« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Pete4ka пишет:
к слову сказать - 14 лет назад после уплаты необходимой суммы за билет, сборы фирмы и прочих подготовительных взносов по программе Work and travel у меня осталось 200$ и меня это вообще не смущало никак , жаль тогда (а может к радости) в визе мне отказали

smile:-D smile:-D smile:-D , а у моего мужа 12 лет назад по той же программе 500 баксов (причем в долг и еще 500 торчал за билет) и никого из знакомых и язык французский, один летел))))) И вот мечтал до сих пор и мечта (благодаря мне smile;-) ) сбылась. Все у нас и у вас получится. Мы фартовые тут все smile*yahoo*
Цитата
Lisic@ пишет:
Так вроде как больше 10 тысяч нельзя на семью,

кто вам такое сказал? просто нужно задекларировать сумму и всё и не на семью, а на человека!, по крайней мере 2 года назад в Домодедово так было), а на таможне РБ, года 4 зазад я просто в листочке вписал в графе "декларируемые товары" (ну или как-то так называлось) свою сумму денег и всё! просто там случай был незадолго - у человека отобрали всё выше положенной к вывозу суммы. И после этого никто меня ни в налоговую ни ещё куда-то не вызывал и ни о чем не спрашивал.

Я так понимаю - декларировать нужно для учета движения валюты через границу - ну и в отдельных случаях (когда безработные инвалиды везут по 100 тыщ$ через границу или ввозят машины стоимостью в 2-х или 3-х комнатную квартиру). А если вы честный налогоплательщик (или почти честный) или недавно продали свою квартиру или наследство от бабушки - то вам не о чем переживать.

Тут люди писали, что и по 140 тыщ$ через границу везли без проблем.

на карточке же хоть миллиард вези никто не спрашиват, а почему -- потому что "всевидящее око" видит и в курсе куда ты и сколько везешь, что покупаешь и где живешь smile*diablo*
DV-2015 Case 308**
Вывозить без декларирования можно 10 000 на человека, а ввозить в США без декларирования можно 10 000 на семью.
Цитата
Pete4ka пишет:
просто нужно задекларировать сумму

Согласна с вами. smile*yes* и про деньги тоже, летела бы одна, без проблем, а так... кстати у меня тоже дочка 4 годика smile:-D.
Из России можно везти без декларирования до $10000 на семью.С банковской картой нет проблем, пусть хоть миллион у вас там, никого это не волнует. Однако, с картой у вас будут другие ограничения - ограничение банка на снятие наличных в день\месяц и плата комиссионных банку за обналичивание средств.
Я конечно, завтра гляну таможенные документы еще раз. А вообще я много читала и больше 10 вести наличкой просто опасно.
Изменено: Стефания - 07.05.2015 10:06:25
Всем добрый вечер! Может быть, кто-то может точно подсказать по переводам. А то сколько не читаю, досконально не разобралась. Я сама переводчик, но печати у меня нет. Переводы я, разумеется, сделала сама, но вот по поводу того, могу ли я их сама заверить, сильно сомневаюсь. Просто я работала переводчиком в Ирландии, заверяла свои переводы для других лиц, но переводы своих документов заверять я права не имела, ибо заинтересованное лицо. Что-то мне подсказывает, что в англоязычных странах требования одинаковые. Сама заверю, придется потом бегать по Варшаве, переводчика искать. Хотя есть мнения, что могу сама заверить. В принципе, я уже договорилась с бюро переводов об услуге редактирования и заверения, но вдруг есть в этой темке кто-то, кто точно знает. Заранее спасибо.
Цитата
Lisic@ пишет:
Так вроде как больше 10 тысяч нельзя на семью,

Я сегодня вышла на такой вот сайтик рекомендую нашим почитать и так же можно скачать форму для декларирования. Ссылка.
smile*beer* МИР!!! smile*beer*
Мы тут за одно дело стараемся, наша задача общая для всех)) smile8-)
DV-2015 Case 308**
Цитата
Стефания пишет:
Я сегодня вышла на такой вот сайтик рекомендую нашим почитать и так же можно скачать форму для декларирования
https://help.cbp.gov/app/answers/detai.. ./related/1

Ну, я так понял - что просто нужно задекларировать, что везешь больше 10к на Фэмили и усё гут!, а если не задекларируешь, то будешь Криминал - а здесь таких не любят smile:-D
Изменено: Pete4ka - 07.05.2015 13:10:55
DV-2015 Case 308**
а что мешает карточку валютную везти? не такие там уж дикие проценты!
DV-2015 Case 308**
А если косяк какой? Поди потом разберись оттуда с банком здесь.
По мне так надёжней 90% - налом (по приезду сразу на счёт), 10%- на пластике (взять ту же машину в рент по прилёту)
Там по ссылочке есть форма 105 ее надо будет заполнить при вьезде в сша, если больше 10 тыс везешь. Можете глянуть и заполнить кому надо заранее.
Olminsk, я прям не знаю с картой этой, читала ваши посты в др.темке, в раздумьях. А вот наш Беларусбанк там вообще не о чем?
Цитата
Стефания пишет:
А вот наш Беларусбанк там вообще не о чем?

Я не имел ввиду проблемы со снятием денег в США. Скорей всего у Беларусбанка тоже есть подходящие карты. Например: это надо у них лично консультироваться.
Я скорей имел ввиду надёжность. Возможно, иллюзорную, чтоб себя успокоить smile:-)
Изменено: Olminsk - 07.05.2015 15:55:44
Цитата
Olminsk пишет:
Я не имел ввиду проблемы со снятием денег в США. Скорей всего у Беларусбанка тоже есть подходящие карты. Например: это надо у них лично консультироваться.
Я скорей имел ввиду надёжность. Возможно, иллюзорную, чтоб себя успокоить

Да,я согласна с вами что Приор это не плохо. Но у так получилось, что для нас важно еще близость к родителям отделений банка, а Приор хоть и хорош,но далековато. Да, читаю смотрю.
Эй! Ребята! Проверяйте, вроде все работает! Ксения? 901?
мои не выиграли(
но ничего
надеюсь у меня все в порядке на интервью будет)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ребята и девчата!

Давайте жить дружно! smile:-)

Часть сообщений перенесена в оффтопик.
По поводу оплаты с наших карт в США не волнуйтесь, я здесь спокойно все оплачиваю, проблем тьфу-тьфу нет. Карта у меня visa classic в $ мтбанка, в белках даже интересно смогу ли оплатить, но такую не взяла. Через интернет - банк можно лимиты себе поставить какие угодно, я отсюда даже плачу все коммунальные услуги за квартиру в рб. По снятию не пробовала, да и не потребовалось, все магазины нормально обслуживают карту. smile*ok*
dilema-03,
А карта чипованая или нет? Что-то мне сказали , что с чипами в США проблемно оплатить. smile*dont_know* .
Mechta2000a,
Нет, без чипа, вон муж с собой привёз беларусбанк, так валяется, а там деньги есть smile*no* . кстати здесь не так как у нас, сам проводишь картой, не надо продавцу отдавать, а деньги даются токо в руки, не привычно было, привыкла ложить smile:-) я сама как банковский работник, многому удивляюсь, когда оформляли нам карты, все легко и просто, сам пин выбираешь, карты отдали в этот же день. Интернет банк подключили, но дресс код меня поверг в шок. У нас тау точно дрючат и дрессируют, форма одежды как в на рынок сходить и девушки был совсем не маникюр, а обгрызанные ногти smile*crazy*
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 206 След.