почти 2 месяца ))) Ещё месяц в Минске проведем, а потом погостим последние недели у родителей. Из огромных дел остается привести в порядок инфу на компе и все это добро на клауд залить какой-нибудь.
Изменено: Plenty Lucky - 27.04.2015 23:39:12
Plenty Lucky,
Спасибо! smile*rose* Буду рада тебя видеть, не важно в какой ветке! А мне тоже осталось ДВА дня smile*yahoo* Какие-то чувства нереальные испытываю! Вещи все перебраны, осталось только их довезти куда-нибудь в добрые руки! Месяц буду заниматься свои портфолио и дела подтягивать, и 12 июня уже в путь, как подумаю, так прям мурашки по коже smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 206 След.